Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Поговорила с друзьями – коллегами про

Поговорила с друзьями – коллегами про экзамены в 9-ом классе. Многие рассказывают, что учителя аквтино помогали сдавать экзамены и ГИА (или как это называется), и во многих школах просто раздавали ответы на вопросы экзаменов детям. Нужно было тупо списать и все. Дискутировала с коллегами на эту тему – как они в 11 будут сдавать, многие склоняются, что и с 11 тоже так будет.

Вопрос к мамам дети кот. уже сдавали в том году и сдают сейчас – были реальные экзамены или профанация? И как потом в вуз – с этими вот результатами?
10.06.2010 16:13:09,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕГЭ, физика, СВАО-Москва)) В одной аудитории все "по-настоящему", в другой - полная анархия - ММСки и решение задач всей семьей и друзьями семьи *-) Это впечатления одноклассников, попавших в разные аудитории 17.06.2010 16:43:20, Rara Avis
хухра-мухра
реально были экзамены, никто не помогал. 17.06.2010 16:20:42, хухра-мухра
Что касается математики (Ваш сын в Л2Ш?) - в физ-мат школе городские контрольные - игрушка, все значительно быстрее укладываются, разве что кто-то циферку не ту случайно напишет. Можно и не переживать.
ЕГЭ по русскому для физмат класса тоже проще сочинения. А поступление москвичей из сильных физ-мат классов реально с ВУЗовских олимпиад, тогда баллы ЕГЭ мимо.
Профанация - в прошлом году писали, что Дагестан по русскому впереди всей России. Очевидно, что и в этом году мало что изменится (ну, не Дагестан будет а лидерах, а другая окраина, и что?).
12.06.2010 23:34:33, Конек
Люлена
У нас все по честному. Алгебру сами решали. Даже математиков учителей в зал не пускали. И наблюдатель был. 12.06.2010 19:00:38, Люлена
Фунтик
Денискина бывшая одноклассница рассказала, что у них некоторым детям раздали русский.. иначе был бы трындец. 11.06.2010 20:04:38, Фунтик
Elefan
Опросила своего девятиклассника, у них на руссоком не помогали, но в начале экзамена провели инструктаж "обратите внимание на...", вроде и не подсказали, но моему помогло, он бы точно на некоторые трудности не обратил внимания, по математике помогали одному мальчику, это возмутило многих, но там особая ситуация, очень гуманитарного мальчика зачем-то засунули в физ-мат лицей, помогали, чтобы двойку не получил и выпустился, он уходит в гуманитарную школу, но на физике этот мальчик все-же получил двойку и еще 5 человек, там был внутренний экзамен, очень сложный, кстати этим ребятам пытались помочь, но не учителя физики, поэтому не помогло. На информатике не помогали никому.

Кстати, меня очень поразили некоторые родители, после последнего собрания, они рассматривали экзамены за 9 класс, как возможность потренироваться именно в списывании, и два телефона они детям давали, чтобы один сдали, другой оставили и ждали СМС-ки, чтобы помочь, а те у кого репетиторы были, держали их перед телефоном.
11.06.2010 17:22:33, Elefan
У нас была часть детей, сдававших в традиционной форме. Даже справки какие-то оформляли, чтобы разрешили.
Вот им помогали точно, т.к. для таких "чужую" комиссию не присылают. И сразу говорили что этим детям помогут. Сын сам все решал, точно никто не помогал.

Но вообще то и в наше время такое было. Школе нужна статистика, правда в наше время имели право не брать потом в старшие классы. Т.е. оценки натягивали и отправляли в училища. А вот что будут делать если все эти дети, которым у нас натянули тройки, не поступят в колледжи и придут в 10 класс - мне лично непонятно.

А вообще учителям не нужны 2, не более того. Т.е. даже если подсказывают, то максимум часть А. Где галочки надо поставить. Для ВУЗа такого результата явно маловато будет. Ну и как уже написали - ЕГЭ сдается в других школах, да еще и детей перемешивают.

