Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аудирование и говорение

У ребенка нмечается экзамен по английскому на аудирование и говорение. Что это за зверь? Что надо сделать? Это устно или письменно?
(деть сам не знает, что будет и в какой форме, уж не знаю почему)

Меня волнует, лишь бы не письменно, все остальное он блестяще делает...
05.05.2010 17:38:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, если это в школе, то это и будет в рамках школьной программы, т.е. вообще ничего сложного. Учебник Кауфмана за 7й класс совсем простой, там даже я все могла "аудировать".:)) Я бы не волновалась. 05.05.2010 23:18:14, Lariska
Да я не волнуюсь абсолютно. Волнуюсь только за письменную работу. Он устно что угодно расскажет и кого хошь уболтает. А вот письменно - не всякий поймет его английский почерк. 06.05.2010 00:15:05, Natem
Ну, в течение года понимали же как-то, или будут не свои учителя? 06.05.2010 02:26:56, Lariska
своя-то с трудом понимала. У него 4 в триместрах исключительно за письменные работы вышла. Он то буквы переставит, то не в ту сторону напишет. :((((((((( 06.05.2010 03:13:44, Natem
Аудирование - восприятие текста на слух: сначала слушают текст, затем письменно отвечают на вопросы или кратко излагают текст. Говорение - устно, конечно. 05.05.2010 20:16:10, Ket
Форма проверки может быть и письменной, нужно подробнее узнавать. 05.05.2010 19:28:44, Шоша
Вот засада... :((((
Все ж таки дисграфия дает о себе знать и в английском, несмотря на достаточно хорошие знания языка (рассказ, пересказ, перевод туда и обратно, устные ответы на вопросы, составить диалог и прочее устное у него хорошо идет)
05.05.2010 19:41:23, Natem
"Аудирование" - это восприятие на слух. Форма проверки этого восприятия может быть разной. Как может быть письменным "говорение" - не знаю. 05.05.2010 17:55:19, КрОлик на выселках
Вам волноваться нечего: аудирование - это прослушать текст. понять, ответить на вопросы, говорение - наверное беседа на тему, моей вчера выдали темы диалогов, но к ним она готовиться не собирается - уж на вопросы всяко ответит. 05.05.2010 17:51:39, hanhi
Ну кое-что прояснилось... Спасибо.
Хотя... ответить на вопросы - это может быть и письменно. :((((((((
05.05.2010 18:04:08, Natem
Красно Солнышко
Обычно задания на аудирование сделаны в виде теста. Выбрать подходящую реплику и поставить нужную буковку.
Вот когда письменный язык проверяют, вот там надо что-то написать. Типа эссе на тему. Вообще странный экзамен у вас. Обычно экзамены включают все четыре составляющие языка: аудирование, устная речь, письменная речь и грамматика. Вот первые и последние часто в виде теста. Если грамматики нет, то с аудированием тоже будут проблемы. Там специально делают такие задания, чтобы нюансы текста надо было разводить. Например, уже пришел или придет в будущем. Сам возьмет или его взяли. В тестах будут стоять лексически близкие варианты, надо выбрать тот, что действительно подходит.
06.05.2010 09:23:58, Красно Солнышко
Ну не знаю, в дневнике у ребенка только эти два слова былинаписаны - аудирование и говорение. Посмотрим, как оно все будет. Уже не за горами. :) 06.05.2010 16:24:37, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!