Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

системное обследование - что за зверь?

Были у педиатра. Она, посмотрев на возраст ребенка, сказала: мы в 12-13 лет предлагаем пройти системное обследование в районном медцентре, это программа такая. Что там будут обследовать, говорит, не знает.
Я направление взяла на всякий случай, а теперь думаю, нет ли тут подводных камней. Помню же про новую армейскую концепцию (про сокращение количества негодных по медицине на треть)... Может, обследуют "по верхам", напишут, что в целом здоров, внесут в какую-нибудь базу, а потом в военкомате пошлют подальше со своими меддокументами?
Кто-нибудь с таким обследованием сталкивался? Можете посоветовать - ходить или нет?
30.11.2010 13:18:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сводила. Но нам не предлагали. Теперь вот, когда до первичной постановки на учет остался ровно год, надо скакать рысью и все делать, срывать ребенка со школы, отпрашиваться с работы, класть его на пару недель в стационар. В общем, геморрой на всю голову. :((( А было бы такое обследование, в ус бы не дула. 30.11.2010 21:56:25, Natem
Моего перед походом в военкомат в 16 лет участковая прогнала по всем специалистам, с их заключениями он и пошел в военкомат. Все диагнозы на комиссии подтвердили. Но он и так ежегодно диспансеризацию проходит 30.11.2010 14:21:09, GalaNTka
Ой, а можно вопрос? А как военкомат подтверждает/опровергает диагнозы?????? Как это чисто технически происходит?

Ну вот принесли мы все выписки, заключения - и дальше ЧТО???
30.11.2010 21:57:39, Natem
Ну вот по моему опыту, заболевания подтверждаются по направлению (или запросу) из военкомата или в стационарах, или в диспансерах. Не видела ни одного, кто бы просто справкой из своей поликлиники обошелся. 01.12.2010 10:58:57, мама-аня
Marisha
Сначала проходят комиссию в военкомате. Если есть диагноз, и он подходит под категорию В или Д, комиссия выносит решение о категории, в военкомате дают Акт исследования состояния здоровья и отправляют у нас в поликлинику по месту жительства. В поликлиннике врач заполняет акт, отправляет на дополнительные обследования, если надо. Там всякие анализы нужны, врачи. В общем, на усмотрение врача. Врач все это заполняет, главврач подписывает, ставят кучу печатей. Потом акт нужно унести обратно в военкомат.
В военкомате акт и личное дело призывника отправляют еще по инстанциям выше, там все проверяют, могут вызвать призывника на свою комиссию, могут еще отправить на обследования в зависимости от диагноза, либо заочно все рассматривают и категорию подтверждают, дело возвращают в военкомат, выдают приписное либо военный билет, в зависимости от возраста.

Схема стандартная, но в Москве отправлять могут не в поликлинику, а в больницу, например. У военкомата есть список учреждений, куда они и отправляют с актом.
01.12.2010 04:42:41, Marisha
ох, итить твою медь! :((((( Как все сложно.
И это все навалистя на моего ребенка аккурат в год, когда он будет усиленно готовиться к поступлению, и эти военкоматы с их больницами отнимут огромное количество доброго и нужного времени. Эхххх... ну нам никогда не везло по жизни, с чего бы это тут повезет?
01.12.2010 11:04:13, Natem
Marisha
У моего все чудесно сложилось, когда он учился в 10-м классе, в год постановки на учет, сразу оформили все и категорию дали. В 11-м просто прошел медкомиссию, потратил ровно 1 лень. Может, и у вас так же получится? Сделайте все нужные обследования в декабре 2011 года, тогда они будут свежими в январе-феврале. Ну мы так делали, во всяком случае. 01.12.2010 11:37:49, Marisha
Честно- не знаю, могу завтра у сына спросить про медкомиссию. Он с собой ничего, кроме паспорта не носил, все переправляла поликлиника. Какие диагнозы написали, он мне сам сказал, потом принес приписное, с записью Временно не годен. Но педиатр сказала, что свежие результаты обследований нужны будут, иначе направят из военкомата. 30.11.2010 23:10:40, GalaNTka
т.е. если я его заложу в стационар в 2011 году, а первичная постановка на учет ему грозит с января по март 2012 года, это будут свежие результаты или уже нет??? 01.12.2010 11:05:46, Natem
муж ложился в больницу по направлению из военкомата, в кардиологию, каждые четыре года вроде? сыну такое не требуется, главная проблема видна невооруженным взглядом, а по кардиологии обошлись свежим Эхо-кг, нового не потребовали. 01.12.2010 11:14:25, GalaNTka
у нас нигде ничего не видно, ни вооруженным, ни невооруженным. И не докажешь никому... 01.12.2010 15:37:14, Natem
Муж мой с пароксизмальной тахикардией только за оплаченные услуги смог нужное заключение получить- в стационаре у него ни разу не смогли приступ зафиксировать, и бегал, и прыгал, а вне приступа- здоровая ЭКГ и здоровый мужик. 01.12.2010 16:02:41, GalaNTka
пчела Майя
Это зависит от того, откуда выписки и что там написано. В общем случае направляют в стационар с которым они работают в вашем районе, но не всегда. Могут отправить в тот же стационар, откуда выписка, чтобы там заполнили их форму и подписались. 30.11.2010 22:08:46, пчела Майя
Молекула
Со своими меддокументами в военкомате не пошлют в любом случае. Вернее, не имеют права послать. Это надо будет контролировать. 30.11.2010 13:55:23, Молекула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!