Кстати, вспомнилось. Классная на собрании рассказывала, что с последнего пробного ЕГЭ дети пришли очень довольные, сказали что можно пользоваться всем, что списывали и т.п. Итог пробного - 80% двоек, даже у девочки которая вообще на медаль идет. Так что ребенка лучше настраивать на самостоятельную работу. Т.к. сидеть с книгами открыто все равно никто не позволит, а списывая впопыхах можно и такие вот неожиданные результаты получить.
11.06.2010 15:49:29, Иришка-Мартышка
Вот честно удивлена. Да где ж это так сдают? Нашим никто не помогал, всех своих учителей и родителей из школы выгнали. В классах - учителя из других школ. Не зверствовали, но порядок блюли. 11.06.2010 14:54:52, Belka3
Лавгуд
У нашей сотрудницы дочь сдавала математику. Задание попалось дебильное, корни не извлекались, дробные получались. Три раза все перепроверила. Попросила черновик. Тетка убежала, зафиксировала этот факт (про черновик).
Девочка - отличница, победитель олимпиад. Нижний Новгород. Никаких списываний и помощи!
А ситуация попалась просто аховая.
11.06.2010 11:44:27, Лавгуд
ЕГЭ сдают в чужой школе, своих преподов нет. Мобильниками пользоваться запрещено - грозят выгнать с экзамена - никто и не пользовался. Все сами-сами-сами! ;) Подсказать, например по математике задачу из части "С" сыну однокласнику получилось: нарисовал и показал чертеж-решение, поняли друг друга. Разговаривать нельзя! Случайно оказались на соседних партах, а так одноклассников рассаживают подальше друг от друга. Ждемс результатов... Но это уже формальность. Есть куча дипломов ))
Олимпиады, математика и физика. Получить диплом олимпиады 1 или 2 уровня непросто. И рассаживают, и мобильники отбирают. В Физтехе почти как на фото в теме про Китай :0). А вот 3 уровень - халява полная и коллективное решение задач. Во всяком случае у нашего физмат класса было так) Можно было сына отправить в подмогу приятелям на олимпиаду - не сообразили(( И ооочень обидно, что олимпиады практически уравняли(( МГУ и Физтех, правда, защитывают только 1-2 уровень.
11.06.2010 11:26:31, Rara Avis
Я вот думаю, что ж ВУЗы делать будут, если к ним разом придет толпа олимпиадников? Особенно те, где без экзаменов обещают взять?
Наши сдавали-можно было и списать, и сфотографировать,и выйти позвонить...
У одноклассницы мать-учительница. Она в школе дежурила /в нашей родной, не там, где дети сдавали/. Она сказала, что была рекомендация, если дети не шумят и не мешают соседям, то не трогать их. На обязательных-русский, математика, пожестче было. А остальные-полная свобода. Можешь-списывай. Показуха полная это ЕГЭ.
11.06.2010 12:32:08, чешка
Вот мне тоже интересно, как будет проходить процесс приема документов и зачисления? Если раньше сын планировал подавать документы в одно единственное место, то теперь "за компанию" и "по приколу" собирается пробежаться по приемным комиссиям. Школа и класс сильные. Этих "олимпиадников" туча!!! Они уже сейчас друг перед другом выпендриваются, кто и куда может быть зачислен без экзамена.
Но обидно, что ЕГЭ везде по разному проходит((
11.06.2010 13:02:04, Rara Avis
Ну для детей с мозгами обидно должно быть не то различие, когда можно списать-не списать. Списать правильно ведь тоже ум надо иметь. Меня лично больше убило другое. Вот когда в Ростовской области учителей поймали-визг стоял на всю страну, во всех СМИ.Стрелочников поймали. А когда за сутки до математики КИМ появился в сети и совпал на большей части страны-это ничего...Нормально, наверное. До сих пор тишина. 11.06.2010 13:29:39, чешка
