Раздел: Подростковая мода, сленг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

внешний вид

Девочки начали краситься и одеваться «по-своему»! Объяснять, что нужно придерживаться определенных правил и стиля нет уже сил (((
Посоветуйте, пожалуйста, куда бежать? Может какие курсы есть для такого возраста?
Не хочется видеть подобие «готов», «эму» и прочих безобразий ((( А ведь в школе смотрят друг на друга, кто хуже всех и страшнее накрасится и оденеться…
02.12.2010 14:10:36,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AS
не стоит бояться этих безобразий..
Если это не на протестной волне, то достаточно быстро проходит.
Кстати, есть тру эмо - там не пьют, не курят и, тем более, нет наркотиков. Думаю, что достаточно много за лишь черно-розовую одежду.
04.12.2010 18:05:18, AS
моя старшая такая и была. они музыку слушали, стихи писали. но никто в натуральное заунывство не ударялся. это было такое стилевое направление. с одеждой только замучила - все подбиралось черное с розовым. моей этого увлечение хватило на 3 четверти в 6 классе:) 04.12.2010 18:35:06, ALora
AS
это у вас прививка удачная получилась...У нас в более взрослом возрасте.
Я помню как долго меня уговаривали на дреды.
Потом и туннели..
А сейчас все вспоминается с улыбкой, не так уж и страшно, и даже жаль, что закончилось...
Туннели заросли.
04.12.2010 21:42:00, AS
Моя смотрит журналы типа ELLE girl, выбирает нужные вещи, потом мы едем в магазин меряем. Всей семьей оцениваем и папа тоже:)) Если ей самой нравится после всей нашей критики - покупаем, если все одобрили, то тоже соответственно. Так и одеваемся. Вроде все довольны:)))) 03.12.2010 18:51:13, мама 2-х детей
Mary-Lea
Мне вот фиолетово, в каком стиле одеты мои дети. Это их дело. Мое дело - чтобы им шло и было чисто-аккуратно. 03.12.2010 13:46:46, Mary-Lea
ничего себе фиолетово - "чтобы им шло и было чисто-аккуратно":)))) 03.12.2010 22:23:57, ALora
Cима Пoлoсатая
в школе совсем нет формы или хотя бы делового стиля и цветовой гаммы, которой предписывают придерживаться? У нас строгой формы нет, но настаивают на чёрном цвете (брюки, юбка) и чёрном пиджаке, кофточки-водолазки любые, но не"кричащие" и без пайеток-стразов. Моя страшно не любит пиджаки, но в этом году, как ни странно, стала носить (сама:). Но на чёрные классические брюки категорически не уговорить, носит чёрные джинсы. Их как-бы тоже нельзя, но учителя закрывают глаза, всё-таки чёрные:)..
В целом вид выходит вполне приличный.
03.12.2010 10:29:04, Cима Пoлoсатая
У нас тоже самое. Красятся умеренно и не броско, правда, злоупотребляют тональником - прыщи замазывают) 03.12.2010 15:45:01, BlondinkO
Cима Пoлoсатая
о да, с тональником у нас то же самое, сколько не говори, что это вредно:((.. 04.12.2010 22:22:46, Cима Пoлoсатая
Дикая хозяйка
У нас в доме его вообще не водится, так что моя не в курсе, что это такое и куда его мажут :))) 05.12.2010 00:18:26, Дикая хозяйка
у нас тоже не водился, однако узнать что такое тональник ей это не помешало, и теперь он у нее водится:)) 05.12.2010 00:38:29, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
У нас все девицы в "дудочках" ходят :))) Классику тоже не заставишь надеть. И самое смешное, моя тоже в этом году сама пиджак надела, правда не классический, такой... молодежный. 03.12.2010 10:41:17, Дикая хозяйка
Ясень
Курсы по поправке мировоззрения? :)) 02.12.2010 19:17:10, Ясень
Сфоткайте,мы посмотрим,чтобы было о чем говорить:)А то готов от эму не отличаете. 02.12.2010 18:25:36, Катюшка:)
Ясень
Да, и фотку самой Эмилии 199 хотелось бы увидеть :)) Ну, чтобы понимать, к чему предлагается стремиться молодежи :)) 02.12.2010 19:19:21, Ясень
грубо 02.12.2010 19:25:57, (
Ясень
