Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые специальности в ФА

Девочки, может, кто знает обстановку в ФА,там в этом году новые специальности появились. А как будут обучать? Преподавателей приглашать из других институтов или есть специалисты? И никак не могу понять, аккредитованы ли эти специальности.
07.07.2010 12:32:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Новые специальности могут быть аккредитованы только в год первого выпуска. Если эти специальности только появились, они никак не могут быть сейчас аккредитованы. 08.07.2010 02:55:46, Marisha
Прикладная математика, политология - про это я знаю, что все готово и все всерьез. Если есть еще что-то - не в курсе. С аккредитацией тоже все ОК, не волнуйтесь. 07.07.2010 13:17:30, Ль
Да,да как раз прикладная математика интересует. Хорошая подготовка будет? Очень не хотелось бы, чтоб дурака валял. 07.07.2010 13:21:45, чешка
Хорошая, серьезно подготовились. Ситуацию знаю из первых рук. 07.07.2010 23:46:59, Ль
Почему не хотите математические методы в экономике? Уж если в ФА идти учиться? 07.07.2010 15:37:46, мама-аня
Матметодов больше не будет. Прикладная математика создается на базе этого факультета, а он в ФА лучший. 07.07.2010 23:47:54, Ль
А, тогда понятно. В ФА, на мой взгляд, вообще перегруз математики, сын там учится на менеджменте, с ним вместе в этом году матан сдавали даже девочки с госуправления, слез-то было! Там, например, базовый матан дается на уровне мехмата, на любителя, естественно. В Вышке (дочка там учится) и близко такого не было. Вообще, насколько пока могу судить, в ФА - сильная математика и бухучет, слабая экономика, а в Вышке - наоборот. 08.07.2010 13:29:04, мама-аня
Какой там мехмат! Ничего подобного, мехматом даже на матметодах не пахло, хотя математика была, конечно, сильнее, чем в технических вузах. Про менеджмент вообще молчу. Просто там настолько не межматовские студенты, что им обычный курс матана кажется запредельно мехматовским. 08.07.2010 14:08:11, Ль
Да, я тоже так думаю. Сама училась на мехмате :) 08.07.2010 16:19:34, lapushkam
А можно поподробнее о специальности?
Возможно мы ее не рассматривали из-за набора ЕГЭ.
Для ФА у нас мат+инф+русск. На прикладную математику как раз это нужно.
07.07.2010 16:55:55, чешка
Dnnn
полуОФФ. пару слов просто о специальности мат методы в экономике, полученной 10 лет назад не в ФА и вообще не в Москве (точнее называлась она у нас мат методы и исследование операций в экономике). была в программе математика, но в меньшем объеме чем на прикл. матем. - мат анализ, линейная алгебра, дискретная математ, вычисл методы, методы оптимизации, теория вер-й и мат статистика, дифф. уравнения и ур-я в частн производных, исследование операций и методы оптимизации, еще какие-то спецкурсы (не было физики, аналитической геометрии, функционального анализа, функций комплексного переменного, уравнений матфизики)... далее общая теория экономики, некое "экономич.моделирование", статистика, бухучет немного, некие курсы на стыке матем и экономики - с формулами, иногда какие-то интегрально-дифференц. уравнения, а вроде как могут где-то в эконом моделях применяться - по банк делу, страхованию, теории рисков, прогнозированию (экстраполяция)...
ну и информатика-программирование в начальной степени и по СУБД немного (тут уже от кафедр зависело и возможно это только в нашем институте так было).
Т.е. математика и информатика в гораздо более легкой форме и меньшем объеме, чем у собратьев-прикл математиков, экономические дисциплины тоже меньше, чем у экономистов - а значит не слишком мы "загружались" и в то же время не слишком утомляла экономическая болтология. На выходе - есть бухгалтеры, программисты, экономисты, преподаватели, всякие аналитики, менеджеры, да даже и священник с женой есть )
07.07.2010 17:27:15, Dnnn
Вот все, что у них аккредитовано http://www.nica.ru/dictionary/accr_r­eestr_vuz/view.php?eo=1&code=848

А уж как обучать руководство вуза знает прекрасно.
07.07.2010 13:09:54, Ольга*
Так нигде и не нашла цифровых кодов специальностей и не поняла, аккредитованы они или нет. 07.07.2010 19:10:34, чешка
Все в порядке, аккредитированы. 07.07.2010 23:48:46, Ль
Ссылку дайте на приложение к свидетельству об аккредитации. На сайте вуза и министерства ничего не написано про аккредитацию данных специальностей. 08.07.2010 09:48:06, Ольга*
Спасибо! 08.07.2010 00:44:16, чешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!