Эх, если б сегодня, на физике, можно было пользоваться справочниками!
А безобразий еще мноого всплывет, к сожалению((
11.06.2010 13:42:35, Rara Avis
Да, справочник было бы логичнее вместо интернета.
А Вам-то зачем, у Вас все равно олимпиады?
11.06.2010 13:44:35, чешка
Для самоудовлетворения)) После объявления результатов по русскому языку детки в контакте до 2-х часов ночи обсуждали результаты. 11.06.2010 13:50:24, Rara Avis
ДвеЗебры
Ндя... Как все оказывается, тухло, даже в физ-мат "хороших" школах... Особенно умилило "гнобили неудачников" с двумя смайликами. 11.06.2010 14:15:11, ДвеЗебры
А по русскому мой был в неудачниках ))
Так что ж тут тухлого-то? Термин кого-то смутил? Извините.
По другому это называется рейтинговая система ;о)
11.06.2010 14:59:12, Rara Avis
Ну у нас-то такая школа, что уж какие там рейтинги..
Поэтому и не обсуждали. С моей точки зрения, дурью маялись-монстров в какой-то сетевой игре гоняли.
11.06.2010 15:21:32, чешка
ДвеЗебры
Печально, если к отношениям между детьми можно применить глагол "гнобить". Рейтинговая система не обязывает ‘угнетать, притеснять; преследовать’ тех, кто ниже тебя в листе. Это уж детки сами... 11.06.2010 15:16:58, ДвеЗебры
Кстати, слово "гнобить" принесено из школы ;о) И относилось к хорошему преподавателю. Он постоянно, по словам детей, "гнобил" самых способных: и задачи другого уровня подсовывал, и, в случае невыученных из-за разгильдяйства тем, мог пройтись по самолюбию вот этих самых способных)) 11.06.2010 17:07:14, Rara Avis
Mary-Lea
Ой, как знакомо *-)))))
Мой вон "воспитательную" тройку на экзамене по спецкурсу получил *-) Именно таким образом *-)
11.06.2010 17:19:11, Mary-Lea
Вот они методы! 11.06.2010 17:21:51, ji
Mary-Lea
А что плохого? ИМХО только хорошо!
Нефига бездельничать! Я рада, что моего способного лентяя по носу стукнули. Экзамен-то внутренний, результат нужен только школе.
11.06.2010 17:25:47, Mary-Lea
Нее, ну никто не " угнетает, притесняет, преследует", тем более в чате)) Но все комментируют )) именно положение вверху или внизу таблицы. 11.06.2010 15:25:25, Rara Avis
Т.е. все занесены в табличку? И типа плюсы-минусы? А я и не поняла сразу. А, по-моему прикольно.
Не, нашим такое в голову не приходит. Они только в детство впадают.
11.06.2010 15:50:36, чешка
Таблица была в уме ;о) Они ж все набрали необходимые 52 балла ( вы в курсе о чем речь) и, как понимаю, от радости просто резвились. Одно дело пройтись по результату в 30 баллов, а другое >60. Разброс баллов по русскому у этих резвящихся младенцев был 66 - 91 (а может 94, точно не помню). Вот с математикой радости, боюсь, поменьше будет. Двоек не ожидается, но надо ж больше 62. 11.06.2010 16:52:06, Rara Avis
А вроде уже 51-61 отменили? Или я не так поняла..
Ну все равно: набрать меньше 61 довольно сложно. А вот в промежуток 73-80 попадут многие, если будет такая дурная шкала, как на русском.
А ребята молодцы. Я думаю общее обсуждение результатов кому-то поможет , заставит стараться. Вот мне очень жаль, что мой учится в такой школе, где не только результаты не обсуждают, а и вообще. как-то и учиться не сильно принято.
Они ведь только сами для себя авторитеты. Вам повезло! Удачи.
13.06.2010 09:04:38, чешка
London
я не знаю...
у меня сын сейчас звонил про экзамен, говорил про то, кто как сдал, и говорит, что пара человек фигово сдали. говорит, да, жаль их - не повезло. Тем более, что Петя (вася) расстроился ужасно.

