Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может, кому интересно (про МЭИ)

26 апреля 2010 года МЭИ стал одним из победителей конкурса среди ВУЗов на звание "Национального исследовательского Университета". Что это такое - можно почитать по ссылочке.

Говорят, что всего 15 ВУЗов по всей России стали такими университетами, и среди них ВШЭ, МИФИ, МФТИ, Бауманка, МАИ. И вот тепеь и МЭИ. Учиться в таких ВУЗах ьеперь будет престижно, много чего намечается инновационного, в частности, в МЭИ. В том числе вроде бы (пока этого нет) дипломы международного образца.

Так что кто там говорил, что нынче МЭИ ниже плинтуса, похоже, не совсем прав.
08.05.2010 19:07:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Мы будем поступать через 2 года, к этому времени, глядишь, что-то устаканится. 11.05.2010 18:33:39, Иоанна
Очень рада за альма-матер:))) не зря я его всегда отстаивала 11.05.2010 15:14:41, Ket
Бланки, печати - это ладно, к обучению не относитcя. Но я вообще-то сына на МЭИ настраиваю, в смысле буду помогать математику и физику учить... Пока в нашей семье трое закончили МЭИ. А дипломы МЭИ сейчас по всему миру признаются, так как там всегда было и есть много иностранных студентов. 08.05.2010 23:22:42, jii
=СветА™=
а это,похоже,какая-то плавающая награда.Нашему МИЭТу такое тоже давали год или два назад.Это еще комплектуется большими деньгами на исследования и публикации всякие.
Словом,деньги бюджетные дают,их радостно осваивают.но престиж это вряд ли поднимает.:-)
08.05.2010 19:25:52, =СветА™=
AS
первая группа ВУЗов получила это звание осенью 2009, теперь вторая группа...
Но Мэи получил скорее за счет тяжелых факультетов (то бишь Энергетических).
Факультет Автоматики и вычислительной техники (ныне называется АВТИ) немного слабоват (взгляд изнутри и, естественно, смотря с чем сравнивать).
Вернее, выучиться можно, но слишком многое зависит от личных усилий...Зато и не слишком напрягает лишними трудностями (типа Бауманки)....
09.05.2010 15:33:57, AS
Два года назад у нас тоже была инновационная образовательная программа 2007-2008.
А этот статус совсем другой - меняется форма собственности, название, Устав, лицевые счета в казначействе закрываются старые и открываются новые, идет переподчинение под другое министерство. В общем, у нас все это очень круто замешано, все стоят на ушах. Делаются новые бланки, новые печати. Новые условия приема. Повальная аттестация всех преподавателей.

Может, и плавающая, фиг знает, но нам в бухгалтерии было озвучено, что это пока на 10 лет все безобразие.
08.05.2010 22:55:00, Natem
Какое теперь министерство будет? 11.05.2010 19:47:45, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!