Почему? Дети же учатся прежде всего подражанием. 02.12.2010 19:44:48, Ясень
ЛЯLУШКА
Оставить девочек в покое. "Поболит" и само отвалится. А тем, кто продолжит активно красится никакие убеждения не помогут. У меня дочь, после официального одобрения:) и совместной покупки косметики побаловалась месяца три и бросила. Теперь иногда красится, но в основном утром ей этим лень заниматься. 02.12.2010 16:03:47, ЛЯLУШКА
а если не ждать, пока "отвалится" в виде насмешек окружающих над карикатурой, а просто научить ребенка украшать себя косметикой, а не уродовать?)))) 02.12.2010 17:07:59, Rational
ЛЯLУШКА
Учить можно, только у них на все в этом возрасте свое мнение. Или как вариант "утону назло маме". Проще пережить, чем бороться. 02.12.2010 22:17:24, ЛЯLУШКА
+1, и зачем с ними конфликтовать по таким пустякам. 02.12.2010 22:38:06, Сбыча Мечт
а без конфликтов никак? Или мне одной так повезло? 02.12.2010 22:47:28, Rational
Ясень
Да нет, не одной. Бывают такие наследственно спокойные дети, без особого кризисного поведения. А бывает подростковый период переносится в район 40 лет. В первом случае - ну, везет родителям. Во втором - главное для родителей оказаться как можно дальше от "детки" в этот период :)) 03.12.2010 02:00:09, Ясень
Наверняка не одной, но, видимо, повезло, да. Радуйтесь:) 02.12.2010 23:06:46, Сбыча Мечт
Вот если честно, про все проблемы и заскоки подростков я только читаю. Ни у меня самой, ни у кого из моих родных, ни у мужа в семье этого не было. Ну и у сына я тоже не вижу пока. Все жду-жду, когда же дурь начнется)))) Вот уже 16, тихо пока. Хотя, конечно, он может резко поменять свой стиль (про последний его выбор штанов с мотней я уже как-то писала) или полгода не ходить в школу (но понять-то его решение можно было - плохо ему в той школе было). Но мне почему-то все это не кажется проблемами переходного возраста.
Может, потому что у нас никогда не было принято ни силой авторитета взрослого, ни в приказном порядке решать какие бы то ни было проблемы. У нас ребенок всегда полноценный, абсолютно равноправный во всем со всеми взрослыми (а может и "правее";))) член семьи, он с самых ранних лет имеет право голоса, и все проблемы не только его личные, но и все семьи решаются коллегиально))))
02.12.2010 23:20:36, Rational
До 17,5 моя была практически паинькой, а потом понеслось:(((( 03.12.2010 09:34:32, Ket
Дикая хозяйка
В 16 я тоже была паинькой и максимум - шепотом огрызалась, чтобы никто не слышал. Зато после 19 что началось!!!!!! 02.12.2010 23:38:05, Дикая хозяйка
экая ты поздняя) сейчас то прошло?))))) 02.12.2010 23:54:22, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Семейная жизнь сдерживает, а так - не уверена :)))) 03.12.2010 00:16:26, Дикая хозяйка
да нет, он не шопотом огрызается))) если его достать. Но так зачем нарываться?))))
Я в общем-то о том, что для себя решила, что подростковая дурь - это, наверное, желание детей доказать всем (и своим родителям тоже), что они уже взрослые, имеют право на что-то, на свое мнение, на решения свои собственные. Ну так если мой с малолетства и так все это имел, то что ему сейчас-то бастовать?)))
02.12.2010 23:48:48, Rational
ЛЯLУШКА
А моя вот соглашается, что имеет все права и свободы. Но вот бунтовать и огрызаться ей это не мешает. 02.12.2010 23:51:11, ЛЯLУШКА
а на словах имеет все это или на деле? Мы, например, о правах не говорим. Они просто есть, и это никогда не обсуждалось))) 02.12.2010 23:56:26, Rational
ЛЯLУШКА
На деле она вполне вольна в решениях. Обсуждать мы их обсуждаем, но выбор-то за ней. Я конечно могу ей рассказать возможные варианты развития событий, но вот дальше сама-сама.
Права и свободы у нас в рамочке на стене не висят. Разговор о них заходит, когда ребенок встает на тропу войны.
