Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небесная Лиса

А что делать с девочкой-гуманитарием?

А у нас девочка-гуманитарий. Первый в семье за 3 поколения.
То есть математику она учит в школе, как может, но туда ей не надо.
На профориентации ей выдали как приоритетную систему "человек-человек". Но это и так яснее ясного, к гадалке не ходи.
Где таким девочкам учиться? (время пока есть на метания, заканчивает 7 класс)
24.04.2010 14:23:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
я свою гуманитарию пичкаю языком. хорошо хоть в этой области у нее способности.
на психолога она передумала, педагогом быть не хочет... а язык всегда пригодится.
пока учится в филологическом классе, с будущей профессией тоже полные непонятки.
26.04.2010 16:36:49, Xenny
БлонДинка
похоже, что у нас одна и та же девочка :-) И проблема одна и та же - куда пойти учиться 26.04.2010 15:21:44, БлонДинка
социолог, пирщик, рекламщик, туризм - первое, что в голову пришло. У меня такая же. Учится на переводчика, планируем второе высшее из вышеобозначенных сфер для расширения возможностей. Тоже первая гуманитарная из трех поколений 26.04.2010 10:44:03, Ket
Девочка - полбеды. У меня мальчик гуманитарий. Он, правда, и в математике не плох, но хорош он именно в гуманитарных областях. 25.04.2010 21:43:11, Lariska
Моя 15-ти летка-гуманитарий буквально месяц назад боль-мень обрисовала желаемое будущее: гостиничный и ресторанный бизнес. Может, конечно, и не самое престижное направление, но дочь прям воспылала страстью. До этого рассматривали профессии с языковым уклоном (переводчик, экскурсовод, делопроизводитель для МИД) и косметологию. Но это из серии "на безрыбье и рак - рыба", без всякого энтузиазма. А мир отелей ее просто захватил!
У вас еще есть время на раздумья. Мы отбирали школьные предметы, приятные дочери в изучении и с приличным результатом, и смотрели, куда с этим набором можно податься.
25.04.2010 00:09:29, Верю
Работаю на телевидении. Очень востребованы авторы. Режиссёр придумывает концепцию, а автор прописывает слова ведущим и др. участникам программы. Работа непыльная :) и хорошо оплачивается. Некоторые работают, не выходя из дома. 24.04.2010 22:23:51, Амели
Небесная Лиса
Образование авторов имеет значение? или какими-то другими путями на ТВ приходят? 25.04.2010 15:42:53, Небесная Лиса
Честно говоря, не спрашивала- какое у них образование:)) Главное - чтобы писали хорошо. Особенно ценятся те, что пишут юмор. Но это, как правило, мужчины 25.04.2010 22:19:15, Амели
А как такую работу находят? У меня знакомая девочка просто мечтает о такой работе. 25.04.2010 09:29:16, Иллика
Вот-вот. У подруги дочка-гуманитарий учится на телережиссера в ГИТРе. Ооочень довольна. Нашла себя. 25.04.2010 01:02:09, Natem
БлонДинка
Если учиться на режиссера в нашей Уфе - это, извините, без связей только в ДК новогодние елки готовить, и то не факт, что возьмут.. 26.04.2010 15:29:29, БлонДинка
Нууу, она учится на ТЕЛЕрежиссера в институте телевидения и радиовещания и планирует связать свою жизнь с телевидением. Связей тоже не особо. А там уж - как сложится. Как себя проявит. 28.04.2010 02:07:16, Natem
актриса, педагог, адвокат, некоторые виды журналистики, PR, маркетинг, разные виды продаж, отчасти медицина.у меня страшя тоже гуманитарий и с той же ориентацией. вообще мечтает стать киноактрисой. но для начала пойдет в юридический колледж. а дальше ее мечта сдать егэ и поступить во вгик, параллельно получая высшее юр. образование на вееренем или заочном. 24.04.2010 20:21:23, ALora
Небесная Лиса
Понятно, у вашей уже план готов, осталось воплотить:) 25.04.2010 15:44:18, Небесная Лиса
гхм... у нее семь пятниц на неделе, еще год учится доп поступления, за это время план может измениться. она и сейчас-то уже не так уверена что он ей нравится (хотя он полностью ею придуман, не мной) 26.04.2010 14:54:50, ALora
Лёнча-из-Вишни
А с мальчиком? (печально вздохнув :)) Историю любит, языки, читает много, в общем, хороший такой мальчик :) Но-гуманитарий :) Шестой класс заканчивает, и эти интересы только усугубляются. 24.04.2010 19:51:25, Лёнча-из-Вишни
Прикладная лингвистика. есть много прикладных задач. Есть хооршо оплачиваемые варианты работы 25.04.2010 12:51:51, Шоша
Педагогика. Журналистика. Редакторское дело. Психология. Социология. Область "человек-человек" в развитом обществе всегда востребована.
Ничего, я тоже была выродком в огромном клане, дружно запускавшем ракеты, и меня оставили в покое по причине полной и очевидной физматнепригодности. Все нормально :)
24.04.2010 19:23:43, bestfrog
Небесная Лиса
Где Вы учились, если не секрет? 25.04.2010 15:40:54, Небесная Лиса
Может, педагогический какой профиль? 24.04.2010 16:22:10, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!