Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть такие старшекласники, которые ХОТЯТ идти в школу?

И ждут 1 сентября с вожделением, чтобы поскорее туда пойти, потусовать с друзьями, встретиться с учителями, ну и вообще, влиться в очередной учебный год??????

Мой вот, например, вообще не хочет, даже близко. Сейчас по скайпу болтает с другом, который когда-то жил в нашем дворе, а потом папа с мамой развелись, и мама со всеми детьми уехала в Курск себе на родину, и они уже года 2 только по скайпу и болтают, так вот: мой говорит открытым текстом, как же ему неохота идти в школу. :(((((

Это совсем ужас-ужас? Или нормально?
Я так понимаю, что изменить что-то в этом направлении я уже не в силах (сам типа взрослый, не дает особо родителям вмешиваться в свои дела), но с этим можно жить нормально или как?

В прошлом году прям летел 1 сентября, оооооочень хотел в школу, и каждый день в 6:30 вставал не ленился, потому что ему там нравилось. А сейчас даже не хочет в школу идти.....

постик типа поплакаться, что ли...
30.08.2010 19:36:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
От радости не прыгал, но и не отказывался. Пошел довольный, потом с друзьями тусить собрались вроде. 01.09.2010 14:05:59, Фунтик
Mary-Lea
Мои почему-то хотят... 01.09.2010 10:05:32, Mary-Lea
вобщем, сегодня в 9-м часу вечера деточка вспомнила про дневник и пошла его покупать. На предложение купить букет меланхолично сказала "ну и кому это поможет?". Сейчас сидит смотрит аниме, рядом валяется школьный рюкзак, на котором все лето спал кот, и он теперь шерстяной)))
Этакого "энтузиазма" я за ней до сих пор не замечала, переотдыхала видать))
31.08.2010 23:23:27, Сбыча Мечт
круто... 01.09.2010 10:43:50, Natem
ну закончилось вроде благополучно, вернулась - пошла тусить с одноклассниками. Просто слишком хорошо отдохнула а вернулась всего три дня назад, и никак отойти не может. Т.е. физическое тело мне поездом доставили, а все остальное осталось на воле, в пампасах))) Шикарное лето получилось.
Щас школа на место поставит.
01.09.2010 18:33:48, Сбыча Мечт
Да не ужас это. Я терпеть не могла в школу ходить, 1 сентября явно для меня праздником не было, одна мысль о ранних подъемах меня мгновенно ввергала в уныние, любые "потусить" на этом фоне сразу меркли.
Вот дочка у меня с удовольствием ждет 1 сентября. Думаю, я ее вообще сегодня спать не загоню, так и будет всю ночь с одноклассниками по телефону болтать. А сыну явно неохота опять начинать тягомотину с ранними подъемами. Школа у него будет новой, учителя все новые, дети тоже, так что радоваться встрече с друзьями ему не приходится.
31.08.2010 21:43:40, Lariska
моя ВСЕГДА радовалась 1-му сентября в школе, теперь радуется 1 сентября в вузе:))) ждет - не дождется:))) смешная 31.08.2010 14:06:38, Ket
Катер'ОК
Есть. Мой дитятя. :) 31.08.2010 13:44:00, Катер'ОК
Везеееееет :)))) 31.08.2010 13:57:41, Natem
natmet
Есть)))

Моя дочь с радостью идет 1 сентября в школу. Для меня это нормально.
31.08.2010 10:23:57, natmet
Так и для меня НОРМАЛЬНО, если ребенок с радостью идет в школу 1 сентября!!!! :) Сама такая же была.