02.12.2010 23:59:21, ЛЯLУШКА
вот интересно, а от чего тогда это зависит - встает ребенок на эту тропу или нет? Вот я даже представить не могу, чтобы мой встал. С чего бы? 03.12.2010 00:02:24, Rational
ЛЯLУШКА
Ну вот у девушек это зависит от ПМС. А мальчики они вообще позднее развиваются. 03.12.2010 08:46:29, ЛЯLУШКА
значит у меня этого пмс отродясь не было)))))) Ни разу за жизнь никогда башку не снесло, и не понимаю, как это вообще возможно, если есть мозги, и человек привык ими пользоваться 03.12.2010 15:27:15, Rational
ЛЯLУШКА
Это надо у вашей мамы спрашивать: было или нет. Я сейчас про подростков, а не про взрослых женщин. 03.12.2010 15:50:19, ЛЯLУШКА
у меня с мамой не было конфликтов ни в подростковом возрасте, ни в другом, и про взрослых женщин в других разделах речь. Мама любила меня без памяти, отказу я ни в чем не знала. Но еще раз повторю, если есть башка на плечах, и человек привык думать, то ничего плохого не получится. 03.12.2010 15:55:48, Rational
пчела Майя
В принципе наличие неидельных членов семьи сильно расширяет кругозор. Другой вопрос, что кому-то кругозора и не надо. 03.12.2010 16:14:55, пчела Майя
Вспомнила! Есть у меня такой член семьи - муж)))))))) Ну совсем неидеальный))))) Но с другой стороны он и держится у нас совершенно особняком. И фраза "будешь так делать, будешь похож на папу" сына всегда отрезвляла))))))))) 03.12.2010 16:17:54, Rational
Ясень
Это, типа, юмор? Не смешно почему-то. 04.12.2010 01:43:35, Ясень
<И фраза "будешь так делать, будешь похож на папу" сына всегда отрезвляла> - вот такое отношение к отцу, это смешно по-вашему, и подходит к вашей идеальной модели? 03.12.2010 18:30:37, Сбыча Мечт
ЛЯLУШКА
Да уж, лучше неидеальная семья. Когда все члены в меру неидеальны, но все вместе. 03.12.2010 16:29:28, ЛЯLУШКА
для расширения кругозора?)))))
если серьезно, то конечно же, у нас семья далека от идеала (а бывает он вообще?), проблем, как и у всех, предостаточно, но вот хотя бы от таких нелепых, как у вас, "граблей" мы избавлены, это точно. И я реально не могу понять, как нужно потрудиться, чтобы получить те проблемы, о которых тут часто пишут? Ведь если сами родители живут дружно, если у ребенка в семье много любви, если он в семье полноправный член ее, стоящий на той же ступеньке, что и родители, а не на ступеньку ниже, то имхо его и воспитывать не придется - он видит нормальную жизнь вокруг, он ее с пеленок впитывает, он принимает именно эти стереотипы поведения за истинные, и сам будет вести себя так же. Разве не так?
03.12.2010 16:40:39, Rational
Не пойму, что вы хотите доказать? Что если все будут вести себя в точности как вы, то не будет подростковых проблем? Это не так. Не можете понять, почему? ну нам многое не дано понять. Просто примите как факт. Примеров у меня одной масса. Приводить лениво.
Вы думаете, что застрахованы от этих проблем? Сплюньте три раза через левое плечо, постучите по дереву, и никому об этом не рассказывайте, пока ребенку не стукнет хотя бы 18.
