Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смотрю на мамашек

выпускников, которые сейчас сдают экзамены, и тихо радуюсь.

Как же хорошо, что мы это уже прошли в том году.

Сначала были волнения по поводу выпускных экзаменов, а потом были ВОЛНЕНИЯ по поводу поступления.

Желаю вам всем, мамаши, ни пуха, ни пера. И чтобы фамилия вашего ребенка появилась в списках поступивших в первой волне.
02.06.2010 12:47:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо! Ваши слова да Богу в уши ;О) 02.06.2010 16:06:38, Rara Avis
пчела Майя
Поступление - это такая мелочь по сравнению со всем остальным. Например, с каждой сессией. 02.06.2010 12:53:50, пчела Майя
Не соглашусь.
Не поступить можно в силу чисто случаиных событии. Завалить сессию можно только по собственнои вине (1 двоику полученную по случаиности или у проблемного преподавателя всегда можно пересдать; дальнеишее - всегда "заслуга" студента).
02.06.2010 23:04:42, irina!
пчела Майя
Нельзя не поступить в силу случайных событий, когда можно подавать документы в несколько вузов и вместо егэ писать несколько олимпиад. Так или иначе, я не писала о причинах. Только о фактах. 02.06.2010 23:15:52, пчела Майя
Аквамаринчик
да уж!:-))) но это становится понятно только после поступления. 02.06.2010 19:12:51, Аквамаринчик
Marisha
Вот это точно. 02.06.2010 16:27:48, Marisha
А вот я не соглашусь с примером сессии. Господи, ну что там сложного то в ВУЗе??? Топовом - не топовом, любом. Чтобы вылететь, нужно быть или раздолбаем или, э-э-э, тупицей... А вот степень этого зависит от крутости ВУЗа. ИМХО 02.06.2010 16:14:46, Rara Avis
Не знаю, что такого уж сложного, но факт остается фактом: вылетает сейчас после 1-2 курса до половины поступивших ( в среднем где-то 25%), я сужу по вузам своих детей, раньше, в наше время, такого не было, потому что поступить было труднее. Сейчас же поступают все (особенно на платное), а вот учиться получается далеко не у всех. 04.06.2010 10:22:49, мама-аня
пчела Майя
А почему так много выгоняют, интересно? На ВМК МГУ к третьему курсу сейчас осталось примерно 2/3. А сначала все поступили. Про МЭИ здесь тоже неоднократно писали. Сколько их там выгнали с первой сессии. Оно может и не сложно, но многие, успешно поступившие, не готовы столь же успешно выполнять учебный план, как видно. 02.06.2010 16:19:17, пчела Майя
У племянников в МАИ отчислили ровно половину группы. Хотя все носились. Что-то там учили-сдавали. 03.06.2010 09:33:27, Ольга*
Вы конкурс в МАИ видели? И проходной балл... Потому и вылетели, что поступают туда сейчас преимущественно раздолбаи... А ВУЗ-то серьезный, маёвскую школу еще не до конца развалили... 03.06.2010 11:36:27, Rara Avis
пчела Майя
Так я об этом и написала с самого начала - поступить легко. Но потом еще учиться. Неважно как это объясняется, но это так. 03.06.2010 11:45:45, пчела Майя
Куда, КУДА поступить легко??? На специальность к которой лежит душа, специальность которая и востребована, и оплачиваема ( блин, язык свернешь), в ВУЗ из верхушки рейтингов? Или на одну из 15 специальностей в 5 абстрактных "университетах - академиях"? 03.06.2010 12:21:16, Rara Avis
пчела Майя
Если это не гуманитарная специальность, то поступить легче, чем учиться. В ваших терминах я не понимаю - ни верхушек рейтингов, ни абстрактных университетов, извините, не хватает кругозора видимо. Нету здесь никаких рейтингов и никаких заранее оплачиваемых специальностей. 03.06.2010 12:33:56, пчела Майя
Вечная Весна
это уж куда мозгов хватит, туда и поступить. 03.06.2010 12:27:53, Вечная Весна
Потому что не учатся. Вы же сама себе и ответили. 02.06.2010 23:06:34, irina!
пчела Майя
А я не у себя и спрашивала. 02.06.2010 23:14:23, пчела Майя
Ну вы ж сами себе ответили - "не готовы столь же успешно выполнять учебный план" План. Детки не приучены к методичной плановой РАБОТЕ(( А контроль, в т.ч. и родительский, более чем проблематичен ;о) Весь семестр балду гоняют, а потом недопуск к сессии за несданные зачеты. 02.06.2010 17:28:28, Rara Avis
пчела Майя
Так или иначе, учиться оказывается труднее, чем поступить, о чем я и написала. 02.06.2010 17:30:42, пчела Майя
Трудность-то в чем? Ходить на лекции и семинары? Ну это уже проблема родителей, что до 17- 18 лет не научили ребенка ответственности. 02.06.2010 17:38:43, Rara Avis, крупный теоретик ))
пчела Майя
Чья это проблема, здесь не планировалось обсуждать. Я лишь в ответ автору темы написала, что поступление проходит легче обучения, вот и все. Вы вроде не в гуманитарном учились, судя по реге. Тогда вы наверное в курсе, что от ХОЖДЕНИЯ на лекции и семинары учебный план не выполняется. Если в семестре, скажем, надо защитить 12 штук лабораторных по 4 предметам (а чтобы защитить, предварительно выполнить и оформить отчет), а также сделать два курсовика - то как интересно может помочь хождение на лекции и на семинары? Это все безусловно тоже не трудно, но во-первых, труднее, чем поступить, а во-вторых, не компенсируется хорошей посещаемостью. 02.06.2010 17:46:30, пчела Майя
Останемся при своих мнениях ) По аналогии с тяжелой атлетикой, трудно - это выжать штангу в 100кг с гаком, а ежедневно махать утюгом - разве это трудно? Это лениво ))
Про лабораторные, ребенок сказки нарассказывал? Из личного опыта: если лабораторные и курсовые сдавать вместе со всеми и вовремя - это гоораздо легче, чем в конце семестра в одиночку. Опять же допуск к экзаменам = зачет легче получить при хорошей посещаемости семинаров. Но многим современным студентам почему-то просто влом приезжать к первым парам и пр.
Не запугивайте нас, мамашек! Нам пока б пережить ЕГЭ и поступление детей...
02.06.2010 18:52:23, Rara Avis
пчела Майя
А что тут рассказывать, я сама знаю. Все отчеты распечатываются на принтере, а принтер у моего компа. Да и знакомых студентов больше одного. Ваш опыт прекрасен, но не вполне актуален. У меня тоже красный диплом. Но это не отменяет большого числа отчисленных и оставшихся в академку в сегодняшних реалиях. Я не пугаю, а лишь предупреждаю. Не стоит считать, что егэ - это такая штанга, которую выжал и спи спокойно. У меня и мнения нет - я просто вижу, что абсолютно все знакомые дети поступают, но потом не все учатся. 02.06.2010 19:00:19, пчела Майя
Забриски Пойнт
+100
Я расслаблюсь, только когда диплом в руках у ребенка увижу. Хотя...
02.06.2010 13:23:06, Забриски Пойнт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!