мне кажется - это нормально.

а что, вы считаете, он должен "гнобить неудачников"?
11.06.2010 15:29:49, London
Господи, ну что вы прицепились к слову-то? Да они так-же сочувствовали и переживали после математики, были там проблемы. И подсказывали по мере возможности. И результаты и основное расстойство еще впереди.
Но по русскому у "неудачников" над которыми подшучивали, между прочим, больше 60 баллов.
И вообще, я, пожалуй, заменю это слово в начальном посте. Уж больно оно у всех ассоциируется с какой то дедовщиной.
11.06.2010 15:51:23, Rara Avis
London
оно нам не понравилось 11.06.2010 15:53:06, London
ДвеЗебры
Вот и у моего в классе также: сочувствуют, поддерживают, подбадривают (многие на апелляцию идут в субботу). В общем, "у больных большая взаимовыручка…" (с) 11.06.2010 15:40:17, ДвеЗебры
Апелляция-русский?
Мы из-за физики не подали. Жалею.
11.06.2010 15:54:44, чешка
ДвеЗебры
Да, русский. Боюсь соврать, но примерно человек 10 из двух классов идут. 11.06.2010 16:02:02, ДвеЗебры
Желаю удачи!
Результат напишете? В смысле-добавили, не добавили.
13.06.2010 08:58:04, чешка
London
:))
здорово!
11.06.2010 15:41:54, London
London
да уж... 11.06.2010 14:18:31, London
пчела Майя
Старый способ самоудовлетворения был пожалуй приличнее. 11.06.2010 14:01:32, пчела Майя
На вкус и цвет...
Только не говорите, что вы не в курсе про рейтинги в МГУ, МГИМО, Физтехе. То же самое, только вид сбоку. ВСЕ просчитывается и комментируется. Со смайликами)) и без((.
11.06.2010 15:17:04, Rara Avis
пчела Майя
Я не в курсе, что рейтинг растет, когда гнобишь неудачника. Бог миловал. 11.06.2010 15:19:17, пчела Майя
Во всех школах типа лицеев, гимназий специально культивируют такое соперничество.
Черт побери, из-за этого мой сын не может там учится! Его очки, баллы всегда высокие - правда... Но вот это отношение - "придави слабого" его напрягает очень. И мой сын при этом не слабый, но даже смотреть как кого-то травят не может.

В этом году у него в физ-мат лицее был мальчик, над которым все издевались. Очень неприятно... Девочки постоянно затевали группы для дружбы против какой-то одной девочки... В последнем случае родители и учителя всех примирили.
Рейтинг лучших школ, рейтинг учеников и тд ... Потом приходят после ВУЗа на работу какие-то гордые рейтинговые психопаты - работать в команде у них не получается вообще!
11.06.2010 15:55:11, jii
Да это просто особенности возраста. Радуйтесь что они рейтинги по знаниям считают, у моего ребенка в обычной школе кто больше курит и пьет у того выше "рейтинг" А про то что они не приживутся в коллективах это полная ерунда, поскольку к тому времени когда они начнут работать они эти "рейтинги" уже перерастут. 13.06.2010 18:29:48, Авеста
Нет, никогда в классе не было этого "придави слабого". И новички бысто адаптировались всегда, а они каждый год приходили. Но вот баллы подсчитывать - это да, это они всегда после олимпиад-турниров обсуждают: кто-кого "сделал". И олимпиады часто бывают командные. Кстати, подсчетами занималась сильная часть класса, те кто участвовал в олимпиадах, естественно, только между собой.
Совершенно точно знаю, что подобная система официально существует в ВУЗах. К счастью, в технических все более-менее прозрачно и обьективно.
11.06.2010 16:32:34, Rara Avis
Что же Вы все школы так приложили))). У меня сын в 3-х физмат школах учился, только в одной были небольшие заморочки с этим, да и то из-за одного педагога. 11.06.2010 16:21:29, L Irina
А я учила своего сына уже не помню во скольких школах. 4-5-6 штук.
И имею свое мнение. Вам это может видиться иначе. И про "не повезло" можно мне даже не объяснять. Это такая система отбора и тд и тп
11.06.2010 16:32:01, jii
London
у меня - в 2-х. 11.06.2010 16:23:02, London
))). 11.06.2010 16:24:57, L Irina
Kiara
Не во всех культивируют 11.06.2010 16:20:00, Kiara
Во всех, где есть отбор и возможность быть отчисленным. Это лицеи и гимназии. Не для всех.

