Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодние подарки в школе подросткам -

Всем добрый день! Моя дочь учится в 8 классе, и, так как я состою в РК, хочу спросить: дарите ли вы детям сладкий новогодний подарок? Нужен ли он все-таки относительно взрослым уже детям? У нас в классе мнения разделились. Но... было принято решение подарить не развесные конфеты, а в коробочках (ассорти). А как у вас в классе?
10.11.2010 15:58:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Перестали дарить классе в 6-м. Просто устраивали праздники, где-нибудь в кафе, или выезжали на природу, в школе было запрещено проводить даже чаепития, не то что дискотеки, поэтому приходилось извращаться.
А подарки, тем более сладкие, мне кажется, уже и второклашкам надоели, а уж восьмиклассникам и подавно.
11.11.2010 04:36:35, Marisha
Давно уже не дарят. ИМХО, это совершенно лишнее. Под НГ устраивают вечеринку и каждый приносит что-то к чаю. 10.11.2010 20:37:03, ЛюбимицаКлаппа
Простите, что пропала. Ну, по мне вот тоже кажется правильным устроить вечеринку, но большинство уперлись: СЛАДКОЕ. Как переубедить - не знаю. 11.11.2010 10:02:00, 14121971
Marisha
А самих-то детей спрашивали? Может, они быстрее до своих родителей донесут, что сладкие подарки как-то уже не очень в тему. 11.11.2010 10:05:05, Marisha
Ощущение, что детям не нужно НИЧЕГО. Полнейшее безразличие в этом году у них ко всему. Раньше были очень дружны между собой, практически весь класс - с детского сада. А тут как подменили. 11.11.2010 10:50:05, 14121971
Marisha
Взрослеют дети, интересы меняются, а родители до сих пор к ним как к малышам относятся. Вполне объяснимое безразличие. Вот им бы вечеринку какую-нибудь интересную, да чтобы сами все готовили. Организатор нужен, конечно, обычно классный руководитель берет на себя эту роль. Но и родители могут помочь, если есть активные и знающие. 11.11.2010 13:37:27, Marisha
Вот-вот. Опека с нашей стороны до сих пор еще сильна. Не можем не вмешиваться в жизнь детей. А надо. А классному руководителю до детей дела нет. В том году с нашей помощью мы еще как-то поддерживали интерес у детей (экскурсии, вечерники), а в этом... Такие 2 экскурсии замечательные сорвались из-за нежелания поднять зад.Нет у них лидера в классе, за которым все пошли бы. 11.11.2010 17:33:06, 14121971
Marisha
Да, это плохо, когда классный руководитель такой. У моего сына такая равнодушная учительница в началке была. И все приходилось делать нам, родителям. А в 5-м классе пришел новый классный руководитель, молодая выпускница. Ей все было интересно, и мы с радостью быстренько все на нее переложили.

А у вас как-то все неправильно. Даже и не знаю, что посоветовать. Родители, видимо, тоже выдохлись, видя такое равнодушие со стороны учителя. И сладкие подарки, видимо, просто для галочки, чтобы не заморачиваться?
Самое простое - привлечь профессионалов тогда, где-нибудь в кафе устроить детям праздник, с конкурсами разными.
11.11.2010 18:17:21, Marisha
Принято решение? Кем? Детьми? Вы уверены, что им нужны эти конфетки? Добрая часть из них больше обрадовалась бы банке пива
потратьте эти день лучше на вечеринку в классе)))
10.11.2010 16:56:11, &&
Бред какой. Прямо в восьмом классе будут счастливы пиву. Хорошая у вас, видимо, школа. 10.11.2010 20:04:22, Оладушек с сахаром
снимите розовые очки и вы многому удивитесь 10.11.2010 22:57:37, &&
Да куда там. Знаток из кустов вещает. 11.11.2010 03:03:04, Оладушек с сахаром
Xenny
дети давно уже дарят подарки друг другу сами :)
последний раз от РК дарили классе в 6м. сейчас 9й.
10.11.2010 16:52:49, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!