Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каникулы

Интересно было бы узнать у мам (а может и пап), как вы решаете вопрос каникул у детей-школьников. Чем они занимаются у вас все лето? Что можно придумать для скучающих детишек?
02.06.2000 10:09:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня каждое лето - сплошное мучение. Сначала не было дачи. Я ее построила (не коттедж, конечно, но жить можно). Теперь жить там некому с ребенком. У меня проблема - мне отпуск дают (если дают) на 2 недели, а каникулы - 3,5 месяца. С 6,5 лет дочка ездит в лагерь, в том году была 3 смены, 2 смены - в очень хорошем ведомственном лагере, одну смену - в лагере от мюзик-холла, в котором танцует (как награду дали путевку). В этом году (ей уже почти 9), она едет на одну смену в лагерь, 2 недели - отдых со мной в Турции, 2 недели - у прабабушки на Волге, и еще одна смена в лагере от ее мюзик-холла. Т.е. бурная жизнь. А дача опять не пригодилась, мы туда только на выходные, и то не всегда, выезжаем. Мне все-таки кажется, что лет в 9-10 уже интересны лагеря (только, конечно, хорошие, проверенные), а дачи с бабушками - для более младших. Хотя если компания подобралась хорошая, то можно и на дачу, только ничем интересным и полезным для развития подростки, как правило, на дачах не занимаются. А из лагеря моя приезжает, потом год рассказывает по "костры", спорт. ориентирование, соревнования по плаванию, отрядные посиделки, мальчиков и мазание пастой по ночам... Не знаю, может, мы уже привыкли, но мне нравится такой вот насыщенный отдых ребенка. Целых 3 месяца на даче - это сомнительное удовольствие. 02.06.2000 13:02:11, Ket
у меня в прошлом году ездил в лагерь на одну смену, потом был на даче два месяца. Сидели по очереди с ним (бабушки, дедушка и я) . У меня тоже отпуск 2 недели обычно.
В этом году поехал на одну смену в подмосковный лагерь, потому что хотел именно туда. От лагеря на юге (на море!) отказался, заявив, что тогда ему на дачу времени не останется:) Почему-то любит дачу...
05.06.2000 14:52:26, Hel
Понятно, почему дачу любит, а не лагерь, ведь на даче спать можно долго, вообще ничего не делать целыми днями, только купаться и телевизор смотреть. Я против такого отдыха, если он для детей старше 8-ми-9-ти лет и дольше, чем на месяц. Против исключительно потому, что зная свою дочь, ее деятельную натуру, хочу, чтобы за 3,5 месяца она чему-то научилась и не растеряла свои навыки (в частности, танцевальные, т.к. профколлектив). Сама дачу люблю маленькими порциями, т.к. схожу с ума от скуки и оторванности от суетной жизни. 05.06.2000 17:09:18, Ket
нет, не получается...
Встает все равно, в 7 утра..друзей
на даче немного, мальчик и девочка, но у них игры интересные, что-то строят (домики, причем не шалаши, а как настоящие, молотком и гвоздями:), телевизор практически не смотрит, купается редко. А вот любит дачу..а для меня это фактически мука..поздно встаю и телевизор:))
06.06.2000 12:37:56, Hel
Да, Кать, я вас очень хорошо понимаю.Каждые каникулы для меня - тоже плошное мучение. Бабушка одна работает, другая внучкой не интересуется. Я работаю от зари до зари. Отпуск - 2 недели. Но лагерь дочь воспринимает только как 1 смену. Вторую не хочет. Вот и ломай голову. А дома она со скуки умирает. 02.06.2000 13:26:26, Татьяна
Я стараюсь никогда не оставлять детей в москве на лето. Отправляем на дачу (уговаривая бабушек, начиная с зимы...), потом всегда едем куда-ниб. отдыхать (стараемся на море, чтобы "промыть" морской водой носоглотку и наплаваться), потом - летний лагерь.
На даче летом - совершенно классно в любом возрасте.
02.06.2000 11:03:40, Наташа С.
Наташ, у вас дети в лагере в одном отряде или в разных? А в лагеря подмосковные ездили или на юг тоже отправляли? 02.06.2000 13:28:12, Татьяна
У меня только старший ездит в лагерь (за границу, только на английском языке общение)), младшему пока только 3 года. 02.06.2000 13:47:54, Наташа С.
А это у вас от школы лагерь или вы сами нашли такой? Дороголи вы платите за это удовольствие? У меня то дочь учится в английской спецшколе, поэтому было бы очень интересно узнать. 02.06.2000 15:06:45, Татьяна
Сами ищем, с друзьями кооперируемся. Стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО. Можно найти дешевле, но у нас есть определенные причины ехать именно туда. От школы тоже грозились посылать, когда мы поступали, но вот закончили 6 класс - и пока не слышно ничего. Наверное, с будущего года будем искать лагерь подешевле. 02.06.2000 15:25:44, Наташа С.
Наш ребенок в прошлом году ездил в молодежный лагерь (12-18 лет) в Баварию, параллельно там шло изучение немецкого языка. До этого был в таком же лагере в Англии, совершенствовался в английском. Отовсюду "привозил" много друзей, до сих пор переписывается и перезванивается с ними. В этих лагерях очень интересная культурная программа, да и вечером обычно проводятся дискотеки, викторины, развлечений полно. Никаких коммуникативных проблем, если ребенок общительный.
Отдых в Англии стоит в 2 раза дешевле, чем в Германии. Но и отношение к детям у немцев гораздо лучше.
В этом году хотим его отправить в Финляндию - пора третий язык изучать.:)
08.06.2000 01:00:29, Карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!