Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апелляция

Скажите, а кто-нибудь подавал апелляцию на результаты ЕГЭ в этом году?
18.06.2010 00:56:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, ясно, что надо было подавать. Дочь отказалась:(((( 19.06.2010 00:20:08, Чернобурка
Катер'ОК
Завуч в школе, куда мы перевелись, сказала, что практически все аппеляции были "удовлетворены", т.е. пересмотрены в сторону +. 18.06.2010 22:43:39, Катер'ОК
АсОля
мой почти на все ходит, на русском отвоевали 2 балла, на математике сегодня - ничего, на физику тоже пойдет. 18.06.2010 13:52:40, АсОля
странно как-то... А почему на все? Я думала, что это только в том случае, когда знаешь сам, что несправедливо занижена. А у Вас получается, что на всякий случай? 18.06.2010 14:00:30, Rational
ДвеЗебры
В любой работе есть спорные моменты, которые стоит обсудить. Допустим, из 3 баллов за задачу дали 1. А почему не 2? Интересно же. Поговорить с экспертом и либо доказать свою точку зрения, либо принять тот факт, что был неправ. В целом, мне кажется, это хороший опыт для молодого человека. 18.06.2010 14:26:13, ДвеЗебры
Дык, получается, к аппеляции надо готовиться? Так сходу, увидев работу, которую даже сам писал несколько дней назад, да еще и в состоянии некоторого волнения, а потому не особо помнишь, что там было, трудно ведь сообразить, что так, а что нет, и как аргументировать?
Или как эта процедура проходит?
У нас выпуск в следующем году. Я пока ума-разума набираюсь))))
18.06.2010 15:16:45, Rational
В прошлом году мальчик знакомый ходил на информатику на апеляцию. Написал часть С на языке C#, а этого языка, понимаете ли, никто из проверяющих не знал. А в положении не оговаривалось, на каких языках программирования надо писать часть С. Часть С не засчитали вообще поначалу. Пришел на апеляцию, и ему подняли с 63 до 97. Правда, родители валерьянкой себя отпаивали, но обошлось. 18.06.2010 18:15:03, был случай
ну это-то очевидный случай, и грех было не апеллировать. Я же спрашиваю про рядовые. Обычно выскакиваешь из аудитории, и в голове полная каша - что-то было, а что - не помню. Вот и интересуюсь, нельзя ли где-то еще до апелляции взглянуть на собственную работу, чтобы хотя бы понять, есть смысл апеллировать или нет. 18.06.2010 18:36:37, Rational
sacha
Сканы работ выкладывают, можно по паролю посмотреть. Но это только часть С. 18.06.2010 23:45:37, sacha
Наверно ето индивидуально, насчет каши.
Но в любом случае апеллировать имеет смысл работы, где решено почти все и потеряно всего несколько первичных баллов - там каждая "отбитая" задача дает довольно много в итоговои оценке.
18.06.2010 21:25:39, irina!
В этом году в Москве, по крайней мере, сканы работ по некоторым предметам на сайте выкладывают, на котором результаты работ посмотреть можно.. 18.06.2010 19:55:50, Snake13
Не знаю, основные моменты помнишь, я сама много лет назад апеллировала олимпиаду и вступительный, прямо на месте разобрались, баллы повысили. И без всяких родителей и преподавателей(хотя если есть возможность воспользоваться помощью - почему нет). 18.06.2010 18:51:58, Елна
Мой ходил на информатику. Но они сразу после экзамена собрались у нашей учительницы, все обсудили, прорешали. Поэтому когда пришли результаты, он был абсолютно уверен, что баллы сбавили неправильно. Ехал один-все добавили. На русский мы не поехали, но там все ошибки типа-нарушена связность текста, последовательность изложения. Очень скользкие.
Сейчас уговариваю подать на физику-не хочет. Уже устал и не помнит точно как записывал задачу. Хотя сразу был уверен, но ничего не записал и тем более ни с кем не обсудил. Физичке у нас все до лампочке, а он уже расслабился.
Так что готовится все же надо. хоть для собственной уверенности. И лучше с преподавателем.
18.06.2010 15:51:35, чешка
ДвеЗебры
Да, мой сын готовился с преподавателем. Как проходит, не знаю, я с ним не ходила. Знаю только, что надо заранее на нее записываться, это отнимает время, особенно если надо готовиться к следующим экзаменам. 18.06.2010 15:46:21, ДвеЗебры
АсОля
странно то, что многие не ходят:)
Даже если вы считаете, что на всякий случай, на мой взгляд это далеко не так - один смирится с поставленной оценкой, а другой будет отстаивать свою точку зрения - не вижу в этом ничего плохого.
18.06.2010 14:14:32, АсОля
sacha
На химию ходили; отвесили кучу комплиментов, но баллы не изменили. 18.06.2010 13:20:24, sacha
murmel
по- русскому +1 балл.Оч рекомендую на апелляцию сходить- абсолютно нормальные эксперты, оч доброжелательные.Общая линия такая- если можно дать балл- его давали, если надо было даже понижать- то просто отклоняли апелляцию.В сторону уменьшения не изменяли(по русскому , во всяком случае).почему-то Моск. обл. замкнули на директоров школ и учителей-то есть с родителями ребенок на апелляц поехать не может. Оч Жаль! 18.06.2010 13:00:55, murmel
ПоЛе
По русскому подавали, без изменений. 18.06.2010 10:09:32, ПоЛе
По русскому +8
По литературе +5
По английскому +4
19.06.2010 19:32:13, Валентина С
ПоЛе
на математике один балл добавили - ошибка компьютера, неверно была считана информация 18.06.2010 14:41:37, ПоЛе
Подавал на информатику, успешно. Его одношкольница тоже подавала на информатику, без изменений. 18.06.2010 09:13:21, L Irina
У меня сын подруги подавал,но мы в Витере. А в чем вопрос? 18.06.2010 01:09:37, Арлекина
:)В Питере, конечно. 18.06.2010 01:11:26, Арлекина
Мой подавал.На информатику. Успешно.Московская область. 18.06.2010 01:21:34, чешка
Ну, вот тот мальчик тоже успешно. Англ.яз. Сканер прочитал D как О. 18.06.2010 01:25:06, Арлекина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!