Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите про себя

Вы самые старшие здесь, вот к вам пришла. Скажите, теперь уже наверное кто-то может сказать, когда стоял вопрос "рожать-не рожать" второго ребенка при имеющимся уже малыше, что вы выбрали и как смотрите на это теперь, спустя какие-то годы? Все банально - с одной стороны, надо бы закончить это самое высшее, а с другой - а когда ж _потом найти время рожать? Вдруг потом с двумя дипломами буду всю жизнь жалеть? А так малыши вместе расти будут, года три еще посидеть с ними, а потом уже универ дальше и проч... Может, разговор с вами уже поможет определиться. Круглые сутки об этом думаю.
15.05.2001 02:19:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы и четвертого завела, только муж и свекровь с ума сойдут. :-) 18.05.2001 10:58:29, Сонечка
Спасибо всем. Сижу вот и продолжаю соображать... 16.05.2001 07:56:04, Белка
У моих разница 3 года, когда узнала, надо сказать, что специально не планировали - узнав, что будет твердо решили - БУДЕТ! Правда, высшее у меня уже было. Пока с ними сидела (6-7 лет в сумме получилось) все, что учила забыла:-( В итоге на работу пошла не по специальности, но зато теперь учусь снова:-) - второе высшее - "расту", рассчитываю, что буду работать по этой специальности и дальше. Поэтому можно посоветовать - рожайте, раз чувствуете в этом потребность - ребенок по желанию это счастье, а учиться можно и после - даже сидя в декрете или в отпуске по уходу за ребенком - конечно это трудно, но возможно (когда второго родила на бухгалтера училась на заочном в техникуме - про запас - на всякий случай - но, правда, балансы и отчеты - не моё оказалось, но доучилась - диплом даже красный:-)))
Так что учиться можно в любом возрасте, и учеба не помеха детям!:-)
15.05.2001 10:48:11, Nata_sha
ПривеТ.Т.
У меня трое - я самая счастливая...И муж самый счастливый! Нам вместе очень здорово! 15.05.2001 09:24:20, ПривеТ.Т.
Господи, и я чтой-то второго захотела! (время чтоли пришло?).
Но боюсь :(. У меня есть склонность к варикозу :((, вдруг все повыскакивает.
15.05.2001 14:01:02, Веснушка :) )
Белка, третьего хочешь, что ли? :) 15.05.2001 04:37:14, Шин
Кстати, я тоже хочу третьего:)) Но пока это нереально:)) Я тут такая реальная стала - это что-то:))
Вот.А о том,что у меня двое деток - не жалею абсолютно.Разница более 9 лет у них.Я считаю - оптимально.Можно и добавить еще пару лет в большую сторону:)
15.05.2001 11:19:31, BelKa
Шин
:)) Молодец, я очень сомневаюсь ,что после второго мне захочется еще кого-нибудь. А насчет разницы, мне, как старшей сестре, разница в 9 лет оптимальной не кажется :))) 15.05.2001 12:54:20, Шин
-<СветА®>-
Моей старшей было 11, когда Нюшка родилась.И это так здорово.!Мы так дружно жили втроем, а теперь у нас троих появился малыш!!!Дочка получила долгожданную свободу, а мы с мужем вторую молодость! :-)
Настя моя старшая постоянно говорит" "Как же мы раньше без Нюши жили? Не представляю!"
Расписывать долго можно, мне наша разница в возрасте кажется оптимальной, другого разница в год больше устраивает! Детей рожать никогда не поздно, если есть желание!!
15.05.2001 14:15:05, -<СветА®>-
Почему?Расскажи,пожалуйста:)) А то я ведь как родитель рассуждаю..А может,там такие подводные камни.. 15.05.2001 13:37:32, BelKa
Спасибо,поняла:)) Учту в воспитательной работе:) 16.05.2001 10:27:55, BelKa
Шин
Ну видишь ли, у Лили часты бывали заскоки - вы только Зулечку любите, меня часто ей в пример ставили.
у меня ревность - ей больше разрешалось, как мне казалось, оно и понятно, разница в требованиях к подростку и младенцу значительна.
а самое главное - очень много времени я провела как ее нянька, гуляла с ней, дома сидела. Она еще любила поорать - то есть все ее требования выражались именно в громком, постоянном и непрерывном крике, с рождения.
я до сих пор детский плач и крик не переношу , а иногда вообще себя ловлю, что иногда крик дочери воспринимаю не на уровне взрослого человека, который пытается разрешить проблему, которая этот крик вызвала, а на уровне подростка, который любыми способами хочет этот крик прекратить (в том числе и потому что за крик могло и влететь)
иногда вовремя, иногда нет. :(
собственно тут позиция родителей больше не верна, но и тут на конфах я часто вижу родителей которые считают нормой, что старшие дети с млашими должны возиться.
15.05.2001 20:04:14, Шин
Я тоже не хочу второго ребенка из-за подобных соображений(сама была старшей сестрой)- сейчас у меня сил не хватит уделять столько времени младшему, сколько уделяю старшему, и работать. Перекладывать на кого-нибудь(тем более на первого ребенка) свои обязанности не хочу. Но это моя точка зрения, я не претендую на ее верность. 16.05.2001 12:09:12, Victoria
У нас почти пять лет разницы у детей. Никогда не "вешала" Сашку на старшую. Только в этом году, отпускаю их в двоем во двор. С условием, что Женька гуляет со своими подружками, САшка- со своими. Но Женька приглядывает "одним глазом" за мелкой. Правда, старшие девочки берут Сашку в свои игры. 16.05.2001 17:35:05, Баба Лена
Тогда уж давай бить рекорды:)
В 64 слабо?:))))
15.05.2001 11:29:00, gibrid
Чего в 64?:)) Рожать,что ли?:)) Я вообще-то специально рано НАЧАЛА,чтоб пораньше закончить:))Планирую до 40 отстреляться и приступить к воспитанию внуков:) 15.05.2001 11:36:30, BelKa
Шин
:)))) 15.05.2001 12:55:23, Шин
Шин, это другая Белка. Лес большой:) 15.05.2001 07:01:58, gibrid
Ну вот, сижу в своей конфе, ничё больше не знаю... Второго хочу...ХООООООЧУУУУУУ!!! 15.05.2001 08:46:47, Белка
Шин
Ну вот, а я то...) 15.05.2001 07:54:11, Шин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!