Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кем работают после истфака

Я очень далека от гуманитарных специальностей и вся семья такая же. А тут племянница захотела на истфак. Родители ее не против, денег на курсы дают, но мы всей немаленькой семьей не понимаем кем после истфака работают. Учителем истории в школе? А еще-то кто оттуда выходит, в какую отрасль?
05.08.2010 13:51:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
людей истфака можно встретить где угодно)) - гос.власть, журналистика, бизнес, правоохранительные органы, школа... мне легче сказать, где нас нет) другое дело, что практически у всех - второе высшее, но таки да - истфак - отличная база) 05.08.2010 22:30:50, истфак
Куда родители устроят. 05.08.2010 17:42:52, Roccy
Мышикова мама
А в Вашей семье все исключительно по специальности работают?:) Истфак приличного ВУЗа дает хорошее гуманитарное образование и иностранный язык (1-2, латынь не считаем, хотя рецепты читать тоже пригодится:)) Работать можно и в школе, и в ВУЗе, и науку двигать... Ну а можно просто пойти туда, куда устроишься.
Конкретно я работала и на государственной службе, и в частных компаниях. Сейчас - менеджер по работе с ключевыми клиентами.
05.08.2010 15:30:48, Мышикова мама
Всем как-то повезло. Даже менеджер по закупкам - племянница с химическим образованием, работает в большом концерне и химию и закупает, а не мебельные гарнитуры. Еще есть мальчики с прикладной математики, один сисадмин, один программист, еще один на подходе. Девочка еще одна собирается быть врачом, тоже все ясно с работой. А историку-то куда? 05.08.2010 19:11:59, Автор
Можно преподавателем в вузе работать. Почему обязательно в школе-то? 05.08.2010 14:07:17, Ольга*
Акорса
Я одного мальчика после истфака знаю, работает обычным менеджером по продажам в обычной неплохой конторе. 05.08.2010 13:54:01, Акорса
Dnnn
и я знаю - мужчину лет 40. после института пошел в школу, хотел и в аспирантуру, но все же не пошел. После лет так 5-7 в школе, с рождением ребенка, ушел оттуда и стал да, именно менеджером по продажам или же работе с клиентами. 06.08.2010 10:28:50, Dnnn
Менеджер по продажам это не показатель.. Им можно работать с любым дипломом.. Реализовываться хочется по специальности из диплома. Иначе ради чего именно этому 5 лет учиться? А так конечно никто не пропадет везде можно работать..))) 05.08.2010 23:40:20, про менеджера

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!