А сейчас на сайте той школы, где училась когда-то я размещен девиз: "Мы учим всех!". На днях смотрела всякие те самые междушкольные рейтинги среди тамошних школ - оказалось, что у моей школы везде 1-2-3 место.
11.06.2010 16:26:30, jii
Kiara
Не во всех.
Возможность быть отчисленным никак не ведет к обязательности рейтингов
11.06.2010 16:36:09, Kiara
пчела Майя
Вот кстати один из ваших химиков относится к конкуренции гораздо более категорично (в смысле плохо), чем я - ну по крайней мере лет 7-8 назад так было. 11.06.2010 16:45:07, пчела Майя
Kiara
Относится плохо - против конкуренции?
Я сейчас пою о том, что вижу, то есть о математиках. Выгонят или нет лично тебя мало зависит от результатов соседа. Скорее совсем не зависит
11.06.2010 17:03:12, Kiara
пчела Майя
Ну вот он олимпиады за это не любил. Правда продолжал составлять туда задачки на тот момент, но как-то кривился. Теперь от олимпиад все равно деваться некуда, но тогда было не так. 11.06.2010 17:12:15, пчела Майя
Kiara
Декларативно у нас и математичка олимпиады не то, чтоб не приветствует, но близко к тому 11.06.2010 20:23:58, Kiara
London
да и вообще - что-то я не вижду чтобы в сильных школах выгоняли (если взяли). не так много детей, кот. могут выдерживать их формат. наоборот, радуются имхо когда к ним дети переходят.
случайных детей уже пояти нет - к 7му коассу уже определаяется круг...
11.06.2010 17:09:15, London
Я видела. Некоторые не выдерживают нагрузок. В классе сына (но это лет 7 назад было) одного парня "попросили на выход" из физмат из-за русского (но там он по математике "не блистал", а по русскому было ошибок по 15 на 2 страницы). Бывает и по иным причинам кто-то остро не нравится, не даром многие школы ввели пробные уроки. Тот же Дединский, который первым в Л2Ш начал практику пробных уроков, как огня, боялся нескольких учеников (мой сын был в их числе, так как указал на "дыры" в его системе). Чуть у него что-то падало, он бежал к директору с жалобой по списку (не всегда сверяя оный с присутствием учеников к школе). "Те" опять-таки любил жертву находить и прицельно мурыжить, это же круто довести человека по истории в физмат классе! 12.06.2010 23:46:56, Конек
Kiara
Четверо или пятеро у нас за этот год 11.06.2010 19:15:45, Kiara
London
однако 11.06.2010 20:54:53, London
Mary-Lea
У нас выгоняют. По паре человек из класса. Старший в 10-ом - одного мальчика "уходят" *-(. 11.06.2010 17:21:20, Mary-Lea
London
наверное, я не права - не в курсе 11.06.2010 17:24:28, London
Mary-Lea
Вообще, мне кажется, что в 10-м-то могли бы и не выгонять *-( Один год остался, дотянул бы как-то *-(
Но так было всегда - муж во второй школе в свое время учился - у них тоже так выгоняли...
11.06.2010 17:32:25, Mary-Lea
Вероятно, мой сын плохо "форматируется".

