Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шмоточное

Вчера в новой школе оказалось, что джинсы носить нельзя (хотя летом на собрании было сказано, что можно все, лишь бы не рвано, не грязно). Огорчительно, конечно, особенно для меня. т.к. это точно удар по бюджету. Собсно вопросы: какие брюки носят современные девушки(ни разу не носили), где их берут, скока это может стоить минимально? Какую под них обувь носят?
02.09.2010 10:49:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
Моя в прошлом году при аналогичных требованиях бОльшую часть времени проходила в черных штанах из Zara. На мой взгляд, те же джинсы, но ткань помягче и отстрочены черными нитками в тон. Вопросов ни разу не возникло. Стоили что-то в районе тысячи. Плюс были еще одни штаны классического покроя, купили в Next на распродаже за 500 рублей, и пара юбок. 02.09.2010 14:26:37, Olechka
Моя дочь раньше училась в школе, где было нельзя джинсы. Требовался темный низ, светлый верх и темно-синяя трикотажная жилетка. Неджинсовость реально контролировали.
В итоге она все время ходила таки в джинсах :) То есть в штанах совершенно джинсового кроя, с джинсовыми двойными строчками, но не из ткани не деним, а просто однотонного темно-синего или черного цвета. Никто ни разу ей не сделал замечания. А по комфорту - джинсы джинсами. Покупали в OGGI и в джинсовых магазинах.
02.09.2010 14:07:36, КрОлик
Я уже кому-то писала: OGGI, H&M, C&K, Sela, Incity и т.д., и т.п. Размеры от 40 до 48. Достаточно бюджетно можно найти черные брюки, юбки, жилетки, пиджаки, сарафаны и платья. 02.09.2010 12:44:37, Ket
Marg
Мы покупаем в Маркс и Спенсер черные брючки разных фасонов, в распродажу они стоили около 500 р, сейчас, думаю, пару тыщ. Хорошее качество, сидят отлично. Обувь - туфли, ботильоны, балетки. Кеды уже не катят. 02.09.2010 12:22:50, Marg
В Европейском еще идет распродажа, брюк очень много, покупаешь три вещи - еще 25% скидка. Т.е. брючки мне обошлись в 750 руб. против 2000 первоначальных. 02.09.2010 21:21:52, Иллика
Marg
идет? во здорово! Нам летом штаны в 500 р обошлись... 03.09.2010 13:01:54, Marg
Может Вас утешит наш опыт. Магазины и марки уже посоветовали. Мы их исправно покупали. Однажды даже за 100 р. Приходят в нетоварный вид они быстро, но и аналогичные Вашим требования затихают к ноябрю. Наверное учителя тоже замерзают. Все перелазят в джинсы, но строгие. На такой случай имеем темно-синие с совершенно незаметными строчками. 02.09.2010 12:14:30, Etagerka
Да, мы уже пятый год ни в какие джинсы не переходим, хоть зимой, хоть летом. Всегда брюки офисного вида, край - вельветовые без контрастных строчек. 02.09.2010 14:47:07, Караул
А где такие джинсы берут? Дочь меряла перед 1 сент в Страдивариусе, но они сидят как треники. Даже при своей любви к штанам в обтяжку признала, что это - ужас. 02.09.2010 13:57:59, hanhi
Моя тоже постоянно ходит в черных прямых узких джинсах с темными строчками. Можно даже назвать их брюками джинсового покроя) Они в разных местах бывают. Последние куплены в Глории Джинс, в районе 1000 руб стоили. 02.09.2010 14:29:01, Сбыча Мечт
В колинзе покупали, в том же страдивариусе, но не прям сейчас, самые простые в seppale нашлись как-то. Турецкие с рынка. Сейчас джинсы во многих магазинчиках есть, совсем не специализированных. Можно еще на днях было купить за 300-500 рублей в мегах, в каких-то неизвестных мне названиях фирмочек. 02.09.2010 14:27:24, Etagerka
У нас кстати из колинза есть еще светло-голубые, гладкие, без затей, тоже в школе не придираются. 02.09.2010 14:31:34, Сбыча Мечт
ну тогда в Levi's. там есть без строчек и просто черные. размеры есть все, даже на мою кощейку-старшую их 25 размер подошел. но она правда только скинни признает. как раз видимо вы их обозвали трениками:) страдивариус скинни темно-синие у моей младшей. хорошо смотрятся, никаких мыслей от трениках не навевают.

