Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и что делать?

Вот и исполнилось сыночке 16... В январе-марте предстоит поход в военкомат. А я уже пару лет не могу ответить сама себе на вопрос надо ли нам ограниченно годен или нет? Вроде бы не хочется, вдруг он на такую работу соберется, что с этим не возьмут (был случай у знакомых, карту детскую переписывали за оооочень большие деньги). А вдруг студентам отсрочки отменят, что тогда делать будем? Набросайте, пожалуйста, мыслей те, кто решал для себя этот вопрос. Чем мотивировали свое решение?
17.10.2010 19:40:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
если моему среднему поставят "ограниченно годен" - буду сильно счастлива. 18.10.2010 14:44:10, LU
Mary-Lea
Если мой ребь пойдет в те места, где не катит "ограниченно годен", я, видимо, просто удавлюсь. Потому что это будет полный крах моего воспитания. Я не умею и не хочу уметь общаться, жить, любить человека в погонах. 18.10.2010 09:53:17, Mary-Lea
Сильное высказывание )) Если учесть в анамнезе моего ребя деда-полковника ))) 18.10.2010 21:44:19, Просто_мама
Mary-Lea
Я-то говорю про себя, аноним.
У моих детей деды из другой среды. И все остальные родственники тоже.
19.10.2010 09:23:12, Mary-Lea
Добавлю, военного полковника. Вполне ничего себе был дед, РВСНовец. Жалко, сын с ним мало успел пообщаться. 18.10.2010 21:51:17, Просто_мама
ну и зачем так категорично? человек в погонах очень даже может быть человеком, который достоин и любви, и понимания:))) я таких встречала:))) 18.10.2010 12:11:54, Ket
Mary-Lea
Для меня именно так. Категорично.
У Стругацких есть хороший вопрос: "Может ли быть добрым и умным человек, который работает на войну?". Для меня ответ однозначен.
Но, по-моему. в рамках этой темы обсуждвть _мою_ жизненную позицию не стоит, э?
19.10.2010 09:24:53, Mary-Lea
так вроде бы тема не Ваша вообще:) а обсуждаем мы здесь все интересные нам высказывания уже много лет:) Человек в погонах работает не на войну, а на поддержание мира в своей стране, во всяком случае, так было задумано первоначально. Да и где бы вы были сейчас без людей в погонах в 41-45 гг.? задело очень 19.10.2010 10:11:27, Ket
Mary-Lea
41-45... Эх, давайте не будем лезть в историю, угу? Я не знаю, где бы я была. У нацистов были те же люди в погонах. Им приказали - они пошли.
Да, тогда мой дед носил погоны. Пока воевал. И снял их тут же, как только смог.
Эк классно выражается "поддержание мира"... Если бы в каком-то идеальном сообществе люди занимались бы созиданием, а не бандитизмом и разбоем - который есть и будет основой всех войн - какими бы семимильными шагами пошел прогресс!
19.10.2010 10:31:24, Mary-Lea
передергиваете... при чем тут нацисты? Вы думаете, если убрать всех людей в погонах, сразу будет мир и благодать? вот от такого неуважения к их профессии, пренебрежению и унижению в оплате смертельно опасных профессий и пошло то, что сейчас у них там внутри творится и кто туда идет работать. у меня вообще в роду нет военных и нет родных в этой профессии, но я общалась с огромным количеством людей в погонах за мою жизнь, они очень разные, как и юристы, математики и учителя. А в историю лезть всегда полезно 19.10.2010 12:01:51, Ket
Mary-Lea
"При чем тут нацисты?" Потому что Вы упомянули войну с нацистами, которые в массе, в основном тоже люди, кто и что бы про них не говорил.
Я не могу сказать, что кого-то там неуважаю в целом. Если _мой_ сын нацепит погоны и пойдет бездельничать с моей точи зрения - мне будет больно, стыдно, грустно, в общем, будет все максимально плохо.
А эти "сметрельно опасные профессии"... Есть много и других, не менее опасных, если адреналину не хватает. Но по-настоящему созидательных, полезных профессий. И если я не сумела за почти 17 ребенкиных лет ему это в голову вложить - грош мне цена как воспитателю.
19.10.2010 13:05:36, Mary-Lea
смертельно опасные профессии - это еще и пожарные, МЧС и милиция (что бы мы ни говорили, но без них совсем никак). Это Вы чохом говорите про всех этих людей, что им не хватает адреналина? просто не хватает или они тупо деньги зарабатывают? не всем же теоремы решать, надо кому-то и людей из-под завалов вытаскивать:((((( нацисты вообще при чем? или в этих профессиях только черная сторона? ладно, тема неблагодарная.Кстати, поделитесь парочкой профессий - " не менее опасных, но созидательных". Физики-атомщики. Ну так это я - инженер-атомщик, при этом пожарные рискуют своей жизнью, а я в офисе сижу 19.10.2010 17:36:25, Ket
Mary-Lea
Врач-инфекционист. Журналист *-))) Строитель. Инженер. Не тот, который в офисе, а тот, который на производстве. Моряк и летчик (не военные).
Да, пожарники-милиционеры, безусловно, нужны, но опять же я не хотела бы видеть своих детей в их рядах.