Вы опять про какой-то "свой круг" , "случайные дети"...
Вот в вузе, кто поступил - с теми и учишься, на работе аналогично.
11.06.2010 17:20:56, jii
пчела Майя
Да ладно, у нашего знакомого ребенка в 192-й до финиша дошла где-то половина от принятых или меньше. Может конечно сейчас они уже поменяли политику под давлением обстоятельств. Но вообще это другая тема - это не связано с отношением детей друг к другу. 11.06.2010 17:14:38, пчела Майя
London
я, конечно, про что знаю - о том пою 11.06.2010 17:22:44, London
Mary-Lea
+ много. Совершенно не зависит. И не только у математиков - у биологов тоже. 11.06.2010 17:04:47, Mary-Lea
Привожу пример: на собрании для родителей поступивших в 5 класс некой гимназии психолог рассказывала, что во этих 5-х новых классах начнется борьба за лидерство, она будет за этим наблюдать и постоянно выстраивать рейтинги. Они это очень поощряют. О том, чтобы как-то объединить детей разумеется ни слова. 11.06.2010 16:42:43, jii
Kiara
Верю. Но то, что такой настрой был в одной "некой" гимназии, не означает, что это практикуется во всех лицеях и гимназиях. 11.06.2010 17:04:22, Kiara
Я уже писала, что в каждом классе свой настрой.
Вот в том лицее где обижали одного мальчика, там это никак не поддерживалось учителями - отнюдь. Наоборот всячески помогали детям, но именно группа энергичных детей задавала очень неприятный тон и все нормальные дети где-то по углам прятались.
11.06.2010 17:13:02, jii
Mary-Lea
Да откуда Вы это взяли, про "все лицеи и гимназии"? 11.06.2010 16:19:31, Mary-Lea
Из их Уставов, где написано про отбор и отчисление. 11.06.2010 16:33:24, jii
London
практически снимаю шляпу - вы прошерстили все уставы лицеев и гимназий?? 11.06.2010 16:46:26, London
Он типовой 11.06.2010 16:49:35, jii
Mary-Lea
И что? Да, "гимназия не для всех" - так говорили еще моему дедушке в "царской" гимназии. И при этом ученики были "все за одного". Друг другу помогали еще как!
И дружба гимеазическая через поколения протянулась.
Наши всегда очень переживают за отчисленных, мой второй в прошлом году плакал, так ему жалко было одного мальчика.
А то, о чем Rara Avis пишет - это стеб, скорее дружеские подначки.
В прошлом году в компании моего старшего, матклассника, смеялись над теми, кто получил "4" по ГИА математике. Мол, о неравенстве Коши рассуждаешь, а квадратное уравнение решить не можешь - ну, по-моему, и вправду смешно. Нет?
11.06.2010 16:41:44, Mary-Lea
Спасибо! Ну хоть кто-то все понял правильно! 11.06.2010 17:21:22, Rara Avis
В царскую гимназию из определенных социальных кругов брали - Чуковского выгнали как кухаркина сына 11.06.2010 16:48:04, jii
Mary-Lea
Вот как раз про это могу мно-ого рассказать.... Да, Чуковского выгнали - но одноклассники-то его тут при чем?
И дедушка мой с огромнейшим трудом в гимназию попал, огромный конкурс выдержал, ибо он не принадлежал к тем самым "определенным кругам".
И, повторюсь, с семьей его гимназического друга мы общемя до сих пор.
11.06.2010 17:16:02, Mary-Lea
Вы почитайте, там прикольно сам повод отчисления описывается. Одноклассники там очень даже при чем... 11.06.2010 17:33:41, jii
Mary-Lea
Да я читала *-)
Это ж был повод, не больше. Нашли бы другой повод...
А сейчас выгоняют именно за безделье или из-за ненахождения общего языка с преподавателями.
Мои старшие учились в двух "выгонятельных" школах с 5-го класса, все время кто-то вылетает, и ни разу одноклассники руку к этому не прикладывали. Сам ученик ведет себя неправильно - вот и вылетает *-(
11.06.2010 17:41:12, Mary-Lea
London