да, разница в цене существенная - ливайсы 4 тыр с гаком стоят. поэтому мы вместо них купили старшей темно-синие в Бершке за сколько-то менее 2 тыр. все указанное продавалось в меге-теплый стан.
02.09.2010 14:23:43, ALora
ЛЯLУШКА
Я своей покупаю брюки фирмы Ginger. Они бывают на рост 176 и размер от 38 детского. Выглядят классически. Фасоны можно выбирать от совсем узких до клеша.
Я знаю небольшой магазинчик около дома. В этом году купила там брюки за 800 р.
02.09.2010 11:58:42, ЛЯLУШКА
Xenny
идти в какую-нибудь мегу и мерить все подряд. брюки есть во всех магазинах. чисто черные не очень практичны - вечно в шерстинках-волосинках. есть с тонкими полосками, серые, синие, коричневые... да полно всяких, обязательно подберете. Обычно цена в непафосных магазинах 700-1500р.
Конечно, надо двое хотя бы, не одни.
02.09.2010 11:58:17, Xenny
LU
я извиняюсь, но все то же СП посоветую и все то же Пан-тамо (сейчас собирают кучу черных штанишек разного фасона и за довольно недорого. распродажа рублей по 700, и пристраивают их - т.е. сразу забрать можно,не ожидая выкупа). 02.09.2010 11:23:11, LU
Дикая хозяйка
Как можно штаны покупать без примерки?? Ладно еще футболки или свитера. ДА и вообще СП - это совершенно не для всех :) Я пробовала, мне не понравилось. 02.09.2010 11:30:41, Дикая хозяйка
LU
почему? пойти да померить,если не уверены в размере, магазинчиков Пан-тамо полно. зато в СП они в 2-3 раза дешевле,чем в магазине 02.09.2010 20:26:41, LU
Дикая хозяйка
Ой, 3 раза бегать - так это проще самой уже купить, пусть и дороже. 03.09.2010 09:48:57, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
В принципе, можно, если знаешь, что лекала фирмы твоему ребенку подходят, а ребенка фигура более-менее "стандартная". 02.09.2010 12:06:45, Василиса из сказки
SveM
Мы с дочерью покупаем ей одежду в магазине OGGI.
Покупали там и брюки (черные) и рубашки, и жилетки,и юбки и пр.
В среднем тратим от 500 до 800 рублей за вещь.
02.09.2010 11:19:20, SveM
ПривеТ.Т.
чёрные джинсы :) 02.09.2010 11:14:59, ПривеТ.Т.
Дикая хозяйка
Если нельзя джинсы, то нельзя никакие. 02.09.2010 11:23:11, Дикая хозяйка
Не, нам бы подошло, ей сказали, что можно наверное пока белые(светло-голубые) носить. 02.09.2010 14:03:02, hanhi
ПривеТ.Т.
при тех же вводных у нас разрешается
и потому это не теория , а практика :)
02.09.2010 11:29:54, ПривеТ.Т.
Дикая хозяйка
У нас никакие не разрешается. 02.09.2010 11:30:58, Дикая хозяйка
ПривеТ.Т.
мой ответ не уникальный, в ответах есть про джинсы не традиционных расцветок 02.09.2010 12:44:36, ПривеТ.Т.
Дикая хозяйка
Я своей специально для школы покупаю какую-нибудь классику, обувь - что-то типа балеток. 02.09.2010 11:05:51, Дикая хозяйка
Businka
моя носит как джинсы (фасон), но чисто черные. Купила 2 пары тонкие и утепленные. На расспродаже у дома там, где всякие дешевые джинсы продаются. Брюки еще покупала в Инсити, в том году рублей за 600. 02.09.2010 11:00:59, Businka
А юбки можно? Твоя же любит юбочки.

