Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Провальные вступительные...

Вот кто бы мне объяснил, если человек ходит на курсы, занимается на каком-то определенном уровне (не слишком высоком, но более-менее стабильном), пишет промежуточные работы опять же на этом "стабильном" уровне а на вступительных ... просто швах. Это говорит что собраться не может, или что прежний "стабильный" уровень был фикцией?
Имеем математику - из 11 сделал 8, правильным оказалось 4%!!!!! С физикой оказалось лучше всего - из 5 сделал 2 (3-е не доделал), по русскому писал в среднем на 70 баллов, на экзамене минус 19...
Да, с русским мне было удивительно, что пишет стабильно 68-72 балла (в школе 3-4, четверть 3).
Поясню, что меня напрягает не столько что не поступил, а то, что экзамены в будущем сдавать и умение собраться очень нужно. Это вообще как-то тренируется? Раньше были проблемы с питанием мозга и весной (в началке) было туго, а иногда он вообще переставал учиться (т.е. объективно начав писать не мог до конца слово дописать - зависал). В состоянии стресса тоже стопориться может сильно.
Последнее время как-то проблемма эта несколько ушла, ярких проявлений не было. Но, видно, совсем это не исчезает.
Да, время еще есть, чтобы ситуацию разрулить. Поэтому и озадачилась: как сдавать экзамены таким - стопорящим в стрессе (про поступление даже и не заикаюсь, думаю как школу закончить не сильно хуже, чем учится)
10.04.2010 01:24:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это только с опытом приходит. Поэтому обязательно сдавать еще. 12.04.2010 13:56:30, Иришка-Мартышка
Елена Д.
тренируется, чем чаще ситуация, тем легче.. я по-началау, устно не могла отвечать вообще, натренировалась, научилась "собираться", но тут нужна мотивация и поддержка.. 12.04.2010 10:36:26, Елена Д.
1. Не поленитесь посмотреть (и, если позволят, отксерить) работы вспутительные ребенка. Посмотрите задания на подготовительных. Сравните сложность, чтобы точно знать, дело в стрессе или разном уровне сложности.
2.Правильно говорят - идите на экламены второго потока. Обязательно прорешайте похожие задачи (типа бывших на первых вступительных - они повторяются, и видимо, все же слегка отличаются от тех, что были на подготовительных).
3. Дайте отдых ребенку перед экзаменом (профилоньте школу, дз, кружки..., пусть накануне и в день экзамена дома побудет, отоспится).
4. Если помогает что-то медикаментозное (витамины или кофе, или наоборот что-то снижающее давление) - тоже не забульте.
5. Не настраивайте ребенка на важность мероприятия. Пусть это будет сдал - хорошо, и только вариант посмотрел - тоже замечательно: в любом случае - опыт. Но все рзговоры накануне. В день экзамена о нем - ничего. Просто поддержите положительный настрой - небольшой прогулкой или оставлением наедине с любимыми делами - это уже личное.
11.04.2010 23:14:45, Конек-горбунок
Сдавайте еще раз во втором потоке, в мае. 10.04.2010 14:07:22, Оладушек с сахаром
А работы-то точно Ваши? никакой путаницы не было?
А так... Что ж, бывает, у нас тоже был период, когда в один год по нулям были ВСЕ районные олимпиады. При том на подготовке вообще все решал, для меня и преподавателей вообще шок был.
Вы на следующий год начинайте прям с осени по олимпиадам ездить. Вузовские же есть не только для выпускников. А сейчас витамины и глицин.
Ну не поступаете же еще, натренируетесь.
10.04.2010 13:50:58, чешка
Может связано с неумением собраться, а может с разницей уровней требований к промежуточным работам и экзаменационным.
А насчет экзаменов я согласна с Mary-Lea - чем чаще сдаешь, тем проще. У меой в поледней школе сдают каждый год, очень стимулирует.
10.04.2010 08:17:39, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Конечно, тренируется. Спасибо нашим школам - у нас каждый год экзамены. Но есть и методики у психологов. 10.04.2010 07:47:27, Mary-Lea
у моих тоже каждый год с 5 класса. никакой однако пользы от этого нет. ну кроме пофигизма. 10.04.2010 15:30:12, ALora
Елена Д.
так это и хорошо, что перед экзаменом не мандражируют, гораздо лучшеЮ чем когда ребенок все знает, но теряется, нервничает и ничего вспомнить не может :( 12.04.2010 10:37:34, Елена Д.
Mary-Lea
Так здоровый пофигизм - видимо то, чего не многим не хватает *-) У меня 4-клашка "провалился" на экзаменах *-( именно потому, что испугался и занервничал *-( Нафиг эту хренову безоценочную дурь в началке! 10.04.2010 22:20:32, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!