03.12.2010 18:28:40, Сбыча Мечт
ЛЯLУШКА
А какие у меня с ребенком ТАКИЕ нелепые проблемы? Самой интересно. Нормальная девочка-подросток. Неидеальная, потому что личность, а не картонная модель. И пусть она идет по своим граблям. А младшая дочь по своим пойдет, когда достигнет подросткового возраста. И не хочу я чтобы росли они в моих муках и страданиях. Я тоже живой человек со своими достоинствами и недостатками. 03.12.2010 16:47:10, ЛЯLУШКА
пчела Майя
одно из двух. Либо да, либо нет. Вероятность 50%. Особенно это заметно, когда детей двое. Когда детей трое, то вероятность в целых числах уже не считается. 03.12.2010 16:43:24, пчела Майя
ну да, у меня выборка небольшая))))) Всего несколько поколений, в которых по одному-два ребенка. Но что интересно - все результаты однотипны)))))) 03.12.2010 16:55:05, Rational
пчела Майя
так я и говорю - кругозор. 03.12.2010 16:55:56, пчела Майя
пчела Майя
Гм. Я пожалуй выбираю мужа, все же я с ним живу совершенно добровольно, и не вижу никаких причин, зачем бы я это делала, если бы могла про него так сказать. 03.12.2010 16:20:12, пчела Майя
ну я вообще как раз к мужу куда легче отношусь - это персонаж в жизни сменный))))) повторные браки в нашем обществе - обыденность (хотя я и противница таковых). А ребенок - твой собственный, родной, выстраданный, полученный отчасти чудом, отчасти адским трудом. Я выбираю его, однозначно. С мужем я до тех пор, пока он меня по каким-либо причинам устраивает. Ребенку я замену никогда в жизни найти не смогу - другого у меня уже не будет. 03.12.2010 16:25:39, Rational
пчела Майя
Так то-то и оно, что ему нельзя найти замену, поэтому деваться от него некуда, какой есть. В том числе и неидеальный, двоечник, с подростковыми взбрыками и прочее. Надо уживаться с чем есть. Что касается мужа, ему замену найти можно. У меня был муж не вполне подходящий, так я его заменила на вполне подходящего. Своя жизнь-то тоже одна. 03.12.2010 16:30:58, пчела Майя
уживаться... не знаю, может, просто любить больше, чем себя? И отдача обязательно будет. Вот что-то мне кажется, что все эти двойки и взбрыки (если, конечно, нет физиологических причин) - просто от недостатка любви. Дети это остро чувствуют и непроизвольно реагируют. Своя жизнь одна, да. Но она дана мне для того, чтобы я взрастила вот эту, сыновью, жизнь. Все остальное вторично. Имхо, конечно. Хотя, с другой стороны, результат-то есть))))) 03.12.2010 16:46:02, Rational
пчела Майя
Ну не знаю, почему бы двойки от недостатка любви - на это ни мой жизненный опыт никак не указывает, ни логика. 03.12.2010 16:54:34, пчела Майя
у нас в жизни был эпизод, когда я пошла учиться в бизнес-школу. Два года каждую неделю по 4 (иногда 5) дня я ребенка практически не видела, потому что возвращалась за полночь, когда он уже спал. Успеваемость упала до двоек. И это при том, что никогда, начиная с 1-го класса, я не делала с ним домашних заданий, никогда ни разу не проверяла их - он всегда все делал сам. Моя мама тогда взмолилась: "Ты должна быть рядом". Вот и случай к Вашему жизненному опыту))) 03.12.2010 17:01:03, Rational
пчела Майя
А мой двоечник - изначально, хотя я работаю дома, и я уверена, что с некоторых пор это ему вредит. Вот ему 19 лет, он сейчас едет к зубному, я уже ответила на две смски - какая станция метро и правильно ли он идет. Это нормально, что ли? Мамаша всегда под рукой вместо мозгов. Но двоечник он совершенно не поэтому. А старший почти всегда был отличник, хотя мамашу ему выдали ту же самую, да еще в его начальной школе я целый день была на работе. Это лишь означает, что дети разные. Опыт с одим ребенком никак нельзя экстраполировать на других. 03.12.2010 17:09:14, пчела Майя
ну так это ж у Вас младший)) Привык, что о нем все заботятся. А он о ком-то в жизни заботился? Тогда бы и мозги были задействованы. Мой вот обо мне и о котах))))) И мозги вынуждены работать. Это я ему уже давно внушала мысль, что кроме него некому, и если не он, то нам с котами совсем плохо будет)))Сегодня в школу не пошел. Зато звонит и сообщает, что сходил в магазин и перечисляет, что купил. Мне бы некоторые полезности самой не пришло в голову купить, а он позаботился. Приятно)))))))) 03.12.2010 17:22:10, Rational
ЛЯLУШКА
