Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1000-й раз про обувь (обсуждалось не раз, но вдруг что-то ноенькое есть)

Набивший оскомину вопрос про обувь для подростка, когда детские размеры уже закончились, а из взрослых вываливается.

Ситуация такая: деть 15 лет, размер ноги 39-40 (склоняюсь больше к 40). Всю жизнь проходил в кроссовках. Сейчас в школе форма, наотрез отказывется носить кроссовки под школьные брюки. А значит, надо что-то на осень, типа ботинок или мокасин, не знаю, которые бы хорошо сочетались с классическими темно-синими брюками.

ВОПРОС: где бы поискать нечто, 40-го размера (ну на крайняк 41-го, пусть велико будет, велико не мало), чтобы не запредельно дорого, но и на сезон хватило, до зимы продержаться? С кроссовками такой вопрос не стоял совсем - зашел в магазин, купил и порядок. А тут... че-то мы застопорились.

Может, есть какие-то места, о которых я и не подозреваю, в силу редкого хождения по шопингам?

А может, у кого-то есть такое б/у в хорошем состоянии нужного нам размера и вида, с удовольствием приобрела бы.

Буду рада, если кто поделится.
27.08.2010 12:34:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
антилопа до 43 помоему делает и как то проблем не вижу у нас тоже 39-40 уже 2 года, покупаю в детском мире, выбор всегда есть. или в ecco 31.08.2010 12:19:22, HeNe
Ирины
Мы на удивление в этом году легко подобрали Юничел. Обычно всегда проблема - кроме размера еще и нога узкая и неподъемистая. Приехали на кожгалантерейку (магазин при фабрике Медведково) за рюкзаком и там есть отдел, зашли и удивились, что даже выбор был - несколько моделей, были на шнурках, были туфлями с резиновой вставочкой... В подростковом отделе стояла обувь по 40 размер вкл., во взрослом с 40... 28.08.2010 00:53:25, Ирины
Катер'ОК
Маттино. 27.08.2010 17:54:17, Катер'ОК
В Экко и терволине сейчас хорошие скидки. Мы купили Терволиновские туфли из перфорированной кожи, сугубо "костюмные", - на "сменку", а ЭККО - для улицы, на литой подошве, легчайшие и мягчайшие. И те и другие - отлично смотрятся, из хорошей кожи, на узкую лапу, по 1990 руб. На учебный год хватит. 27.08.2010 17:24:10, Иоанна с работы
Посмотрите в "Парижской коммуне". Там кожаные полуботинки детские есть до 42 размера. Стоят около 1300. Покупали пару дней назад в Московских товарах (недалеко от м. Профсоюзная). 27.08.2010 15:58:47, без реги
О, Парижская коммуна у нас недалеко от дома есть. А я уже туда года 4 как не заглядываю... 27.08.2010 16:36:23, Natem
Еленкин (ех.lenkin73)
Фабрика обуви на Кантемировской нас спасает - правда, в мужской отдел редко заходим, необходимости нет)))) Ассортимент широкий, цены бюджетные 27.08.2010 14:25:11, Еленкин (ех.lenkin73)
Xenny
+1 за фабрику обуви. выбор огромный, хоть какую-то модель обнаружите 40го размера 27.08.2010 14:52:46, Xenny
Спасибо! А далеко там от метро? А то я те края вообще не знаю... 27.08.2010 16:35:33, Natem
Xenny
лучше ехать на кантемировкую, там большущий магазин. филиалы маленькие :(
минут 7 от метро. в метро есть указатель, куда выходить, да и все там знают его.
27.08.2010 18:02:39, Xenny
Бережкарик
Их несколько, магазинов этих 27.08.2010 16:49:57, Бережкарик
А в чем проблема-то? У мужа такой размер, правда он костюмы не носит, но точно ходит не только в кроссовках. В любом (недорогом) магазине покупаем. Около дома (он дальше не пойдет) Башмаг и фабрика обуви. Может, вы только в дорогих смотрели? 27.08.2010 13:26:10, hanhi
Мы одни мужские купили в прошлом году, он в них утонул по полноте, но так как ситуация была экстренная, пошел в чем есть (надо было срочно на выступление, а старые вдруг стали малы).

Попробуем в этом году, как ему мужские пойдут - не вывалится ли вширь...
27.08.2010 16:38:11, Natem
В банане-маме сегодня видела вагон всяческой обуви 40х и 39х размеров. Она там вся недорогая и местами даже симпатичная. 31.08.2010 21:48:44, Lariska
Все через это проходят)))
Меня спасала сеть "Белорусская обувь". Конкретно, склад-магазин на Южнопортовом. Просто в обычных магазинах эти размеры исчезают очень быстро.
И до сих пор регулярно покупаю черные кроссовки Адидас под классические брюки сыну, нелюбителю ботинок и пр. И смотрится терпимо, и носится приятно.
27.08.2010 13:01:14, Rara Avis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!