Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимний ЛЭШ

у кого дети были на зимнем ЛЭШе? Черкните отзыв плз. С летним понятно, а вот что можно за неделю не совсем понимаю.
28.10.2010 14:37:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
А как туда попадают? Сайт ЛЭШ нашла, информации о зимнем отделении нет. Это только для тех, кто был летом? 30.10.2010 22:09:43, Ольга Оводова
Там ситуация почти такая же как с летним ЛЭШем. Т.е. исходят из того, что кому надо - тот найдет. Да еще каждый год непонятно - то ли будет ЗЭШ, то ли нет, а если будет - то что и как именно.
Вы определились с отделением? Тогда берите на сайте координаты директора отделения или любой телефон отделения, какой там вообще есть, и звоните напрямую. Гарантирую, что вежливо и подробно все объяснят, насколько сейчас вообще возможно что-то точно объяснить. Я могу только телефон директора ОЛПБио дать, мой оттуда. Тоже еще ничего про ЗЭШ не знает, хотя собирается.
30.10.2010 22:15:43, Western
Ольга Оводова
Ребенок конечно выберет физику. А я бы предпочла, чтобы он столкнулся с биологией, потому что откуда ему знать, интересно это или нет, если он не пробовал.
30.10.2010 22:28:55, Ольга Оводова
Ну так он на месте сориентируется. Сходит со своей физики к биологам, это ж нормально. Главный у физиков - Сергей Коробкин, его координаты на сайте физлэша:
[ссылка-1]
30.10.2010 22:35:31, Western
За неделю можно успеть заинтересовать и накидать идей для дальнейшего изучения, успеть послушать 5 серьезных лекций, читаемых серьезными учеными. А еще показать хорошую учебную атмосферу, сделать небольшой проект и т.д.и т.д.
Мы делаем недельную школу уже много лет (не ЛЭШ, но дружественную). Неделя- это очень много:)
28.10.2010 22:38:39, Шоша
а можно узнать, что за школа у вас? 28.10.2010 23:32:05, maqusha
В подмосковье - Пущино (там же,где и зимний ЛЭШ). ЗПШ называется
[ссылка-1] - сайт не особо красочный, но какая-то инфа на нем есть.
Школа многопредметная, практически на любой возраст.
Иногородние живут либо в гостинице, либо в общежитии с туалетом по коридору, либо в квартирах (снимаем на 10 детей 3хкомнатную кв, например)
Школе уже 20 лет.
Спрашивайте, что конкретно инетересует - отвечу.
29.10.2010 15:00:09, Шоша
НатаХо
О, про ЗПШ я как раз сегодня прочитала в нашей школьной газете - очень хороший отзыв.
Посмотрите, если интересно, на 16 странице:
29.10.2010 15:25:31, НатаХо
Какая у вас симпатичная газета. Кто ее делает? 30.10.2010 17:01:14, КрОлик
НатаХо
Дети и делают, под руководством взрослого главного редактора.
Журналисты - в основном старшеклассники филологического профиля (видели аббревиатуру ФИЛ?), но берут всех желающих.
Газета всегда была хорошей, но последние выпуски удивляют... какой-то дополнительной степенью свободы что ли...
30.10.2010 19:10:59, НатаХо
Xenny
да, после лета цензура расслабилась :) 01.11.2010 11:42:00, Xenny
Да,знаю девочку, которая написала:) могу рассказать,если что-то нужно.Я в этом проекте уже лет 10. 29.10.2010 19:21:02, Шоша
Xenny
аа, поняла, это февраль 2010г:) 29.10.2010 16:26:23, Xenny
Xenny
ой, нет. наверное, октябрь этого года :)) раз ученица дочкиного класса там как 9й класс записана. 29.10.2010 16:33:53, Xenny
А чего именно важно успеть-то? Я только в гости на ЗЭШ ездила, но куча учеников была и мой ребенок в этом годухочет, если его слишком мелким для того, чтоб без меня ехать не сочтут:) 28.10.2010 14:55:21, ЮлияС
интересно все - как, где, что. Ничего не знаем про ЗЭШ, поэтому интересна любая информация 28.10.2010 15:49:09, maqusha
В Пущино, в аспирантском общежитии. По 4-6 человек в комнате. В прошлом году даже с кроватями:) То же, что и в Лэш - много лекций и тусовок. Только большая часть происходящего внутри помещения, а не снаружи.:) Но и лыжи вполне возможно для желающих. Народ большой частью тот же, организаторы те же.Хорошо там:)
Если что конктертно - спрашивайте.
29.10.2010 00:30:25, ЮлияС
Заяц.
Юль, а сколько у них зимой пар в день? У меня откуда-то взялось, что 4 - не так? Я еще наших не спрашивала, просто мой о беговых лыжах как раз размечтался, я сначала сказала, данивопрос, а теперь не пойму, когда они там катаются :) А коньки туда брать нет смысла? 29.10.2010 10:57:04, Заяц.
Сколько пар - спрошу, но не все же обязательные. Коньки брать без толку, а на лыжах народ успевал. Но это еще от отделения зависит. Какое у вас? 29.10.2010 13:03:53, ЮлияС
Заяц.
Отделение менять не собирается пока, МаО :)
Что необязательных может быть много, я знаю. В ЛЭШе чуть ли не шестые пары были, кажется.
У меня почему-то отложилось, что 4 обязательных зимой против двух обязательных летом. Может быть приснилось, совершенно не могу вспомнить, откуда такое взялось в голове :)

Может завтра сам спросит: с кем-то из преподов собирался встречаться. Если не забудет :)
29.10.2010 13:19:39, Заяц.
Не думаю, что у математиков 4 обязательных, но лучше действительно у них спросить. 29.10.2010 13:23:27, ЮлияС
собеседования ждем 29.10.2010 01:04:22, maqusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!