Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

выбор

Есть мальчик-племянник.Поступление осложнялось необходимостью общежития.
Поступил на бюджет с общагой во все 5 вузов, в которые подавал.
В том числе в МИФИ на Ф и Т факультеты.
в МАИ на прикладную математику
Поступл бы и в физтех,но не подавал туда.

Вобщем,понятно,что умом из его набора надо выбирать МИФИ.А он хочет в МЭИ в основном толкьо птому что там ему нравится интуитивно-атмосфэра.:-)
В субботу ездил еще проверять ощущения-выбрал МЭИ.

Вобщем-чем лучше выбирать-головой или другим местом?
01.08.2010 20:33:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имейте в виду, что часть общаг там сносят или же реконструируют - программа долгая, на неск лет и несколько корпусов расчитанная (первая ласточка - общ. на перекрестке Энергетического проезда если не ошибаюсь и ул Энергетической). соответственно уплотняют оставшиеся. бывало что по 3 человека жили в 2-ке или по 4 в 3-ке. 03.08.2010 14:14:20, vias
AS
куда, конкретно, он в МЭИ поступал?
Не на всех факультетах есть общежитие. На факультете(институте­) АВТИ общаги нет.
Конкурс идет на весь институт (факультет). Но в зависимости от баллов распределяют по группам (специальностям).
Чтоб попасть в группы Прикладной математики или ВМСС надо иметь приличный бал. При обучении программа групп разных специальностей (кафедр) мало пересекается.
02.08.2010 15:02:46, AS
5 лет назад, когда выбирал сын и его друзья, был среди них парень, который пробовал ходить на подготовительные занятия в МИФИ. Даже начал сдавать туда предекзамены. А потом резко бросил и сказал, что отношения не в МИФИ по нем, каждая безделица - платно и с соответствующим отношением.
ИМХО, отнес в МАИ - пусть учится, где сам выбрал.
02.08.2010 00:15:26, Конек
если он так хорошо понимает свое другое место, то это идеальный вариант - "хочу и все" :) 01.08.2010 23:42:21, Ррозовая
Где мальчику понравилось, там пусть и учится.
А то что в МЭИ слабые дети - фигня полная. В МЭИ хорошая программа, если будет учиться, а не балу гонять, получит шикарное образование.

МЭИ - неплохой ВУЗ, сама его заканчивала, и знаю, что выпускники МЭИ котируются и даже очень в приличных компаниях.
01.08.2010 22:57:38, ИМХО непопулярное
ДвеЗебры
+1. Я убеждена, если ребенок хочет учиться, то он научится! Найдет как и у кого. Если хочет... 02.08.2010 00:29:40, ДвеЗебры
Это тот самый мальчик, про которого вы спрашивали не мало ли у него баллов за ЕГЭ? :) Умница!
Я за МИФИ.
01.08.2010 22:47:26, Мальва
ну в МЭИ сейчас совсем слабые дети учатся.
А факультет какой?
01.08.2010 22:12:44, чешка
ДвеЗебры
На форуме физтеха читала какие-то ужасы о конкурсе в МЭИ (120 за три экзамена достаточно, чтобы поступить). Честно скажу, не проверяла. Но если бы мой мальчик с неплохими баллами (если не секрет, а сколько у него?) захотел бы там учиться, оооочень внимательно изучила бы кто и чему его будет учить, да что там... отговаривала бы.. да. 01.08.2010 21:01:52, ДвеЗебры
у меня муж в приемной комиссии в МЭИ, я ему зачитала ваш пост, он сказал, что даже и близко нет такого. 01.08.2010 23:00:38, неправда!!!!!!!!!!!!
Это проверить легко.На сайте института,на главной странице в разделе для абитуриентов красуется таблица с проходными баллами.Проходной балл 109 по трем предметам с предоставлением общежития в ЭнМИ.Так что все правда.Свободных мест 23. 03.08.2010 10:53:32, Каштан
Вот ссылочка на приказ о зачислении на тот же ЭнМИ (от 5 августа, между прочим), там в скобочках стоят баллы всех зачисленных. Посмотрите, какие они. 150 даже вряд ли найдете, все выше, о каких 109 Вы говорите????? 09.08.2010 02:05:53, Ну не надо
ДвеЗебры
Это замечательно! Хороших им студентов! 02.08.2010 00:27:51, ДвеЗебры
У нас в компании (одна из самых крупных в ИТ в России) работает довольно много ребят-выпускников именно этого факультета МЭИ. И надо сказать, что ребята отличные, с очень высоким уровнем подготовки. Так что, может не так и страшно это?
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что мифистов у нас все же больше)))))
01.08.2010 22:14:17, Rational
ДвеЗебры
Да вполне может быть. 02.08.2010 00:27:17, ДвеЗебры
ПоЛе
А вступительные экзамены мальчик сдавал в эти вузы? или только по результатм ЕГЭ поступил? 01.08.2010 20:59:17, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!