Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оценки за 9 класс

А кто знает, как выставляютя оценки в ведомости за 9 класс? Они среднее между всеми оценками выводят за каждый класс по предмету и ГИА, или как-то по другому?
03.06.2010 14:34:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочь говорила, что если в четверти есть хоть одна 5 и за ГИА тоже 5, то итоговую поставят 5. Но это если троек нет, конечно. Буду ждать аттестат. 03.06.2010 20:41:20, ♥ИС
Elefan
Нам на последнем собрании прочитали положение о ГИА (все экзамены за 9 класс ГИА называются, даже если, как у нас, их в старой форме писали). Там был пункт и об итоговых оценках, выставляется среднеарифметическая по четвертям и экзамену (ну или триместрам). В этом положении вообще много интересного, про то, как быть с опоздавшими, про неудовлетворительные оценки, про оставление на второй год и т.д. 03.06.2010 18:58:15, Elefan
В аттестат идет последняя оценка (некоторые предметы закончились раньше).
Если есть экзамен - то в аттестат идет оценка за экзамен.
03.06.2010 14:43:52, Иришка-Мартышка
а если учился на 3, а на экзамене 5, в аттестат тоже 5? 03.06.2010 15:37:05, ALora
Вот тут не знаю :)
Такая схема была, когда мы учились. И на собрании нам озвучили такой же порядок.
У меня таких разрывов никогда не было, не сталкивалась.
03.06.2010 15:50:49, Иришка-Мартышка
дочь моей знакомой сдала алгебру-геометрию егэ на 5. но в 10-11 училась на 4. в аттестат 4. правда это вообще не важно было, т.к. все равно учитывались только результаты вступит. экзаменов. 6 лет назад дело было. 03.06.2010 16:43:19, ALora
Ну наши школы живут по своим законам.
Хотя если ребенок учился на 3, а экзамен сдал на 5 то задумаешься :) Но и тут варианты могут быть, на самом деле. Но то что в этом случае не поставят 5 в аттестат - практически 100% :(

А сейчас же выдают сертификат с результатами, насколько я понимаю? Т.е. полученная 5 на ЕГЭ будет зафиксирована в баллах, а что там в аттестате и не важно. Ребенок не будет ущемлен. Или путаю?
03.06.2010 17:19:37, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Мне тоже так кажется. Вот мой старший на школьном экзамене не стал дожидаться экзаменаторов с обеда, сдал только первые два вопроса, третий просто что-то написал и положил на стол. Уехал. Ессно, это трояк. Ребенок говорит, что без разницы - пятерка при годовой тройке - итоговая все равно тройка, стараться смысла нет. 03.06.2010 17:24:49, Mary-Lea
ну да, сейчас важен балл, указанный в сертификате (не по 5-бальной шкале конечно). я смысла аттестата тоже не понимаю. 03.06.2010 17:24:10, ALora
Конечно, не в сторону увеличения балла1 Я сама так училась: по химии и истории всеглда между 3 и 4, а на экзаменах за среднюю школу - твердая 5 (а ктобы поставил нетвердую почти тречнице?). Учителя очень удивились. Конечно аттестату от этого лучше не стало. Моя собственная дочь имела единственную 4 в началке - по французскому, экзамен сдала на 5 одна из немногих), но эта 5 никуда не пошла. 03.06.2010 17:02:22, hanhi
Я, помню, на первом курсе в первом семестре физику еле-еле на трояк сдала (или даже пересдавала двойку, не помню уже) и вообще весь год еле-еле по физике училась. И во втором семестре тоже. А на весенней сессии постаралась, выучила весь учебник практически наизусть, что меня ни спрашивали - все отвечала. Ну и с задачей повезло, досталась такая же, как на консультации была, и я знала, как ее решать. Итог - 5 во втором семестре и в диплом пошла 5. :)))) Мелочь, а приятно.

А в школе у ребенка вообще беспредел: по одному предмету первые два семестра - две пятерки, в третьем семестре - 4, год - 4. Даже среднее арифметическое не прокатило.
03.06.2010 19:26:57, в институте с этим получше :)))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!