Боюсь даже предположить, но все же...Вот появится у Вашего сына своя семья. С совсем неидеальной женой. Или вот с такой же идеальной, что тоже не будет просто. А он привык жить с внушенной ему мыслью, что кроме него и т.п. Как же он будет справлятся с таким грузом ответственности? И где же сейчас его свобода выбора, о которой Вы нам столько тут рассказали? 03.12.2010 17:38:59, ЛЯLУШКА
пчела Майя
То есть много любви опять плохо? У вас логика не складывается. Мало плохо, много снова плохо. К тому же, старший в детстве был единственным, и о нем тоже заботились. Пока они маленькие, о них в норме вообще заботятся обо всех. 03.12.2010 17:27:49, пчела Майя
хорошо - это в точности как у Rational. Вы разве не поняли еще?:) 03.12.2010 18:24:04, Сбыча Мечт
да нет, море любви обязательно абсолютно всегда! Это норма. А дальше уже все по-разному. И, кстати, забота и любовь разные понятия. Далеко не всегда любят тех, о ком заботятся. Вот совместить их - цель и, наверное, идеал 03.12.2010 17:36:05, Rational
ЛЯLУШКА
Идеальная семья. У нас, к счастью, не такая. 03.12.2010 15:58:49, ЛЯLУШКА
+1) 03.12.2010 18:22:41, Сбыча Мечт
сочувствую 03.12.2010 16:01:18, Rational
ЛЯLУШКА
Взаимно. 03.12.2010 16:34:50, ЛЯLУШКА
Проблемы переходного возраста бывают не только у тех, кто давит на ребенка и вообще плохой родитель. Даже и у таких же прекрасных родителей, как вы, они тоже бывают. Вас миновало, поздравляю:) 02.12.2010 23:25:33, Сбыча Мечт
ЛЯLУШКА
Вот-вот. Лучше уступить в малом, как известно. Я пыталась строить из себя строгую маму, дочь тайком красилась. Потом я перестала запрещать, дочь немного поигралась и теперь ходит в натуральном виде. Зато с дедушкой ведет споры о количестве дырок в организме. Дедушка вскипает, я выступаю на стороне дочери, дырок не прибавляется:) 02.12.2010 22:47:08, ЛЯLУШКА
А я вот не строю из себя ни строгую маму, ни добрую. Мы вообще на равных живем, уважаем мнение друг друга и пристушиваемся к нему всегда. И я не вижу криминала в том, чтобы уступить в большом, если это ему нужно. Ведь учить-то можно по разному - можно менторски, а можно и по-дружески. 02.12.2010 22:55:03, Rational
ЛЯLУШКА
Не поняла о чем Вы. Вот завтра придет ребенок и скажет, что бросает школу. И приведет 101 аргумент, логичный и весомый. Уступите? 02.12.2010 23:11:49, ЛЯLУШКА
уступлю, если он мотивирует. Если нет, буду пытаться доказать свою правоту. только что выше ответила))) про школу 02.12.2010 23:21:11, Rational
а мотивирует или нет - вы ессно решать будете:) игра заранее в одни ворота. 03.12.2010 00:24:17, ALora
успокойтесь - во все ворота. Если он вчера мне сказал, что не пойдет сегодня в школу, потому что не выучил стих по литературе и не хочет получить за это двойку, я вполне посчитала это убедительным и прикрою его, если будет надо. 03.12.2010 00:40:22, Rational
ЛЯLУШКА
Если Вы готовы кормить до пенсии своего сына и его семью, лишь бы его организм отдыхал, то это убедительный аргумент. 03.12.2010 08:42:45, ЛЯLУШКА
да он и сам сейчас уже меня кормит, бывает))))) Не от этого зависит, а от воспитанного с детства отношения к жизни, чувства ответственности за свои дела, за свое будущее. Не понимаю тех, кто вопит здесь время от времени "куда детя сунуть/пристроить?", в какое учебное заведение определить? Мой к 9 классу сам выдал свое собственное решение - пойду в этот ВУЗ. И совета моего, между прочим, не спрашивал. Только огорчился, когда узнал, что учиться так много лет предстоит - работать хотел бы поскорее.
Так что, Ваше замечание не в тему
03.12.2010 15:30:32, Rational
да я не волнуюсь, если что:) мотивация шикарная конечно. на завтра можно такую же найти. и на послезавтра. 03.12.2010 00:49:56, ALora
такая мотивация вполне убедительна, если она пару раз в году случается:) А если каждую неделю, то вид совсем другой)) 03.12.2010 00:51:38, Сбыча Мечт
вы будете смеяться - каждую неделю)))))) Но я не собираюсь хватать его за шкирку и пинками гнать в школу. Если он хочет, то пусть у него будет дополнительный выходной в неделю. Значит, это его организму нужно. И я считаю, что сейчас полезнее все же силы сохранить на итоговые экзамены. Он ведь сам выбирает дни, когда не ходить, исходя из предметов и тем, которые будут, и сравнивая все плюсы и минусы своего отсутствия на них. Я даже вникать подробно не хочу. Раз решил, значит, знает, как лучше. Если сомневается, всегда попросит совета.
