Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

Окружная по русскому

Дочь на вопрос "ну как"? Ответила, что это не важно, "с Гуглом и Янедексом соревноваться бессмысленно". Дети запросто пользвовались мобильниками, просто опустив их под парту... Не все, но... Писала в Ясенево.
13.11.2010 18:37:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя Дашка тоже. для начала ее удивило, что учительница, которая привезла детей (не из нашей школы), продиктовала им номер своего мобильника и сказала писать ей. переговаривающийся народ сообщал друг друг что в школе учителя по время олимпиады подсказывали вовсю. во время написания стоял нехилый шорох. наблюдащая учительница, если и наблюдала, то только на за списыванием и общением по телефоном.

моя сказала задания были непростые, ответила она на все, за час примерно, но говорит вопросы явно не подразумевают однозначные ответы. но ей все равно какой результат будет. но я благодаря сегодняшнему походу узнала что моя оказывается в школьной олимпиаде 1 место заняла. но она никакого значения олимпиадам не придает, тем более при таком массовом подсказывании.
13.11.2010 22:04:01, ALora
Я попыталась позвонить своей в 9.50, теелфон уже был отключен. И она сказала, что все отключили. Учительницы с ними вообще не было :-( Та, которая должна была идти, не пришла, поэтому отправили англичанку, она их только до школы довела и вернулась :-(
Моя сказала, что не уверена в последнем вопросе.
14.11.2010 20:43:22, Sofia
честные отключали. моя тоже. говорит не понимаю зачем вообще списывать - это же проверка себя.
с нашими кто-то был из сопровождающих (но не из знакомых учителей), т.к. их на мини-автобусе туда и обратно возили.
15.11.2010 12:23:29, ALora
Это сейчас,в 9 классе,проверка себя.Но некоторые не себя проверяют...
А в 10-11 классах это бонусы к поступлению.Хотя я сомневаюсь,что таким путем можно выйти в финал Всеросса.Но,может,я наивная...
Отпишу впечатления своей девы после окружных по английскому и математике.Интересно,как там будет...
15.11.2010 12:36:28, бывш.арахноид
мне тоже кажется, что выйти в финал таким путем - это утопия. На округе, однако, вполне можно победить честно:) Грамоту дадут, на стенку можно повесить, дырки на обоях загораживать))))) 15.11.2010 16:57:03, Сбыча Мечт
Да ладно...дырки в обоях загораживать :-).
Может,особого практического толка в призерстве на округе и нет,но это не рядовое явление,как ни крути.Вселяет определенную уверенность в ребенка,да и предметники соответствующие уважают :-).
15.11.2010 17:53:49, бывш.арахноид
ага. Мою в прошлом году за округ освободили от школьного экзамена по литературе. Пустячок, а приятно было)) 15.11.2010 20:44:02, Сбыча Мечт
Вах,экзамен по литературе!Ничего себе пустячок!УжОс Ужасный!!! 15.11.2010 21:05:06, бывш.арахноид
да пусть лучше так наивно пока думает. успеет еще разувериться 15.11.2010 13:37:04, ALora
Да это не дочь думает,а я...Она-то ,сходив на ММО,вывела для себя,что
1.Много "странненьких" там.Типа,начали писАть,вопль :"скажите им,чтобы ручками не щелкали".С точки зрения моей нимфы,нежности на грани умопомешательства.
2.Многие бормочут про себя условия.Дочь оценила это как проявления психического нездоровья.Я,в меру своей испорченности,склонна подозревать,что использовались средства спецсвязи.
Ну не знаю,что там реально.Но факт такой есть.
15.11.2010 21:02:17, бывш.арахноид
sacha
Зачем на ММО не в 11-ом классе средства спец.связи? какие бонусы с того ММО? у вас же сын на мехмате? пусть сходит на ММО и потом расскажет из первых рук:-) 16.11.2010 09:12:57, sacha
Зачем средства спец связи не в 11 классе-не знаю.Потренироваться если только.Даже если и выведут-не катастрофа.
Зачем сыну на ММО?Тут я даже и повод не могу придумать,зачем ему это надо.К тому же,дочь опять пойдет на ММО в этом году,почему информация от нее "не из первых рук",а от сына была бы из первых-я тоже не понимаю.
16.11.2010 09:18:18, бывш.арахноид
sacha
в восьмом классе тренироваться пользоваться спец.связью на олимпиадах?! надо же какие дальновидные дети и родители бывают:-)
Зачем ему на ММО? ну другие же студенты ходят, почему бы ему не поучаствовать в мероприятии для подрастающего поколения:-)
имхо, информация от школьника (цель которого задачи решать, а не на других отвлекаться) будет отличаться от информации организатора (цель которого как раз следить за порядком).
16.11.2010 11:02:23, sacha
Мой точно добровольно в мероприятиях для подрастающего поколения участвовать не будет.Это однозначно.Выходной тратить ...не-а.Уж что выросло,то выросло.
Хотя да,было бы интересно послушать организаторов,существует ли проблема списывания,передачи-получения информации.
А то получается как с ЕГЭ,одни участники утверждают ,что списывание массовое,другие-в туалет попИсать и то с сопровождающей,что-то там нечестное изобразить-речи вообще не идет.
16.11.2010 11:19:50, бывш.арахноид
sacha
ну, вот мои на ШБО два года ходили "смотрящими", ничего такого не говорили, только восторги - какие умные дети есть:-)
если все нормально будет с учебой, моя наверняка влезет поучаствовать, так что узнаем, как там с другой стороны:-)
16.11.2010 12:24:14, sacha
А что такое ММО? 16.11.2010 09:05:54, Mercury
Московская математическая олимпиада 16.11.2010 09:07:23, бывш.арахноид
Спасибо 16.11.2010 09:09:58, Mercury
А в чем прикол таких олимпиад, где все подсказывают и можно пользоваться интернетом????????

Мне это непонятно...

Уж лучше участвовать в музыкальных конкурсах. Хоть и их поливают грязью и говорят, что судейство несправедливое. Зато хоть дети играют САМИ, а не кто-то за них. :(((((

Я думаю, что это все из-за того, что участие в олимпиадах дает какие-то льготы, и хорошие результаты в среднем по школе дает школе какие-то бонусы и рейтинги. Не будь этого, все писали бы, кто как мог, и толшько те, кому это действиельно надо.
14.11.2010 19:43:37, Natem
Ясень
Да ни в чем, разве что собственное любопытство, порешать нетривиальные задачки и посмотреть на результат. Но вообще, кто ж знал, что так будет? 14.11.2010 22:35:57, Ясень
Так на етих олимпиадах дети ответ в листочек тоже сами вписывают. Так что никакого принципиального отличия от тх музыкальных конкурсов, где победители заранее известны.
Все участники олимпиад имеют писать. Все участники муз конкурсов умеют играть на инструменте.
14.11.2010 20:43:09, irina !
Ну если с такой точки зрения - таки да, одинаково! :))))))) 15.11.2010 15:42:30, Natem
музыкальные конкурсы конечно лучше, а те, которым, как моей, медведь на ухо наступил, ходят на русский)))
Если сам пишешь честно, все равно любопытно что из этого получится.
14.11.2010 20:22:01, Сбыча Мечт
У нас в школе и школьный-то этап проводился правильно только по одному предмету. По остальным - или домой задания давали, или только по 2-3 человека от класса писали.
А тут вон, оказывается, и на округе нечестно.(
Лишают детей шанса.
14.11.2010 19:55:08, Мальва
Моя в прошлом году написала на призовое место без мобильников, Гуглов и Яндексов, так что поглядим, может не все так печально:) 13.11.2010 19:58:13, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!