Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будьте проще.

Да почитал я тут! Так не долго начать про себя думать, что ты уже не нормальный человек а полностью свихнувшийся от которого только и ждут как бы в буйство не впал. И только значит потому, что тебе больше 12 и меньше 20. Уже нормально попросить в магазин сходить нельзя, а надо "приучать к домашней работе". И вообще ничего прямо говорить нельзя, а как нибудь хитро чтобы и понять было невозможно.
Про воспитание одних книжки читают. А других уже строем к психиатору в желтый дом ведут. И еще удивляются чего это у ребенка глаза круглые и он спрашивает: мама а зачем тебе эта книжка?
Ну достали человека тупые однокласники и нервные не менее тупые учителя. Попросился человек дома поучиться. Так его к психотерапевту проверять свихнулся или еще нет.
За оценки вот деньги собираются платить. Человек что дрессированный медведь которому мясо не целым куском, а по маленькому кусочку дают за то что он на задних лапах ходит. Что будет если деньги за оценки платить я скажу. Сначала человек просто обидится. Потом вобще об учебе думать перестанет и будет думать только о этих копейках. Потом будет делать не свой английский, а чужую математику. Потому как чужую математику делать легче, а платят тому двоешнику за пятерку родители куда больше чем тебе за пятерку по английскому. И мало того. В последнем случае деньги я буду получать не от своих родителей, а от чужих. Нести не из семьи, а в семью. Будет не перераспределение, а преумножение. Только оно вам надо такое преумножение?
Цели какие-то придумывают. Учеба должна быть не целью и не средством а образом жизни. Получается что если мне завтра скажут, что в институт мне не поступать, то я буду сидеть перед телевизором сосать чупа-чупс и пускать пузыри. А если человек расслабился или обленился так приведи его в чуство попросту, а не создавай хитроумные схемы. Или отдохнуть дай, может и сам за ум возьмется.
А то поди потом вас всех пойми, что вам на самом деле нужно. Это же чтобы понять чего от тебя на самом деле хотят, надо все книжки эти самому сначала прочесть. Дык это может родителям делать нечего, а у школьников и без того хлопот полон рот.
Вот меня. Если наказали, то попросту от души. Главное понятно за что и для чего.
А вот и результат ваших хитростей. Рисовать значит научиться хочет. Помощь от родителей принять не хочет. На курсы ходить хочет. Человек еще не взрослый, а уже его понять невозможно. Чего она хочет на самом деле? Почему считает что от родителей помощь принимать нельзя а от преподов на курсах можно? Чем родная мама хуже препода? Наверняка объяснить не сможет. Все потому что дипломатию развели.
А что ждет в будущем несчастного мужа? Ему то в ее сложном характере точно не разобраться. А я вот не токмо рисовать но и на музыкальных инструментах играть совсем не умею и нисколько от того не страдаю. Потому как прост.
Нет вы уж сразу говорите что думаете, а то когда загадками говорят куча времени на все это уходит. Вы чем загадки загадывать лучше поиграйте с детьми лишний час или в зоопарк сводите. В зоопарке говорят жираф появился. Все пользы больше будет, чем заумные книжки читать. Я один раз не в Москве видел жирафа. Никогда раньше не думал, что он такой большой. Особенно башка.
17.04.2001 14:30:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дима, ты в зоопарке давно не был. Там жираф уже 5 лет, как появился:-))))) Рисование и жираф - не противопоставление. У меня вопроса к твоему возрасту не возникло. Только с воспитанием проблемы... 18.04.2001 09:22:42, Ket
Мы его видели в позапрошлом году. Но разве это жираф. Вот в Каунасе - там действительно огромный! Димка надеется, что наш вырос. Ket, я еще раз за него извиняюсь, он правда никого обидеть не хотел. 18.04.2001 15:24:50, Vika
:)) Чувствуется, как Вы сильно на мир обиделись.:) "Тупые учителя и не менее тупые одноклассники" и вправду Вас "достали", наверное.:)) Про взрослых вообще умолчу - это они Вас, наверное, научили вот таким образом свое мнение незнакомым людям высказывать.:))
И с Нюшей я не согласна относительно Вашего возраста.:) Думаю, Вы сильно преувеличили его. Обычно в таком возрасте уже умеют выражать свои претензии более корректно.:))
17.04.2001 20:10:34, Карина
Честно говоря, я тоже никаких обид и претензий не усмотрела. И себя обиженной не почувствовала, скорее даже настроение поднялось..)) 18.04.2001 14:13:43, Сандра
Да он же просто поспорить хотел и пошутить. Он если спорить начинает, то считает, что на аргументы и шутки не обижаются - и прет как танк. Расстроился теперь и не знает чем обидел. Говорит, что никаких претензий у него нет ни к кому и не себя имел в виду. Тем более сейчас нет у него особых претензий ни к учителям, ни к однокласникам - отец научил игнорировать тех, кто достает. А тех, кто этого не умеет, ему жалко. Не может он учителям простить, когда перед всем классом кого-нибудь до слез доводят непонятно за что. О психологах у них с мужем представление по телерекламе магов и психотерапевтов. И по рассказам взрослого друга, который смешно рассказывал о беседе с психологом при приеме на работу. Разницы между психологом, психиатором и психотерапевтом Димка не знает, а уж о том, что на конференции профессиональные психологи могут быть он и не думал. Вы уж его простите. И меня, что недоглядела.
