Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок тонет в мире интернета(сайт вконтакте полностью поглотил) возможно спастись?

Вообщем, есть ребёнок,16-летняя дочь. Училась с 1 по 10 класс только на отлично. Уроки всегда сама, всё ок...было. Но как только попала в омут интернета...так вся там и пропала...с головой.
В 11 классе получила первые двойки за свою жизнь, тройки уже нормальное явление...просто не успевает учиться, всё время уходит на компьютер и общение с интернет-друзьями.
У неё на сайте вконтакте 568 друзей(собрались за год),- скажите, знающие люди,-ОТКУДА??? Самое интересное, со всеми старается общаться, а иногда и ходит на встречи-тусовки-на шоппинг-на экскурсии-концерты-выставки и т.д. , а учёба на последнем месте.
Я тоже, чтобы не отставать от неё, зарегистрировалась вконтакте, некоторые её тамошние местные друзья внесли меня в круг друзей(это для моей слежки за ними).
Вот сижу на параллельном компе иногда и наблюдаю. НО не понимаю, КАК вытащить дочь из мира контактов? У неё же скоро ЕГЭ, вступительные и новая жизнь.
05.04.2010 21:00:01,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Focus
Я по опыту поняла, что никак не вытащить. Решила занять чем-то - не помогает... Но верю, что это все пройдет, просто период такой. Единственное, пытаюсь уговорить (договориться) не включать контакт, когда уроки делает. Потом - да, но не во время. Не скажу, что работает, но все же. 15.04.2010 15:01:16, Focus
Ну как вы себе представляете то что её вытянуть из контакта? Я считаю это невозможным, если только отключить интернет, поговорить с дочерью, а следить не надо, ведь к ней мальчики ещё не ходят? А насчёт друзей вконтакте, это нормальное явления, так как детям нравится что у них много друзей. 07.04.2010 12:18:38, inga16
Так на меня она защиту поставила, я могу смотреть только то, что она считает нужным... 07.04.2010 20:03:09, Милена8Москоу
Соседка в свое время поступила просто: перерезала ножницами провод интернета. 06.04.2010 01:23:39, Natem
Вечная Весна
обхохочешься
сын щас соображает в компах лучше нас с отцом. Ещё не хватало в его глазах выглядеть психами.
06.04.2010 10:37:40, Вечная Весна
пчела Майя
Провод соображением не вернешь, но купить его можно и без соображения и недорого. 06.04.2010 11:15:23, пчела Майя
Простое решение: перестать оплачивать безлимит или трафик. Через 3-4 дня после окончания очередного срока платежа провайдер сам отключит. 14.04.2010 21:21:43, провайдер
Тот, выделенную линию, который идет с чердака? Можно купить? Сомневаюсь... Купить можнго то, что в телефонную розетку втыкается. А у них не такой был интернет. 06.04.2010 16:18:45, Natem
пчела Майя
Если она уничтожила всю выделенную линию вплоть до ее выхода из помещения, то конечно. Но ей самой это было не нужно? 06.04.2010 16:21:15, пчела Майя
Нет, не нужно. Он с мужем не пользуются компьютерами. Провели специально для дочек. Как провели, так и перерезали. 06.04.2010 20:44:05, Natem
Эта "простота" в перспективе портит отношения с ребенком. В 17-18-20 он уже не помнит "за что", но хорошо помнит, что "гнобили". 06.04.2010 10:14:42, Конек-горбунок
НУ не знаююю. У них с дочками хорошие отношения. Просто старшая пошла работать параллельно с учебной в институте, и купила себе ноутбук и модем типа йоты. И довольна, как слон.

А когда были школьницами, мама не выдержала и перрезала провод.
Но у них кровь горячая, они с Дагестана.
06.04.2010 16:17:48, Natem
Marisha
Это элементарно решается:) У приятеля моего сына мама регулярно то клавиатуру уносила, то провод резала, то все провода с компа снимала и уносила. А ее сын приходил к моему, и они вместе все восстанавливали:) Делов-то для нынешней молодежи. 06.04.2010 09:11:26, Marisha
Так она отрезала провод, который в квартиру входит из подъезда. У них выделенка была. Не стрим, не в телефонную розетку.
И все.
