Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глупый вопрос

А вот скажите, если знаете от своих детей. Те, кто учатся в профильных классах-школах, у них бывают какие-то темы для олбщения, кроме учебы? ну о чем они на переменах например разговаривают? ИЛи только обсуждают решение задач и книги? Я безуспешно пытаюсь убедить дочь уходить из школы, ее аргументы против: у меня больше не будет друзей ( сейчас их до фига и больше), меня там будут гнобить ученики и ругать учителя, будут смеяться и проч. Я ей конечно возражаю, что там тоже люди и не только об учебе разговаривают, но сама сомневаюсь: судя по здешенй конфе действительно в старших классах у нормальных людей все мысли - только об учебе. У них в классе есть только один мальчик, который учится с двумя 4, так он имменно кроме учебы ничем не занят и не интересуется и ни с кем не дружит (он и не хочет).
14.05.2010 16:44:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
Ну, не знаю, наши балетные - не только о балете. Послушаю иногда, как дочь с подружками болтает - что тебе дворовая школа... 16.05.2010 23:44:16, mzh
Василиса из сказки
У меня дети маленькие еще для профильных классов, а я сама в таких училась. Школы мои были очень неплохие, а одна так и очень известная. На переменах об уроках мы разговаривали, конечно. В смысле: сделал-не сделал-дай списать-где книжку взял-я с тобой на к/р сяду. А в остальном обычные дети ))). 16.05.2010 14:20:34, Василиса из сказки
Моя дочка примерно то же самое говорила. А я нашла в Интернете видео учеников новой школы: с выпускного, с перемен. Показала ей, она увидела,что такие же дети - так же "прикалываются", так же им хочется погулять побольше, так же мальчишки "матернутся" мимоходом и т.д. Дочка впечатлилась :) 15.05.2010 10:26:21, Амели
А Вы сходите с дочерью в новую школу, куда она поступила, "потолкайтесь" среди тамошних учеников, пока не начались каникулы. Формально - принесите савку какую, либо спросите в учебной части чего-нить, либо объявления почитайте. Но время выберите, чтобы школьники, например, с уроков уходили и мимо шли, разговаривая, либо перемену... Вот дочь сама и увидит, что там - обычные подростки. Может поговорить с кем-то из девочек об этой школе, например, спросить, бывают ли дискотеки, как отмечали Новый год... 15.05.2010 00:34:50, Конек
Оль, ты чего? Они о том же разговаривают, о чем и в обычных школах. Ну она ж знает и Катю и Машу, ну откуда вопросы-то такие??? 14.05.2010 23:50:51, Lariska
Вот как раз о Маше! Она боится, что там все такие. 16.05.2010 08:55:48, hanhi
У нас хоть наверное не профильная школа, но все равно поддержу всех высказавшихся. Об учебе разговаривают родители, у детей другие темы)) 14.05.2010 23:13:40, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Моя с подругами вообще об учебе не разговаривает. И мысли у нее далеко не только о ней, я бы даже сказала вообщене о ней. 14.05.2010 19:31:45, Дикая хозяйка
Об учебе это мы тут разговариваем. 14.05.2010 19:15:48, Елна
Ну спасибо, успокоили, значит, я не врала дочке. 14.05.2010 19:04:31, hanhi
У них обычные подростковые разговоры по интересам, гнобить особо не принято, кроме того, масса поездок, спектаклей, концертов, дающих дополнительные возможности для общения. Атмосфера как раз самое ценное, учиться можно и с репетитором. Но уходить, конечно, проще с кем-то или в набираемый класс. 14.05.2010 19:04:21, vesnam
Ясень
Это у родителей старшеклассников все мысли об учебе. Потому что кто-то же должен о ней думать :)) Сами детки влюбляются, играют в компьютерные игры, интересуются шмотками, юморят, дружат, сидят в контакте, ходят в кино и вообще сохраняют общую нормальность :)) От класса к классу, конечно, есть отличия и внутри класса образуются разные кружки, моя дочь в одном классе, а сын моей подруги в параллельном, очень разные впечатления от отношений в классах, но в целом и там и там отношения здоровые, нормальные подростки, без зауми. 14.05.2010 18:10:51, Ясень
Акорса
по-моему об учебе так и вообще не разговаривают :) 14.05.2010 17:59:15, Акорса
Мой - как раз обо всем, кроме учебы :))))) Но у нас школа хоть и профидльная, на самой непосредственно учебе никто не заморачивается.

Сейчас у них период такой начался, когда они осознали что в классе есть девочки и что девочки-то хорошенькие, и что самое время начать влюбляться и все такое прочее. Какая уж тут учеба? Так, в фоновом режиме, течет себе и никого особо не тревожит.
14.05.2010 17:01:12, Natem
Mary-Lea
А как жа, болтают обо всем *-))
Особенно в поездках или если после уроков хоть сколько-то потусуются - когда время есть, короче *-) Некоторые вещи мне рассказываются, озвучивать не буду - поверьте, все как у всех *-)
Мой второй сэр ведь тоже переходить не хотел - мол, все друзья "там" остались. Ага, остались, никуда не делись. Только еще новых друзей обрел *-))
14.05.2010 16:56:49, Mary-Lea
В профильных школах учатся такие же дети, может только чуть более ответственные - сама закончила лицей. В отличие от обычных школ, у нас того, кто хорошо учится и участвует во всевозможных олимпиадах и конкурсах, уважали. Но при этом веселиться мы тоже успевали - детство нам никто не испортил)) 27.05.2010 13:13:18, Okli11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!