Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где учат на дизайнеров?

ВУЗы, колледжы. Пока выбираем примерное направление будущей профессии. Ребенок любит рисовать, но художественные школы не посещал. Но вот ориентируется, что хочет быть дизайнером - интерьера или ландшафта. Вот я хочу сейчас попытаться найти учебное заведение, где можно получить нормальное образование в этой области, именно диплом которого котируется, чтобы определиться какие ЕГЭ сдавать (сейчас 9 кл заканчивает).
Интересна любая информация.
Спасибо
20.05.2010 13:58:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tihaya sapa
МГУДТ 20.05.2010 23:29:21, tihaya sapa
Xenny
если не поступил в МГУДТ, можно попробовать в текстильную академию в Иваново. У знакомой дочка учится. Кажется, "Дизайн" там только платный, но не очень дорогой. 21.05.2010 12:00:27, Xenny
Чтобы реально котировался диплом - Британская Высшая Школа Дизайна.
Стоит дорого, но если Вы рассматриваете вариант платного обучения, то это, на мой взгляд, единственное в Москве заведение интересующего Вас профиля, за которое стоит платить.
20.05.2010 14:33:12, Мама&дети
+ 21.05.2010 15:24:40, Ardilla
Верушка
Мария, у вас там кто-то учится? Имеет ли данное учебное заведение какое-то отношение к Лондонскому Университету Искусств? 21.05.2010 12:09:58, Верушка
У меня знакомая там учится - счастлива. Еще знакомые на мастер-классы ходили - все в восторге. 21.05.2010 13:25:52, Шоша
Я рассматриваю эту школу как вариант для дочери. В марте были там на дне открытых дверей, общались с кураторами курсов, видели работы студентов. И мне, и дочке очень понравилось, есть ощущение свободы и творчества.
С Лондонской школой, по-моему, они никак не связаны.
21.05.2010 13:12:10, Мама&дети
Турецкая
я цену не нашла, просветИте 20.05.2010 23:43:54, Турецкая
Спасибо за ссылочку - действительно серьезное заведение, но это мы не потянем :-)
Хотелось бы найти ВУЗ (или колледж), который дает хорошую теоретическую базу, с историей, а не недавно образовавшийся факультет со знаниями 3-мес курсов. И желательно, чтобы госзаведение с бюджетными местами. Рассматриваю пока вариант б/пл образования.
Я сама далека от этой области, поэтому теряюсь в потоке информации.
20.05.2010 15:18:08, Belka3
В свое время нам попался на глаза вот этот:
http://www.mipkif.ru/ - колледж им.И.Федорова. Сказали, что серьезно подходят к процессу обучения. После него можно поступить в Полиграфический на дизайн.
Еще, есть колледж на Электрозаводской (?) со специальностью "Архитектура" - оттуда можно потом поступить в МАРХИ, где есть факультет дизайна.
20.05.2010 16:46:13, trisch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!