Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Может быть, кто-то в теме и

Девочки! Может быть, кто-то в теме и поделится адресами-явками. Дочь-подросток съехала с катушек полностью. Наркотиков вроде нет, но курит и выпивает точно. Есть идея отправить ее на трудовое перевоспитание в какой-нибудь монастырь. (Как вариант) Еще недавно по сети ходила инфа, как немецкого подростка заслали к нам в Сибирь, в далекую деревню и он там перевоспитался. Вот бы и мне что- то подобное. Перерыла интернет- максимум, что нашла - школа пансион. Но это не совсем то. Ее бы куда построже, чтобы пришлось все самой- и печку топить, и стирать, и мыть, а не по клубам тусоваться. Только не хотелось бы разводить здесь дискус о том, что это не вариант. Я бы хотела рассмотреть разные варианты, и такой- в том числе.
07.11.2010 15:50:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле школа - пансион - то что нужно. Одна знакомая такую же дочь отправила. Дисциплина очень строгая, телефонов, компов - нельзя. Через два года домой вернулся другой человек.
Но это крайтие меры я считаю. Можно сделать многое в семье. Всегда есть причина. Нельзя винить ребенка в этом.
08.11.2010 18:26:20, блондинк@
О каком именно пансионе идет речь, если не секрет? Ребенок моих знакомых учится, точнее, пребывает, в мидовском интернате (тоже пансион называется) где-то в Черноголовке. Да, он совершенно самостоятелен, но абсолютно не образован и все проблемы, заявленные автором топа цветут там пышным цветом. Трудных детей нужно воспитывать дома, моё ИМХО 09.11.2010 09:12:54, BlondinkO
Свинка
МИДовский пансионат - это ужас-ужасный поверьте - ВО ВСЕХ ПЛАНАХ!!!там наркотики были , когда о них в России мало кто вообще знал. Мой друг там отучился 2 года в период командировки родителей (сейчас ему за 40 уже). Сказал - НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА туда не отдавать ребенка. 09.11.2010 12:14:23, Свинка
Вот и я о том. И из Швейцарии сын знакомых вернулся с проблемами с наркотиками... 09.11.2010 13:29:37, BlondinkO
В любой женский монастырь обратитесь, поговорите для начала. Ведь не тюрьма это, девочка не захочет там находиться, никто держать не будет. Может, для начала ее отвезти посмотреть 08.11.2010 11:20:29, Ket
Она что, верующая? Зачем в монастырь? В этом контексте монастырь=тюрьма. А самим попытаться проблемы дочери решить? Все-таки это подросток, а не преступник. 08.11.2010 10:39:49, Почему?
Что только не придумают, чтоб детей не воспитывать... 08.11.2010 09:17:18, BlondinkO
Нет, это не так. Просто не все такие педагогически способные родители (как Вы). И дети у одних родителей получаются (и не всегда это вина родителей) тоже разные. Как мама троих вам говорю. 08.11.2010 21:33:05, М.И.
И по-этому, ребенка надо сбагрить с глаз долой? Чудно 09.11.2010 09:06:20, BlondinkO
Красно Солнышко
+1 08.11.2010 09:55:23, Красно Солнышко
Эники-бэники
А какие еще варианты вы пробовали? 07.11.2010 21:55:16, Эники-бэники
сбежит((( идите в церковь,вместе или одна,советуйтесь,может и подскажут какое место полезное,а может и простые разговоры с хорошим батюшкой помогут 07.11.2010 17:51:50, не подпишусь
как раз недавно про немецкого подростка по ТВ сказали, что их эксперимент провалился)))
В монастырь ее, конечно, ни в какой не возьмут, не надейтесь))) Монастырь не игрушка и не воспитательная колония, а место служения Богу, поэтому об этом забудьте.
Однако по делу могу скзать, что как-то несколько лет назад (года 4 тому) один знакомый мне рассказывал случай, похожий на Ваш. Там тоже девочку силком определили в некий христианский пансион для трудных подростков (какой конфессии, я не уточняла). Находится он, как я поняла, где-то в районе Воробьевых гор, на Косыгина, кажись. Тоже девочка от рук отбилась, а там, якобы, почти режимное заведение. Но честно говоря, я в шоке от таких методов. Мне кажется, что силой добра не будет, нарветесь только на озлобление((((( Ни в коем случае не диктую, просто имхо.
07.11.2010 17:13:02, Rational
В Усыновлении мама отправляла сына к баптистам. Писала недавно, что им помогло. Если не смущает, спросите у нее совета. 07.11.2010 16:43:18, Roccy
Пока подыскиваете монастырь, сходите в центр помощи подросткам "Перекресток", там специализируются на детях с девиантным поведением. 07.11.2010 16:29:39, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
:) 08.11.2010 09:54:55, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!