Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альтернатива горячим обедам какая? В вузовской столовой ТОЛЬКО сникерсы-марсы-сухомятка...

Караул!!!! Лекции до 18-00, а пообедать в нашей столовой видно не судьба, просто не налажена работа столовой. Соседние с универом рестораны-закусочные от 400руб за порцию.
...и опять проблема...
Как у вас дела со столовыми, с ассортиментом и ценами в них?
01.09.2010 12:13:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну наладится наверное со временем работа вашей столовой. хотя у нас была столовая в соседних корпусах, но я в универе вообще никогда не обедала нажористо - кофе часто брала + икру заморскую с сосиской или пирожное миндальное - весь обед. 02.09.2010 14:28:33, ALora
Helly
Я по Москве не спец, но в любых городах, куда попадала, всегда ищу какое-нибудь предприятие поблизости от точки дислокации. Сейчас практически везде можно найти рабочую столовую на территории, проходные почти везде открыты либо пропускают после магических слов "я в столовку" (теперь столовые на самоокупаемости и чем больше посетителей, тем больше выручки, обычно даже приглашают еще приходить и друзей приводить). Обеды всегда наидешевейшие + порции рассчитаны на работяг с хорошим аппетитом.
Пусть детка пошарит не по проспекту, по ресторанам, а по параллельным улочкам и соседним переулкам. По крайней мере в Питере этот способ тоже работает, даже в историческом центре.
02.09.2010 13:31:27, Helly
Вот спасибо за супердельный совет!!!То что надо! 02.09.2010 17:14:51, Рамилька
Мой муж пару месяцев, пока их офис достраивали, питался в столовой прокуратуры))) 02.09.2010 13:36:57, GalaNTka
Рамилька, у Вас ведь уже даже не подросток, а взрослый. А вопросы... как с первоклассником: "Караул!!!! " - на пустом месте.
ИМХО, студент сам разберется и в сменке, и в обедах, и работе библиотек... Я, когда училась, спокойно обедала после занятий, между 17 и 18, если дальше шла не в библиотеку или куда-то еще, или вернувшись в общежитие, если прямо туда. Между занятиями разве что на булочку с соком времени и было, разъедаться некогда. Это сейчас где-то есть перерывы на обед. Когда в мое время обсуждали про обеденный перерыв, студенты большинством высказались категорически против.
Пошлет Вас студентка при таких эмоциях + избыточной опеке и будет права!
02.09.2010 01:58:16, Конек
Я ни в коем разе не настаиваю, ненавязчиво советую только. Питание(и отсутствие горячих обедов в универе) беспокоит в смысле того, что у дочи пунктик "после 18-00 не есть вообще". А следовательно, остаётся в 8-00 завтрак и всё...на весь день, потому и караул. 02.09.2010 17:19:25, Рамилька
пчела Майя
А у нас на соседнем с вами факультете таки был перерыв между 2 кажется и 3 парой, час. Правда мы его по-разному проводили, но он был. 02.09.2010 02:07:43, пчела Майя
А у нас был с 12.30 до 14.20 :)))) 02.09.2010 12:09:15, Чернобурка
sacha
Угу, после второй пары, целый час, у нас тоже был; и у моих сейчас есть. 02.09.2010 08:42:51, sacha
Заяц.
1 час 10 минут, как мне кажется.
с 12:30 до 13:40, нет? :)
02.09.2010 11:52:05, Заяц.
sacha
Ну я округлила:-) 02.09.2010 23:54:00, sacha
пчела Майя
Вот это похоже, хотя от меня до всех вас могли поменять. 02.09.2010 14:37:20, пчела Майя
Mary-Lea
Я в студенческие годы по лени мороженным питалась. 01.09.2010 21:52:51, Mary-Lea
У нас в институте в разных корпусах везде есть столовые и буфеты с горячей едой. Я сама там ем иногда полный обед (салат, первое, второе, попить и булочка) - примерно 130 руб. за весь олед выходит. Но чаще, естественно, не полный беру - руб. 60-80. 01.09.2010 15:29:11, Natem
У меня другая проблема: хоть 10 столовых будет с горячими блюдами, вероятность того, что деточка там себе что-нибудь купит, стермится к нулю. все бы ничего, но тут летом случайно обнаружилось, что уже не все замечательно в датском королевстве, т.е. в ЖКТ и врач настоятельно рекомендовал кончать страдать финей и питаться-таки по-человечески. Деточка собирается копить деньги , выданные на еду, на что-то более полезное (наушники например). 01.09.2010 13:38:37, hanhi
Дикая хозяйка
Так может это только первого сентября? 01.09.2010 12:56:25, Дикая хозяйка
пчела Майя
Вы родитель или студентка? 01.09.2010 12:36:27, пчела Майя
Родительница студентки;-))
но сама закончившая в этом году заочку. Так вот на заочном у нас и то продавалась горячая еда по вечерам и выходным...
01.09.2010 13:10:46, Рамилька
пчела Майя
Да я просто удивилась. Я понятия не имею, какой температуры у моего сына в институте еда, да и есть ли она там вообще. Не знаю, где вы живете, но в Москве сейчас с едой вне дома проблем нет. 01.09.2010 13:16:02, пчела Майя
Меня например тож волнует этот вопрос.Если под рукой у него не будет горячей еды,он конечно же пойдет в Макдональдс(обожаемы­й им) и ему подобные.Столовскую еду с натяжкой можно нразвать ЗДОРОВОЙ, но это все же лучше макдональдсов 01.09.2010 15:57:52, Лорина
пчела Майя
Если будет, он тоже отлично может пойти в макдональдс. 01.09.2010 16:04:07, пчела Майя
Если это будет "под рукой", то врядли,ну или хотя бы не ежедневно.
Мой может целый день не есть,если никого не будет дома и не предложит ему поесть.Это не значит,что он не умеет подогреть и т,д,-он самостоятелный товарисч. Это- обычная лень
01.09.2010 16:13:28, Лорина
пчела Майя
Мой тоже может целый день не есть, но это не связано с ленью. Он просто не любит есть. У него папаша такой же. Он может на работе целый день не есть легко. Но папаша на работе реально целый день, а ребенок в институте все-таки не целый. Чтобы прямо 5-6 дней в неделю с утра и до 6 часов - это вряд ли. Поэтому мне не приходит в голову беспокоиться на эту тему. Ну съест кофе с булкой. А остальное дома. 01.09.2010 16:17:38, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!