А вот сын - не радуется... :(
31.08.2010 11:55:04, Natem
Xenny
если в другую школу идти не радуется - это нормально :)
моя и в свою, где год проучилась, не очень стремится...
31.08.2010 12:13:02, Xenny
Вечная Весна
это нормально) 31.08.2010 09:33:02, Вечная Весна
Мой хотел последние два года и сейчас бы хотел в старую школу. А в новую не хочет. 31.08.2010 08:04:55, Ellka
Мой традиционно 1 сентября рвётся! Только не подумай, что учиться:))). Ребят встретить и узнать "что?, где?, когда?", с любимыми учителями (их где-то 20% от общего числа) впечатлениями "по жизни" обменяться.
А потом начинается 2 сентября и тут уже ЗАСАДА. Раньше не осознавал, а теперь второй год говорит: "Хочу в школу 1 сентября,а дальше... 1 сентября следующего года":(.
31.08.2010 02:21:04, Alice
Наташа, вот я сама лично ни в какой год из 10-летки не рвалась 1 сентября в школу, наоборот, грустила, что вставать рано, что лето и каникулы закончились. Это не мешало хорошо учиться.
Мне и сейчас грустно - лето закончилось, осень, заморозки обещают...
31.08.2010 01:33:18, Конек
Есть:) Многие мои ученики говорили мне об этом.
Понятно, в новую школу с его опытом страшновато, но тут его можно только поддержать...
30.08.2010 21:54:06, ЮлияС
Завидно. :)))
Мой-то вроде не депрессует, наоборот, с позитивом вроде на вещи смотрит.

Но все же скучает по своим друзьям из-за МКАДья и перживает, что больше с ними не увидится...
30.08.2010 22:33:38, Natem
Дикая хозяйка
Так вконтакте никто не отменял :))) 30.08.2010 22:41:31, Дикая хозяйка
да там он с ними общается, но вот вживую... 30.08.2010 22:59:51, Natem
Дикая хозяйка
А вживую я думаю особо и некогда среди учебного года. 30.08.2010 23:04:22, Дикая хозяйка
Вот про то и речь. А если бы учился с ними, виделись бы и общались вживую кажый божий день. От этого и грустит.

У него слишком мало друзей в жизни было, и те, которые появились там, самые любимые.
31.08.2010 11:56:41, Natem
Моя бы хотела, если б в старую. Сегодня уже туда ходила вместе со всеми. Даже с классной полюбовно поговорили. Ей обещали ждать, если не сложится. А в новую - конечно страшно! Особенно если все 9 лет все было спокойно и без проблем. А вдруг на новом месте гнобить начнут? Или наоборот все ботаники будут? Я б тоже боялась и даже еще больше. 30.08.2010 21:07:16, hanhi
Дикая хозяйка
Да, есть. Мои приезжают на поезде 1-го утром, так Лизка вознамерилась все равно бюежать в школу "забрать учебники" и потусить с девицами. Что совершенно не означает, что она рвется именно учиться :))) 30.08.2010 20:42:11, Дикая хозяйка
Мой все годы рвался в школу, обожал ее. Не уверена, что это типично. Наташа, ваш Игорек идет в новую школу, чего ему особенно радоваться? Смена школы всегда не просто. 30.08.2010 20:40:01, Почему?
LU
у меня у подруги сын (идет в 10й) - с удовольствием идет. это единственный пример среди моих знакомых...
он 3 года занимался с тем психологом,с которым год занимается мой средний - и после этого у него прямо "скачок сознания" произошел, стремится лучше учиться, увлекся журналистикой и уже съездил в составе делегаций в германию и кажется в грецию, о как!
вот я тоже все надеюсь - вдруг и мой поскачет...)))
30.08.2010 20:12:03, LU
Лёнча-из-Вишни
Моему пока хочется, правда, уточняет, что "с этой погодой хочется все меньше и меньше". Конечно, хорошо просыпаться, когда солнышко светит, сходить-немного пообщаться, немного поучиться :) и погулять потом :)
Но даже этому не отчетливому "хочу" я рада :)

Надеюсь, что у Вашего мальчика все сложится хорошо на новом месте и он не будут разочарован.
30.08.2010 19:55:45, Лёнча-из-Вишни
Моя в этом году тоже не хочет. А в прошлом хотела. Хотя школа одна и та же и вполне себе любимая. 30.08.2010 19:42:48, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!