Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переход в др. школу

Как технически осуществляется переход в другую школу после 9 кл? 16-го дочь получает свидетельство об окончании 9 кл, я в это время буду на собрании в шк. А, куда она уже зачислена, и должна буду подписать договор (обучение платное). На след день в своей школе родители дожны писать заявление о приеме в 10 кл, мне туда уже не надо. Мне надо прийти и забрать доки ил нужно какое-топодтврждение того, что она уходит не на улицу (хотя наверное в 15 лет уже и на улицу можно?) Теперь главный вопрос: 18-22 вступительные экзамены в лицее В, куда было бы поступить предпочтительнее, но сложнее, особенно если учесть, что клиент не готовится совершенно (ей пофиг, она желает остаться в своей школе, чтобы продолжать бездельничать). Если случится чудо и она туда поступит, как быть с шк А? Можно будет как-то отыграть назад? И еще — возможно в порядке бреда. Если с шк.В ничего не выйдет и она -таки начнет учиться в шк А и сбудутся ее худшие прогнозы (не сможет учиться, не сложатся отношения с одноклассниками и пр.), можно вернуться в родную школу? Я понимаю, что нормальные люди так не делают, но нормальные люди и поступают не по маминым пинкам, а по своему желанию.
15.06.2010 00:11:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все возможно, если захотите:) Моя после 9-го сначала подписала бумагу, что остается в родной школе, через две недели поступила в матлицей, отнесли туда доки из старой школы. 3-го сентября (после 3-х дней обучения) без вступительных (а они были летом для всех) поступила в класс колледжа МИД, перенесли из матлицея (поуговаривали директора) за один день. Так что ничего невозможного нет:) 15.06.2010 13:32:12, Ket
офф: подскажите, пожалуйста, как вам удалось поступить в класс колледжа мид в сентябре?!! Мы, правда, проф.класс в школе на таганке рассматривали, но там уже прошли и экзамены, и зачисление. Или еще не все потеряно? Спасибо. 15.06.2010 23:48:53, Верю
Повезло:) Туда дочкина подружка летом поступила, а в сентябре, когда моей в матлицее не понравилось в первый же день!:), оказалось, что в классе колледжа МИД одна девочка отказалась в связи с нагрузкой, мы об этом первые узнали:)))))))) директриса была очень удивлена, когда я позвонила. Даже про оценки забыла спросить, потом радовалась, что у дочки почти все пятерки после 9-го, а то бы троечницу зачислила:), так быстро все было, за час 16.06.2010 10:12:32, Ket
Да уж, действительно, повезло.)) Спасибо. 16.06.2010 17:16:53, Верю
Идешь вместе со всеми родителями и пишешь заявление на прием в 10й класс - бумага, как известно, все стерпит. Сдает девочка экзамены в школу В. В зависимости от резалта берешь заявление на выдачу личного дела либо в школе А, либо в школе В и забирешь документы. Все. В школе А тебе же не завтра надо договор подписывать, до окончания экзаменов в В это явно терпит. 15.06.2010 13:07:34, Lariska
Вот у меня тоже мысль: если завтра в шк. А не подписывать договор, а попросить это отложить на недельку?.. У них все равно недобор - в спину никто не дышит. А в свою школу мне неохта заявление писать вообще, т.к. 1) там с 17 числа начнинается обязательная практика по маханию тряпкой (впервые в жизни), а ей бы в это время лучше поготовитсья к математике и порешать мед. проблемы, 2)чтобы не было путей к отступлению - деть по-прежнему орет дурниной "хачу учиться в любимой школе!" 15.06.2010 13:44:01, hanhi
Так ты не обязана ей говорить, что написала заявление. А на практику просто не ходите да и все: можно справку взять, а можно и просто не ходить - все равно же там потом уже не учиться. 15.06.2010 13:53:51, Lariska
LU
у нас в 10м ушел мальчик в лицей - через пол-года вернулся (не сложилось там, взяли обратно в наш класс). но у нас кл.рук. очень хорошая)))и за него попросила. 15.06.2010 12:24:38, LU
Иоанна
Ой, как-то всё очень сложно. Нам в новой школе сказали прийти 16-го и принести личное дело, аттестат и медкарту.
Что значит - в новой школе не сложится? Отношения или учеба? я думаю,возвращение, на всякий случай, можно обговорить сразу в покидаемой школе.
15.06.2010 00:58:28, Иоанна
Иоанна
А отпускают без проблем? А то вон на нас отыгрались. Теперь уж если что - точно в эту школу возвращаться не будем. А казалось, что всё хорошо, все такие замечательные... 15.06.2010 16:11:01, Иоанна
А я еще никому не говорила, что уходит, оценки в дневнике нормальные. У нас вообще школа очень адекватная - никаких подлянок, поэтому дочь и не хочет оттуда уходить. 15.06.2010 17:37:35, hanhi
Может она и права. Можно учиться в своей школе и ходить на подготовительные курсы в институт. И старые друзья в старой школе все на месте и на курсах новая компания. Дочка подружки ходила - ей понравилось, к ЕГЭ очень много дали. Потом в этот институт и поступила - в МГПУ(в смысле бывший ленинский пед) на немецкий язык.

А школу мыть - это как-то по вашему желанию. Можно сказать, что никак не можете.
15.06.2010 17:53:04, jii
ПривеТ.Т.
технически: нужна бумажка из школы в которую приняли , эту бумажку в прежнюю школу, там написать заявление - документы выдают на руки

по поводу вернуться: как правило возвращаются без проблем
15.06.2010 00:31:50, ПривеТ.Т.
в смысле, отыграть назад? Если вы заплатите сразу, деньги получить обратно вряд ли удасться, если нет - то вряд ли там предусмотрены штрафные санкции за неисполнение и на вас подадут в суд:)
А так можно всё, даже вернуться 5 сентября обратно в старую школу. Это вопрос договоренностей и лавирования.
15.06.2010 00:27:03, Елна
Порядок возврата денег обычно прописывают в договоре. Деньги возвращают проподционально затраченным средствам. Т.е. если оплатили за семестр, а проучились 1 месяц, то за оставшиеся 4 месяца деньги учебное заведение возвращает. А вот, если оплатили за семестр, ни разу там на учебе не появились без уважительной причины, а затребовали деньги в конце семестра обратно, то в этом случае их точно не вернут. 15.06.2010 09:37:33, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!