Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мимоза

Вопрос про отпуск.

Планирую отпуск. Пока только в теории - веду подсчеты предстоящих затрат. Предполагается, что еду одна с сыном. Сыну на тот момент будет 15. Ехать хотим в Европу - давно обещала.
Как вы отдыхаете с такими детьми? Один номер с двумя кроватями или два номера покупаете?
Два номера как-то дорого :) Мне то как-то все равно, у нас как-то домашние ритулалы давно отточены совместным существованием на ограниченной жилплощали. А как к этому вообще относятся в мире и европецы в часности?
18.11.2010 12:47:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно еще поискать гостинницу с номером типа "сьют" или "джуниор сьют": там будет небольшая гостинная со спальным местом и спальня. Они стоят дешевле, чем два номера. Мы таие часто берем, когда с ребенком едем. Но если нет - то я бы, наверно не заморачивалась. 19.11.2010 21:18:40, irina !
А Вы знаете,что в Париже ,например ,некоторые общественные туалеты совмещенные,заходишь туда,а там длинный ряд дверей и вперемешку леди и джентельмены снуют,кто из кабинки выходит,кто туда заходит... Так что нет европейцам никакого дела с кем вы в номере живете,у них все просто. 19.11.2010 19:32:13, ПУХА
Дикая хозяйка
И в Барселоне около фонтана тоже такой :) 19.11.2010 20:48:16, Дикая хозяйка
Елена Д.
мы брали семейный, там номер один - комнаты две, считаю, что в подростковом возрасте только так, в одну комнату со взрослым мальчиком - слишком напряжно, ни раздеться, ни одеться.. 19.11.2010 12:10:59, Елена Д.
Даже в голову не приходило брать отдельный номер.
А как могут относится в мире к тому, что семья живет в одном номере? Я вот даже не задумывалась никогда. Сколько видела иностранцев - никакой разницы в заселении не заметила :) Обычно отдельные номера берут если невозможно всей семьей в один поместиться, а в отеле нет больших семейных (двухкомнатных и т.п.) номеров.
18.11.2010 17:11:49, Иришка-Мартышка
так и отдыхаю. моему 17. ездим в один номер. стараюсь, чтоб было две кровати, просто это удобнее. иногда бывает, что кровати две, но стоят вплотную. два номера даже никогда не задумывалась брать. на нг собираемся в германию на лыжах. как относятся к этому европейцы без понятия. на меня только часто косо смотрят, потому как у меня такой большой сын. особенно на таможне, когда видят документы 18.11.2010 16:35:31, Наталияяя
Один номер с двумя кроватями. А что тут такого??? Мы с 15-летним ездили на его ДР (как раз 15 исполнялось) в Барселону. Брали трехместный номер. 3 раздельные кровати. Никаких вопросов.

В Австрии на горнолыжке мы ездили вчетвером, брали 2 двойных номера. Я жила с сыном 13 лет, а муж - с другом (у них в номере были раздельные кровати, а у нас с сыном - одна огроменная). Тоже ни у кого никаких вопросов. Просто сын не захотел спать в одном номере с чужим дядей, чтобы мы с мужем могли вместе на огромной кровати повеселиться. А муж спокойно согласился поселиться с другом - они там бухали вместе, пока мы с сыном по городу шлялись. :)))

А в Египте отдыхали в 3-комнатном сьюите с двумя раздельными и закрывающимися на защелки спальнями. Ну чтобы мы с мужем могли тоже отдохнуть :)))
18.11.2010 15:52:15, Natem
Извините, а зачем сыну-подростку отдельный номер? Никогда в голову такое не приходило. 18.11.2010 15:40:24, Почему?
Мы с 12 ребенкиных лет перешли на отдых в апартаментах, т.е. в съемных квартирах. Как правило, это гостиная с кухонным уголком и спальня, наша "двушка". Все идеально размещаются. Если брать европейские столицы, то гораздо дешевле обычного гостиничного номера получается. 18.11.2010 15:25:15, jnixon
Каждое лето так езжу в один номер. Никаких неудобств нет. Относятся всегда нормально. Только я обязательно предварительно пишу в отели просьбу, чтобы мне бронировали номер Twin. Он с двумя отдельными кроватями. 18.11.2010 13:39:44, Сactus
Если два номера недорого,то ,значит,два номера.Повышенный уровень комфорта :-).Если дорого,то вполне нормально вместе.Мы этим летом жили в двух номерах,я с мужем отдельно,дети разнополые отдельно(19 и 14).Сын категорически отказался жить с отцом(папа строгий).В прошлом году жили в одном номере втроем-дочка 13 лет,я,супруг.Еще до того жили вместе я,сын и дочка.Конечно,тесновато,но на отдельные номера всем пока не заработали.
Моя подруга детства вообще жила со старшим братом (4 года разницы)в одной комнате ,пока замуж не вышла в 21 год и не съехала к мужу.И так бывает.
18.11.2010 13:22:06, бывш.арахноид
Молекула
Я не знаю, как к этому относятся в мире и в европе в частности, но мне бы и в голову не пришло брать сыну отдельный номер. 18.11.2010 13:11:46, Молекула
Мимоза
:) спасибо 18.11.2010 13:19:06, Мимоза
Дикая хозяйка
Конечно один номер! Ездила летом в автобусный тур, там были 2 мамы с сыновьями лет по 15-16 как раз, естественно жили каждая мама со своим сыном. 18.11.2010 13:11:29, Дикая хозяйка
Мимоза
спасибо! 18.11.2010 13:19:13, Мимоза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!