Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вуз прошу совета

Племянница подала документы в финакадемию и нефти и газа, там она хочет учится, но пока по 1 волне не проходит.Точно проходит в институт пищевых производств, но туда она не хочет...Но поскольку нет уверенности, что по 2 волне может пройти в 1 два, оригиналы по-любому придется подавать в пищевой, чтобы не остаться с носом если что.
Вопросы такие, пищевой это правда ужас-ужас?(она на экономику и управление на предприятии идет, там конкурс был большой и она 3 в рейтинге) или? он в рейтинге 44 по москве...

А если по второй волне пройдет в губкина или финку, отдадут ей документы в пищевом?

Кто что думает, поделитесь мыслями
30.07.2010 22:13:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдать обязаны, но в прошлом году некоторые ВУЗы очень затягивали эту процедуру. 01.08.2010 11:08:21, Арлекина
А, забыла, поздравляю!:) 01.08.2010 11:14:52, Арлекина
Упс, не туда:) 01.08.2010 11:22:13, Арлекина
Томасина
У меня подруга его закончила. Заканчивала уже лишь бы корочка была. Потом был период - занималась всяческим бизнесом, деньги зарабатывала... А сейчас... открыла собственный ресторанчик :) Так что, никогда не знаешь, где и что тебе пригодится)) 01.08.2010 03:54:48, Томасина
GalaB
Конечно идти туда, куда сейчас проходит. Если во второй волне проходит в свою мечту, то по приказуМинОбрНауки №442 от 21.10.2009 ст 76 ей должны вернуть оригиналы в течение суток после письменного заявления. По этому приказу происходит процедура поступления в вузы. И все вузы, издавая свои правила поступления, опираются именно на этот приказ. Если они заартачатся, то можно угрожать РосОбрНадзором. Никакому пищевому не захочется связываться с этой структурой. 31.07.2010 10:46:48, GalaB
Иллария
У нас в прошлом году такая ситуация была:( Оригинал все ж решили отвезти в тот ВУЗ, куда точно поступила. В желаемый в итоге не прошла. Сейчас дочь с удовольствием учится (Университет Печати, который кстати по рейтингу сейчас на 44 месте), очень довольна и главное -ей интересно:) А год назад чуть ли не слезы лила, что все "люди, как люди, а ее в МГУП занесло" :)))
Не знаю, что посоветовать, в любом случае племяннице - удачного выбора:)))))))))
31.07.2010 00:42:00, Иллария
спасибо, завтра поедем отвозить в пищевик :) а там видно будет... 31.07.2010 00:53:09, Epica (ex-Krabik)
Отдать должны конечно, обязаны отдать, вот только как быстро они это сделают...
Мы не стали рисковать, и поступали только в один ВУЗ, уже поступили и отвезли оригинал))
30.07.2010 23:29:59, Jess (в системе Tanka99)
я поступала одновременно на медицинский и еще сдавала экзамены в мясомолочный. Выбрала медицинский, потом лет 15 родители говорили "что опять голодная? надо было в мясомолочный идти и учиться не 10 лет и всегда на хлеб с маслом заработаешь). Отдадут наверное документы...хотя хз 30.07.2010 23:00:21, мас (в системе vatt)
yazva_ya
нда..у меня сестре так же говорили про поступление в пед "ты в одних сапогах всю жизнь ходить хочешь?"..а теперь гордо-она же у нас директор такой школы...чудные они,эти родители:) 31.07.2010 00:18:30, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!