У нас тоже дурка с формой. Джинсы нельзя (якобы), ребенок сегодня пошел в форме, как порядочный. После первого урока звонит и говорит, что в форме никто не ходит.

В общем, сегодня собрание, я все буду выяснять.
02.09.2010 10:54:48, Natem
Вероятность
зачем выяснять? Чтобы всех остальных тоже заставили ходить в форме? 02.09.2010 14:11:40, Вероятность
Нет, не про это. А просто выяснить, что там с формой и как.

Как остальных заставишь? Расслабьтесь!

На собрании все это дело обсудили (замечу, не с моей подачи, а кл.рука), кл.рук посетовал, что дети должны наялить хотя бы жилетку, фиг со всем остальным. На что некоторые родители (как выяснилось, самых отмороженных мальчиков, ну просто мой ребенок по сравнению с ними - отличник) сказали, что у них не хватит сил и возможностей напялить эту жилетку на сына.

На том и порешили. Что формы не будет. И что по итогам тестирования департаментом образования в октябре с класа могут снять статус профильного и тогда ходи хоть в трусах.

Мне же лучше, нет формы и ладно. Но с другой стороны, обидно, что сразу не сказали русским языком, а велели в приказном порядке купить. И мне пришлось денег занимать на это. А теперь еще и отдавать...

P.S. А мальчику моему понравилось в форме ходить. :)) Я не ожидала. Говорит: эх, жаль, что формы нет, мне понравилось, но теперь напялю все как у всех, а то зачморят.
03.09.2010 00:15:46, Natem
Дикая хозяйка
Да почему зачморят-то сразу? Что за комплексы изгоя? Еще познакомиться ни с кем толком не успел, а уже такие выводы :((( 03.09.2010 09:35:33, Дикая хозяйка
Вот такое наследство он нажил себе после старой школы. Ну все люди не без недостатков. У моего вот такой недостаток - неуверенность в себе, боязнь новых отношений. Надо изживать потихоньку.

Хотя сегодня я ему честно достала джинсы на утро из шкафа, он все равно надел брюки, говорит, что ему кажется, что джинсы все-таки нельзя. Ну как же нельзя, если я только что пришла с собрания и сказали, что можно!!!!!!!!!
03.09.2010 12:39:12, Natem
Дикая хозяйка
Поменьше внимания обращай на такие мелочи. Пусть носит, что хочет, вообще это можно не обсуждать. 03.09.2010 12:53:06, Дикая хозяйка
плюсадын, пусть сам одевается как считает нужным, тогда довольно быстро становится понятно, что стОит покупать, а что нет. 03.09.2010 14:03:36, Сбыча Мечт
Варвара
Присоединюсь. У нас да, объявлена форма. Нужно было костюм такой-то купить в магазине таком-то. При этом наш уже второй год ходит вот так (ссылка): черные джинсы, рубашки, кардиган, либо свитер, и никогда претензий к своему виду не вызывает. Сам выбирает, что хочет носить. Девочки, которым не нравятся юбки, поступают также. Джинсы черные или такие брюки (как джинсы, ткань другая) с блузками. 03.09.2010 14:48:44, Варвара
Юбки-то можно, но - холодно! Она ж колготки только тонюсенькие носит и юбюки сильно мини. Застудит себе все нафиг. 02.09.2010 11:14:58, hanhi
Купите колготки в Кальцедонии. Там разные цвета, очень модно и стильно смотрится. Моя с худющими ногами выглядит прекрасно. Они не очень бюджетные, эти колготки, но носятся очень хорошо, моей хватает на сезон 4 пары. 02.09.2010 12:46:01, Ket
Я бы купила, но дочь почему-то уперлась в эти телесные колготки, как в во времена нашей молодости, и никаких цветных и даже черных не признает. Хотя уж с ее-то ногами можно себе позволить любые. 02.09.2010 14:04:41, hanhi
моя тоже упиралась раньше, лет с 17 полюбила только:)) очень красиво смотрится 02.09.2010 15:56:58, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!