а почему взяли тогда? 11.06.2010 16:49:21, London
Вы его сами почитайте, там понятно рассказывается. 11.06.2010 16:52:06, jii
London
я читала, но не помню.
я думала - если вы упоинаете, ва не в лом будет сказать.
ну да ладно
11.06.2010 17:11:01, London
Вообще-то он с детства был литературно одарен. Сдал вступительные экзамены. А потом закон вышел о кухаркиных детях. Не для всех... Он потом экстерном все сдал. 11.06.2010 17:27:16, jii
Mary-Lea
Почему приняли - не помню. А выгнали, потому что указ вышел... 11.06.2010 17:23:34, Mary-Lea
London
а мой слава богу - может.
но у них, опять же слава богу - ничего похоже мы невидели. может - в других классах, я не знаю.
11.06.2010 16:04:26, London
В каждом классе своя атмосфера, конечно... Может быть у вас в классе этого нет или он не замечает... 11.06.2010 16:09:42, jii
пчела Майя
Термин хорош - "рейтинговые психопаты". 11.06.2010 15:57:59, пчела Майя
Ага, попробуй с ними что-то обсудить по делу... 11.06.2010 16:01:41, jii
У Вас очень оррриииигииинальные трактовки, и частенько...
Меняется степень самоудовлетворение, если ВАС это не пугает, в зависимости от места в рейтинге. И кстати, ЕГЭ, с десятками и сотнями баллов, ну очень способствует выстраиванию всяких таблиц.
11.06.2010 15:40:17, Rara Avis
пчела Майя
Самоудовлетворение - это все же термин, и означает другое. И это не моя трактовка. Меня ничего не пугает в вашем окружении, а в моем не гнобят неудачников, чтобы поднять самооценку. 11.06.2010 15:49:07, пчела Майя
" С чувством глубокого самоудовлетворения..." (с) У нас разные языковые среды и образ мЫшления...
И где, где про недостаточную самооценку написано? Вы ж все читаете между строк ;о)
11.06.2010 16:16:50, Rara Avis
пчела Майя
А откуда вы взяли эту цитату? Никогда не было там "само". Что касается самооценки, я просто заменила ваше слово на более приличное. А для чего иначе гнобить неудачника? Рейтинг-то не меняется от этого. 11.06.2010 16:18:31, пчела Майя
1 из анекдота.
2 гнобить = подкалывать, подшучивать и пр. в устной форме ;о) У нас с Вами разные языковые среды...
11.06.2010 16:41:16, Rara Avis
пчела Майя
Так зачем подкалывать в устной форме? 11.06.2010 16:48:30, пчела Майя
А в какой еще? Не жучки же...
Термин "подшучивать" знаком? Форму предпочитаете письменную, как я погляжу ;о)
11.06.2010 16:57:57, Rara Avis
а зачем вообще подшучивать в ситуации когда человеку и так не радостно? это уже не подшучивать называется, а издеваться. хоть в устной, хоть в письменной форме. 12.06.2010 00:25:47, ALora
London
я тоже не понимаю:(( 12.06.2010 13:42:33, London
Извините, но все это похоже на радость от того, что у соседа корова сдохла. 11.06.2010 16:56:04, jii
Kiara
Однако тенденция 11.06.2010 14:45:08, Kiara
Да Вы что?! Это технари-то. У нас про русский и не разговаривали.. Интересно как. 11.06.2010 13:52:03, чешка
London
это я ситаю - вопиющее безобразие 11.06.2010 13:33:30, London
Боже:-) Когда старшая поступала вообще ограничений не было. По первичному рейтингу она была 120, при 60 бюджетных. А по факту поступления была 15.
Сейчас хотя бы какие-то ограничения есть.
11.06.2010 13:29:33, Караул
London
сейчас вроде ограничили 3-мя вузами? 11.06.2010 13:03:18, London
Если не путаю, то 5 ВУЗов по три специальности в каждом %) При желании порезвиться можно) 11.06.2010 13:24:26, Rara Avis
Угу. И к техническим ВУЗам можно и экономические присоединить. Тоже глазки разбежались. Ограничивает только наличие-отсутствие общаги. 11.06.2010 13:46:37, чешка

Показано 104 комментария из 201



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!