19.10.2010 19:03:57, Mary-Lea
строитель? ну если пьяный только на стройке, мы АЭС строим, так несчастные случаи - только по пьяни. Инженер на производстве? ну уж вообще ерунда, Вы - инженер на производстве? откуда знаете? тогда уж работяги гораздо больше рискуют. Врач-инфекционист, ну рискует, если плохой врач. И т.д., и т.п. 20.10.2010 11:38:47, Ket
Те же мысли:)
По существу: у моего мужа категория B, причем по неврологии (а не по зрению, например). Его вполне готовы были взять в силовые стр-ры, в качестве специалиста по защите информации. Он не пошел. Причем, когда предлагали, он, по сути, еще и специалистом-то не был, был просто студентом профильной кафедры.
Я пока не заметила, чем категория B ему в жизни помешала
18.10.2010 11:10:48, Шоша
Mary-Lea
+ во, и у моего мужа категория В. В эту, как ее там, школу КГБ его в свое время приглашали. Равно как и старших сыновей. Ессно, все отказались *-)
А про того сына, который, видимо, "не годен" - я просто рада, что у его болячки оказалась такая "побочка". *-)
18.10.2010 11:13:46, Mary-Lea
ну, наверное, человек будет не только на вас ориентироваться в любви и жизни:) 18.10.2010 10:49:54, Чернобурка
Mary-Lea
То есть? Я неясно выразилась? Я не смогу сосуществовать со своим сыном, если он добровольно нацепит погоны. Это будет крах моей жизни и _я_ пойду топицца.
Что будет делать этот самый гипотетический сын в погонах - я не знаю и знать не хочу.
18.10.2010 10:56:16, Mary-Lea
Вы серьезно?? а если он станет стриптизером в ночном клубе?:))) 18.10.2010 12:09:28, Чернобурка
Mary-Lea
Все лучше, для меня. Хотя тоже повод си-ильно подумать, как воспитывать младших. Но, надеюсь, но этого, равно как и до погон, не дойдет *-) 19.10.2010 09:26:12, Mary-Lea
"Все смешалось в доме Облонских". Вы принадлежите к конфессии, последователям которой запрещено брать в руки оружие? иначе откуда такой страшный негатив? 20.10.2010 13:34:17, Чернобурка
или геем, например? 18.10.2010 12:12:38, Ket
Mary-Lea
Гей - это не профессия. 19.10.2010 09:26:30, Mary-Lea
:))) профессия в определенном смысле этого слова. А если серьезно, это образ жизни, не нравящийся Вам, предположим, тоже любить не будете? 19.10.2010 10:13:13, Ket
Mary-Lea
Да я ж говорю - топицца пойду. Потому как будет тяжелейший конфликт - не любить не смогу, но и уважать не буду *-(((
Ы - у меня есть друг детства, ставший геем. Так что я знаю, о чем говорю - 1. не профессия. и 2 - как это ужасно тяжко для его родителей, как им трудно *-((((
Но у них, как и у меня, не один сын. Что отчасти утешает *-)
19.10.2010 10:53:47, Mary-Lea
А у меня вот одна единственная дочь. И если что не по мне идет, топиться сразу??? уж какой конфликт с ней с ее 17 до 19 был, и то не утопилась:))) не стоит, у каждого человека своя жизнь, они же не наши довески (мне, кстати, это далось немалой кровью, поэтому и пишу об этом) 19.10.2010 12:03:23, Ket
Mary-Lea
Вот честно - если б все мои дети выросли настолько чуждыми жизни всей нашей семьи, для меня был бы однозначный повод топицца. Потому что ничего важнее детей у мня нет.
Я ж говорю про себя. Про то, что это будет для меня крахом жизни. Но для меня. Вы - другая, и сильно.
19.10.2010 12:59:23, Mary-Lea
не стоит так перетекать в детей, Вы у себя одна:))) они вырастут и уйдут 19.10.2010 17:37:24, Ket
Mary-Lea
У меня другой опыт. Мы никуда не ушли от своих старших родственников. Даже когда часть нашей семьи переехала жить "в заграницу", мы все равно остались семьей, мы вместе. Мы - клан *-) 19.10.2010 19:05:51, Mary-Lea
Клан кланом, но ведь не лезут они в вашу жизнь ежесекундно? и уж не решают, кем Вам быть или не быть?? 20.10.2010 12:04:32, Ket
пчела Майя
А реально у него есть диагноз на категорию В? Если есть, то конечно надо. Если нет, то в 16 лет не надо, а до 18 будет ясно, может ли он захотеть на такую работу (типа видимо милиции или МЧС). 17.10.2010 19:44:27, пчела Майя
Вот чтобы совсем реально, то на категорию В нет, но при желании можно подтянуть. Этот вопрос надо решить до начала ноября. Ложиться в больницу и подтягивать или не ложиться и, соответственно, не подтягивать. 17.10.2010 19:58:44, Просто_мама
пчела Майя
А к 18 годам это уже нельзя? Тогда подумать, какой шанс все же, что он захочет на такую работу, где помешает категория В в военном билете. Кроме него (и возможно вас) этого никто знать не может. Другой вопрос, если это психиатрия. 17.10.2010 20:02:10, пчела Майя
Не психиатрия. Категория В может помешать на многих работах ((( Он в МГИМО собирается... 17.10.2010 21:04:27, Просто_мама
пчела Майя
А на каких работах она может помешать? Кроме армии и милиции? 17.10.2010 21:06:53, пчела Майя
Все силовые структуры. А может все и не так страшно... Может кто знает точно, куда, кроме, ФСБ, МВД и т.п. не возьмут с категорией В по ортопедии? 17.10.2010 21:25:29, Просто_мама
пчела Майя
Силовые структуры - фактически и есть армия и милиция. Другого я ничего не знаю. 17.10.2010 21:35:58, пчела Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!