Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Ну раз уж я тут писала про деточкины

Ну раз уж я тут писала про деточкины проблемы с учебой, да еще стала выполнять рекомендации конфы, то просто таки считаю своим долгом отчитаться о проделанной работе :)))) Сегодня выдали дневники. Главный повод для гордости - нет ни одной двойки за триместр. Ага, мне бы тоже было смешно, если бы не было так грустно. По текущим оценкам еще неделю назад было полное ощущение, что их будет штук 5 как минимум. Сегодня вытянула на трояк геометрию. Говорит учительница гоняла ее у доски по всем признакам геометрических фигур, а девица моя знала только по параллелепипедам (или паралеллограммам? все время их путаю. в общем такой скривленный прямоугольник :)) так моя выкрутилась и по аналогии ответила и по прямоугольникам, соображалка, блин, заработала! В общем три четверки - по физре, химии и экономике, остальные трояки. Но говорит, что теперь все поняла, согласна на контроль и вообще будет учиться. Ну, посмотрим...
19.11.2010 17:32:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мимоза
Здорово как!
дайте мне, плиз, ссылку на свой предыдущий пост с рекомендациями конфы :) Надеюсь при наличии мальчика тоже что-нибудь почерпну.
А то я тут пришла с таким же вопросом... уже жаловаться собралась :) то ли на него то ли на себя, уже даже не знаю.
Теперь не буду эфир засорять ;)
26.11.2010 09:11:07, Мимоза
Дикая хозяйка
Вот, изучайте :)) Нас таких много как выяснилось. 26.11.2010 10:11:26, Дикая хозяйка
Ого! Хорошо она у тебя отдохнула, видать. У моего 3 тройки, 3 пятерки, истальные 4 в четверти. Средний балл - 4. :)))))) Давненько такого не бывало...

Продолжжай пинать дальше. Триместры плохи тем, что теперь, чтобы в году были получше оценки, надо два остальных не расслабляться. Четверти в этом отношеннн погуманнее.
20.11.2010 12:41:56, Natem
Дикая хозяйка
Да хрен с ними с годовыми, они все равно ни на что не влияют. Меня сам факт, что она собирается в принципе заниматься радует. Если не сдуется конечно :) 20.11.2010 15:23:34, Дикая хозяйка
Вы ее похвалите получше, может какой-нибудь подарок/праздник организовать. Потому что дело не в отметках, а в том, что старалась. Старание должно быть вознаграждено. 21.11.2010 12:47:05, мама-аня
Дикая хозяйка
Так естественно, я ж не вчера рдилась :)))) Вкусненьким уже наградили :) 21.11.2010 17:39:18, Дикая хозяйка
ты права, именно это факт - желание учиться самый важный. я с младшей до сих пор в состоянии борьбы. уже я заболела прямо - бронхит выматывающий вторую неделю. организьм не может уже с этим ребенком бороться:( старшая успехами утешает. но младшая перекрывает все:( 20.11.2010 21:26:18, ALora
О, прям как я. :((((( Тоже бронхит уже 2 недели и конца края не видно... Я наверное от детя подцепила, он только что им же переболел. 21.11.2010 23:05:08, Natem
Дикая хозяйка
Ты эта, поправляйся! А младшая дается проверять? 20.11.2010 23:24:51, Дикая хозяйка
неа. вообще не дает ни проверять, ни с ней заниматься. бабушку который день прогоняет, та с ней хотела англ. позаниматься.

это она ближе к моменту сдачи экзаменов начнет завывать "а вот я думала вы мне можете помочь объяснить". ой, прибить хоцца уже этот одуванчик.

такая старшая и такая младшая. за что. но моей маме такой же комплект детей достался. наследственное видимо.
20.11.2010 23:38:45, ALora
Дикая хозяйка
Пороть (с). 21.11.2010 01:19:39, Дикая хозяйка
так не работает. она еще в 4 года мне отважно заявляла - бей меня, но делать это не буду. (речь шла о том чтобы извиниться перед девочкой, с которой старшая сестра дружила - разница у девочки полгода между томкой и дашкой - а Томка тетрадь этой девочки из ревности порвала и вообще им с дашкой все порушила)

это зараза такая, которую порка ни реальная, ни виртуальная не возьмет. в брата моего младшего. тот такой же был. такие дети не понимают наказание как нечто стимулирующее что-то кроме их упрямства
21.11.2010 01:35:06, ALora
Дикая хозяйка
О. Оказывается еще по инглишу четверка. 19.11.2010 19:19:31, Дикая хозяйка
Мурзя
Поздравляю! Главное, "вообще будет учиться" :) Ну и контроль не повредит, на который она согласна :).
А мой принес 2 четверки в триместре (остальные пятерки) по биологии и истории (вкратце: завалили тестами). По биологии его не парит, а вот история расстроила не на шутку. Сразу согласился на покупку пособий по ней и мой контроль. Глядишь, сама хоть что-то узнаю, мимо чего благополучно "прошла" в свое время.
Мне немного обидно, что я по сравнению с ним нифига в школе не делала, ничего не знаю по этим предметам, а всегда имела 5.
И еще по итогам триместра: теперь совсем очевидно, что физику сыну буду преподавать я :(((
19.11.2010 18:04:45, Мурзя
Дикая хозяйка
Ой, история по моим ощущениям - ну такая нудотина по учебникам - просто жуть :((( Я не представляю как можно ею кого-то заинтересовать. А физику у нас дома папа преподает :))) 19.11.2010 19:18:06, Дикая хозяйка
Мурзя
Да он ею не особо интересуется. Просто пока по его нынешним устремлениям ему светит по ней сдавать ЕГЭ, причем профильный. Вот ужас-то :( 19.11.2010 19:37:01, Мурзя
Дикая хозяйка
Насколько я поняла из здешних обсуждений, ЕГЭ все равно без репетитора прилично не сдать. Я лично про ЕГЭ вобще думать боюсь. Пока на следующий год ГИА бы сдать, моя еще даже не выбирала по каким предметам будет сдавать. 19.11.2010 20:19:43, Дикая хозяйка
Мурзя
Да это понятно, что репетитор будет нужен. Тем более по такому "скользкому" предмету. Просто сына носом ткнули, что он и школьным требованиям на 5 не соответствует, что уж о ЕГЭ говорить :)) А балл высокий будет нужен, ежели не передумает :) 19.11.2010 20:33:38, Мурзя
НатаХо
Поздравляю!!!
Особенно впечатляет четверка по физре))!
19.11.2010 17:35:03, НатаХо
Дикая хозяйка
И не говорите :)))) 19.11.2010 19:19:19, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!