Уши высшего образования и недетских суждений у него не торчать не могут. Он просто огромную часть времени проводит общаясь со взрослыми. У нас дома постоянно бывают молодые ребята, которые с мужем работают. Они и на компьютере играют, и играми меняются, и в карты иногда. Он, например, прекрасно представляет себе студенческую жизнь. И разговариваем при нем абсолютно обо всем. А словесные обороты - он просто коллекционирует стили речи из книг, которые читает. Недавно "Историю одного города читал". Он заимствованным стилем как бы говорит, что шутит и что обижаться не надо. Я даже сама не поняла, что если его при этом не видеть, то может показаться что это все на полном серьезе.
Появился он тут только потому, что я сдуру показала статью о пользы школы ему и мужу.
И вообще, он помочь хотел - только сказать, что подростки (очень прменительно к себе это слово не любит) тоже люди и бояться их не надо. А всякие схемы, типа денег за пятерки, он воспринимает как манипуляцию человеком.
18.04.2001 01:02:03, Vika
Вика, а я почему-то сразу поняла, что это Ваш сын и поэтому обратилась к нему с просьбой написать об опыте дом. обучения, взгляде изнутри. А потому подумала, а вдруг не Ваш сын, а я о каком-то домашнем обучении лепетала:-).
18.04.2001 13:54:20, Victoria
Он Вам как раз сейчас письмо будет посылать. 18.04.2001 15:28:02, Vika
А можно мне продублировать? Чтобы не задавать второй раз то же самое? А свое добавить? 18.04.2001 19:10:17, Сонечка
Вы ему лучше вопросы задайте. Ему сейчас вину загладить хочется и он с удовольствием отвечает. Виктории больше часа писал. 18.04.2001 19:22:18, Vika
Спасибо огромное!!! 18.04.2001 16:35:03, Victoria
Мне очень понравилось данное выступление.
Думаю, что многим оно явно полезно - м.б. мы правда слишком заморачиваемся? :-)))
18.04.2001 10:07:56, Foxuk
Да ведь есть другие места, где не заморачиваются.:-):-) В том числе и для детишек. 18.04.2001 11:04:03, Татьяна
Вика! У Вас замечательный сын! Очень точно все сказал. И смешно, и справедливо. Так часто дети лучше нашего разбираются в ситуации.А можно Вам и ему на мейл написать? Интересно пообщаться с людьми, которые прошли через то, что мы начинаем. 18.04.2001 02:37:11, Сонечка
Спасибо. О нем все так по разному. Одни: "умница", другие: "вести себя не умеет". Пишите: vika39@chat.ru 18.04.2001 15:33:02, Vika
Просто взрослым тяжело, когда дети их учить начинают. :-)) Критику вообще все по-разному воспринимают. Сама не без греха. :-) А в и-нете сплошные маски, вот все и всполошились, что да как, да кто бы это был. Будьте проще -одним словом! 18.04.2001 19:09:12, Сонечка
Очень знакомо! У меня тоже умница, который не умеет себя вести. Но ему пока 6. Надеюсь, что лет через 10 останется только первая часть. 18.04.2001 19:01:19, Нюша
Мне кажется, это не он не умеет себя вести, а мы, взрослые черезчур негибки! Какая-то агрессия пошла в ответ на забавный и во многом справедливый взгляд. 19.04.2001 01:36:51, Сонечка
А мне показалось, наоборот.:) Взгляд забавный, и ИНТЕРЕСНЫЙ. Но форма выражения его выбрана не очень удачная. :)) 19.04.2001 08:18:58, Карина
Очень стильно написано, и стиль соответствует взгляду, что ценно. 19.04.2001 16:21:44, Сонечка
Ну вот. То все его "бедненького" защищали, а теперь доведете до того, что он сам себя выпороть попросит. Ходит грууустный! 18.04.2001 19:15:26, Vika
[пусто] 18.04.2001 19:23:53
Напиши ему - это его поддержит. А то он боится, что и ты неправильно его поняла. 18.04.2001 19:33:39, Vika
:) Понятно.:)
Общительный у вас мальчик.:)))
18.04.2001 01:29:20, Карина
Дима, у Вас уши высшего образования торчат... отовсюду. Извините, скажу, как Станиславский: НЕ ВЕРЮ! Слишком много патетики для гражданина между 12 и 18. 17.04.2001 19:01:17, Нюша
Дима, ты - умница! ;-))
Можно тебе, как взрослому уже человеку задать вопрос о твоем домашнем обучении(ведь ты 3года учился не в школе?)?
У меня сын учится дома, заканчивает 3класс, в школе никогда не учился еще или уже. Как ты оцениваешь свое нешкольное обучение, какие положительные и отрицательные моменты в нем присутствовали, на твой взгляд. Было ли тебе тяжело привыкать к школе, к коллективу и не всегда оправданным школьным требованиям. Какую форму обучения ты бы выбрал для своих детей?
Буду очень благодарна за ответы, можно по e-mail.
17.04.2001 18:13:19, Victoria
Дима, а сколько, простите, Вам лет? Что-то не похожи Вы на подростка по рассуждениям, да и конференцию странную для себя выбрали... 17.04.2001 17:08:00, Лара Крофт
ПривеТ.Т.
Так вот она какая - мужская логика! :))))) 17.04.2001 15:36:47, ПривеТ.Т.
Не то что наша, женская :-) 18.04.2001 19:11:04, Сонечка
Ant
вспомнила я себя в таком возрасте. Наверно, этот возраст "чувства всемогущества". И правда, какие-то у взрослых проблемы странные! Вот подросток знает простой способ решения всех проблем - сводите своего ребенка в зоопарк! И все проблемы будут решены!
Класс!
17.04.2001 14:55:44, Ant
Марго.
Ух.....замечательно!!!!! 17.04.2001 14:39:22, Марго.
:-))
17.04.2001 14:38:09, Баба Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!