Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орешник

Новость из городской газеты

"Директоров школ (читай-классных руководителей) заставляют вручать ученикам повестки в военкомат"
Причём не нашли другого времени, как сделать ЭТО 7 июня, перед ЕГЭ по математике. (Млин, на фоне предложения одной депутатши Госдумы, ввести ответственность классного руководителя за самоубийство ученика - это даже не цинизм...) Три директора школ в городе (а у нас их примерно 40) отказались участвовать в этом, дела на них переданы в прокуратуру, которая приняла сторону военкомата. Как должностным лицам, им грозит штраф от 500 до 2000 рублей.
Вот так. Цензурные слова закончились((
15.06.2010 22:30:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Вчера в лицее во время вручения аттестатов выяснилась, что одного ученика таки забрали в армию. Утром, перед выпускным вечером, даже не дали аттестат получить :-(. Очень гнетущее впечатление на родителей это произвело. 24.06.2010 13:50:28, Забриски Пойнт
БФ
А что такого? Нам повестку на приписную комиссию вручили в школе.
На приписной - 2 года назад - сразу вручили повестку Явиться 06.04.10 - 18-ти еще не было.
А 06.04 - расписался за Явиться 15.06, т.е. через пять дней после 18-летия
23.06.2010 16:59:54, БФ
Ория
Охренеть.
Думаю, родители скинутся и штраф оплатят, если это будет гарантировать, что в школе их детям ничего не вручат. Мрак, конечно :(
17.06.2010 09:38:23, Ория
Напишите мне на мэйл, какой город, в идеале - ссылку на статью. Возможно, поможем отказавшимся директорам.И что вручали детям - повестки на призыв или на постановку на учет? 17.06.2010 00:03:19, ЮлияС
Если это выпускники, то, думаю, на призыв :-( 17.06.2010 10:22:42, мама-аня
пчела Майя
Если они уже ходили на медкомиссию и призывную комиссию, то повестки там бы и выдали поидее. 17.06.2010 12:27:15, пчела Майя
Mary-Lea
Охота на наших детей идет полным ходом *-((((( 16.06.2010 11:22:26, Mary-Lea
Ахренеть(( Вроде военкоматы собирались до осени потерпеть с повестками? У сына приятель, правда, тоже с повесткой ЕГЭ сдает(( День рождения в апреле... Я сначала не верила - а сейчас(( 16.06.2010 10:19:44, Rara Avis
Фунтик
А за что штраф?!??! 16.06.2010 00:40:09, Фунтик
Орешник
За нарушение ФЗ №53 - руководитель учреждения отвечает за военно-учётную работу в своей организации и, в т.ч. - за оповещение призывника. 16.06.2010 01:14:51, Орешник
Фунтик
маааааааааамочки мои. 16.06.2010 14:56:01, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!