А по поводу отдыха дополнительного - я не против, потому что перегрузки такие, что здоровье надо иметь, чтобы выдержать. С утра школа, потом с перерывом в полчаса бежит на подкурсы, возвращается в 9 вечера, и надо делать уроки для школы и задания на подкурсы. И так его жаль.
Но в общем, это уже глубокий офф к теме топа получился)))))
03.12.2010 01:09:10, Rational
Елена Д.
Вам со школой повезло, у нас за прогулы - отчислят моментально, записки родителей тут не катят, либо справка от врача, либо - до свидания.. 03.12.2010 09:06:33, Елена Д.
районная была. Куда б они делись?)))) 03.12.2010 15:31:12, Rational
ЛЯLУШКА
Выше Вы про штаны с мотней. Так это вообще мелочь жизни, на которую относительно 16-летнего парня я б даже не обратила внимания. Я и с 13-летней этим вопросом не заморачиваюсь. Пусть она штаны любого фасона хоть на голове носит. 02.12.2010 23:23:48, ЛЯLУШКА
угу. Лишь бы ...опа не мерзла на морозе, а там хоть в чем пусть ходит. Я вообще сплю, когда моя в школу собирается, а когда она возвращается - я на работе:) Ниче не вижу, всем хорошо))) 02.12.2010 23:29:02, Сбыча Мечт
ЛЯLУШКА
Аналогично. Когда замерзает, сама делает выводы. 02.12.2010 23:31:45, ЛЯLУШКА
ну, у моей на это тоже своих мозгов хватает. Впрочем, на все действительно важное у нее их хватает, так что мне грех жаловаться и критиковать покраску лица:) 02.12.2010 23:39:55, Сбыча Мечт
ЛЯLУШКА
Мы с Вами друг друга понимаем. Моя сама создает себе проблемы, сама решает. Получает граблями в лоб, опять прыгает на эти же грабли...Жизнь продолжается. 02.12.2010 23:46:50, ЛЯLУШКА
а, грабли, это да. Это наше все:) как же без них-то, ничему ж не научишься)) 02.12.2010 23:53:44, Сбыча Мечт
ЛЯLУШКА
И убрать их с дороги нельзя, и свой лоб не подставить. Грабли у каждого должны быть свои. 02.12.2010 23:56:27, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Прочитала еще раз. Увидела про полгода не ходить в школу. 02.12.2010 23:25:09, ЛЯLУШКА
Полгода не ходить в школу это жесть. Если в школе плохо, неужели никак нельзя по-другому решить проблему, кроме как в школу не ходить? 02.12.2010 23:27:16, Сбыча Мечт
я решила его весной уже не дергать из школы в школу, пусть отдохнет. Потом перевела на экстернат, пригласила репетиторов по некоторым основным предметам, чтобы нагнать программу. Теперь учится, потому что сам этого хочет, а не потому что его кто-то заставил. Я просто ему помогаю, чем могу, во всем. 02.12.2010 23:31:22, Rational
ну так нормально:) а в отрыве от этого "полгода в школу не ходил" звучит экстремально:) 02.12.2010 23:38:47, Сбыча Мечт
ну так сначала он действительно полгода не ходил)))) Я была в это время в шоке, просила, уговаривала - ни в какую! Потом решила, пусть отдохнет до конца года (отказался ходить вскоре после зимних каникул). Кое-как натянули по большинству предметов тройки к концу года. А в летние каникулы перевела, но решение это было нами принято совместно с ним. 02.12.2010 23:44:30, Rational
ЛЯLУШКА
Ну видимо в данном случае было проще уступить, чем помочь решить проблему. Это не взрослое решение ни для мамы, ни для 16-летнего подростка. 02.12.2010 23:30:39, ЛЯLУШКА
опять выше)))) 02.12.2010 23:31:59, Rational
а все "взрослые" решения мы с ним принимаем совместно 02.12.2010 23:33:46, Rational
Смотря что считать по-своему. Каких правил и стиля нужно придерживаться? Ваших? У них то свои. ЭМО , готы и проч - это и есть стиль (почему безобразие?), только не мамский, а молодежный. Но моя не приверженец никакого из этих стилей, но и наши с ней стили и представления о них отнюдь не совпадают. Ищутся компромиссы. Другое дело, если это школьные правила. Тогда имеет значение восприятие самой школы и учителей. 02.12.2010 15:57:52, hanhi
Вообще да, если это реально стиль. Но если просто безвкусица, то тут уже нельзя молчать имхо. Внутри каждого стиля есть свои правила и, что бы ни говорили, своя гармония и даже порой красота. Поэтому имхо маме нужно сначала внимательно присмотреться к ярким представителям стиля, возможно, совместно с детем обсудить все плюсы и минусы, посоветовать, что идет именно ей, как индивидууму, как с учетом ее особеннстей одеться и накраситься в этом стиле, чтобы не выглядеть смешно, нелепо. И заодно подумать, как не слиться с массой, а сохранить свою индивидуальность)))))
У меня самой, правда, мальчик. Но стильный)))) Я обычно ему не перечу, не воюю с его выбором, но стараюсь советовать, что ему лучше, что хуже, что вообще не в стиль. И чаще всего он прислушивается, потому что я никогда не настаиваю на своем, не стараюсь его перетянуть в свой стиль, а во многом даже поддерживаю его собственный, хотя далеко не все мне в нем нравится. Но я тоже хочу верить, что с возрастом это пройдет, перерастет))
02.12.2010 16:50:46, Rational
Это вам их "безобразий" видеть не хочется, а им может ваш стиль кажется "безобразием" и они его видеть не хотят. Они же вас не заставят перекрашиваться и на курсы не пошлют, правда? 02.12.2010 15:33:55, Сбыча Мечт
Елена Д.
не надо ничего объяснять :) во-первых, бесполезно, во-вторых, когда же им еще экспериментировать со внешностью, если не сейчас? очень смешно выглядят тетки, не нашедшие своего стиля к 30 годам, лучше не навязчиво сводить к визажисту, пусть покажут, что можно выглядеть клево и эпатируя публику :) 02.12.2010 15:12:41, Елена Д.
Дикая хозяйка
А почему то, что в школе - это безобразие, а то, что Вы хотите навязать - этого надо придерживаться? 02.12.2010 14:55:40, Дикая хозяйка
мне че то вобще кажется, что это разводка 02.12.2010 15:34:32, Сбыча Мечт
ага. мне тоже. 02.12.2010 15:38:42, Natem
в чем тут разводка?
что дети не умеют красится? и вопрос на какие курсы визажистов (стилистов) отправить девочек, чтобы не смотрелись как куклы перемазанные?
что здесь такого?
02.12.2010 16:41:34, Эмилия 199
курсы визажистов выдают. 03.12.2010 01:56:32, ALora
ок, убедили, не разводка:) 02.12.2010 22:41:38, Сбыча Мечт
охохо, вряд ли какие-то курсы есть... вот как недавно курсы по домоводству для мальчиков обсуждали))) Не предусмотрено это обществом.
Поэтому, скорее всего, Вам самой придется вооружиться палеткой, проштудировать "матчасть" по стилю своего ребенка и совместно с ней сидеть и искать что-то свое
02.12.2010 16:54:39, Rational
Вообще-то Эму - это страус такой. :))))
А молодежь вроде косит под "эмо".
02.12.2010 14:51:59, Natem
А почему косит? Я думала это и есть такой молодежный стиль со своей философией (хорошая она или плохая и имеет ли право на существование - другой вопрос). 02.12.2010 15:59:24, ни ЭМО ни разу
Дикая хозяйка
И то далеко не вся :)) 02.12.2010 14:56:39, Дикая хозяйка
Конечно, не вся. :)))) Какой-то мизерный процент. 02.12.2010 14:58:44, Natem
ну может и не мизерный прям... но это же еще и кратковременно обычно, так покосят-покосят - и перестают:) Вон еще сколько всего, пока тебе "шашнадцать" надо много чего успеть. Не в 30 же потом экспериментировать))) 02.12.2010 22:40:33, Сбыча Мечт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!