06.04.2010 16:16:02, Natem
Дурацкий однако способ... 06.04.2010 08:29:29, hanhi
Просто у них дома никто, кроме двух дочек, не пользовался интернетом. Поэтому они перерезали и потом расторгли договор, чтобы не платить. 06.04.2010 16:16:29, Natem
А зачем перерзать, если, расторгнув договор, перестали платить? ИМХО, расторгнули, не платят, войти нельзя - "оно сломалось САМО". 06.04.2010 19:55:36, Конек-горбунок
Да я ж говорю, они люди горячие, с Дагестана, сперва перерезали, а потом уж здраво поразмыслили. :)))) 06.04.2010 20:45:14, Natem
Дикая хозяйка
Глобальное решение :) 06.04.2010 16:25:15, Дикая хозяйка
А раньше, до этого года, в контакте не сидела? ТОгда понятно - в новинку конечно интересно, особенно если раньше она только за уроками и книжками сидела, гулять-общаться некогда было. Но когда-то ж надо и пообщаться. Просто совпало с экзаменами... Моя вот года 2 назад наигралась. Она конечно и сейчас туда ходит, но криминала я не вижу - хоть я и раньше не видела,но она и не была никогда отличницей. А что друзей полтыщи - не волнуйтесь, это у них такая игра, у кого больше друзей называется. Просто ИМХО, если у человека есть или были проблемы с друзьями в реале, то они вконтакте добирают.
Мне вот единственное, что не нравится вконтакте, это игра в выпивку (это у меня такой пунктик), так что когда дитя в симов играет, я даже рада - лучше, чем в пьяных.
А зачем вы за ней наблюдаете? Она не обижается? Мне бы не понравилось, так что у нас уговор: я не суюсь в контакт (без разрешения), а она - в 7ю.
05.04.2010 21:47:05, hanhi
А что это за игра в выпивку???? Я не в курсе.. 05.04.2010 22:05:57, Милена8Москоу
Виртуально, конечно, соревнуются, кто больше выпьет и пьянее станет. Но может, приличные подростки в это не играют? 06.04.2010 08:28:29, hanhi
не знаю, насколько приличный у меня подросток, но играла, щас не знаю. Ничего криминального, просто примитивная, надоедает быстро. 06.04.2010 11:25:18, Сбыча Мечт
ситуация...Убирая зимние вещи, нашла у ребёнка, кот. 13 лет, презер. Папа(его)окаменел, мама(моя)плачет, а мне смешно. На мой вопрос, зачем тебе презер, он ответил:"Ты же мне сама говорила о безопасном сексе".
советуйте, плз
06.04.2010 09:38:31, пупсёна-кликсёна
Мальчик? Пусть лежит (презер, всмысле). Это для пацанов, типа крут он сильно, секует вот уже)))) Ничего не говорите, оставьте, где взяли. 06.04.2010 11:07:31, BlondinkO
Я бы спросила о моменте, когда наступает выбор между опасным и безопасным. Мягко и в полушутливом тоне. Так как узнать что-либо (и вразумлять, если не так) возможно уже только "на мягких лапах".
К слову, во время моего проживания в общежитии МГУ у студентов было развлечение: налить в през воды, чтобы получить ба-альшой водный пузырь, сбросить из окна этажа, так, 6-8-10, и смотреть, как внизу шмякнется. Опускаю проблему неприемлемости выкидывания чего бы то ни было из окон, студпатрулей, искореняющих такие развлечения... Но студенты всяко старше 13-летнего подростка. Поэтому не исключено использование не по назначению, а в каких-то дурацких забавах, о которых тоже не хочет рассказывать. Попробуйте спокойно разговорить, раз папу и бабушку волнует.
06.04.2010 10:23:57, Конек-горбунок
Дикая хозяйка
У своей такого не видела. Насчет интереса согалсна - наиграется, спадет. Моя тоже попервости отуда не вылезала, сейчас такого не наблюдается, она там больше анимешки смотрит, чем общается. 06.04.2010 09:04:07, Дикая хозяйка
Aleksandra
+1 Полностью согласна, если отключить интернет, то моя она в телефон перебирается, а его забрать не могу. Пусть уж лучше через комп, т.к. в телефонной аське глаза сильно устают. Еще вижу плюсы "контактной" жизни, моя стала читать, запоями, вчера дала целый список литературы, которую хочет прочесть. По началу много сидела, потом сама поняла, что сильно затягивает, стала себя ограничивать, на монитор даже бумажку повесила "ЗЛО". 07.04.2010 17:06:01, Aleksandra
а никак:) Это у них, детей, сейчас такой вариант общения. У моей стоит "кибермама", с помощью нее и ограничиваем время использования интернета. 05.04.2010 21:32:28, Евa
LU
у нас - только радикальным путем: отнимаю и прячу шнур... правда, тогда мои "сидят" в телевизоре (хотя на след.год у обоих - выпускные классы, а они дурака до сих пор валяют. надеются,что репетиторы сами вобьют им в головы все нужное и все будет ок...) 05.04.2010 21:19:42, LU
какие у Вас дети простые!;) Мой на такой случай всегда имеет заранее заныканный запасной провод;) 06.04.2010 14:34:22, Rational
Иоанна
Я у своего периодически провод отбираю. Может, он и догадывается о возможности покупки нового, но:
1. у него тупо нет на это денег.
2. видимо, он понимает, что, хотя я и не из Дагестана, но лучше не нарываться. Я ведь могу и ноут об пол шмякнуть. Потом, наверно, жалеть буду, но ведь это - потом...
07.04.2010 16:36:15, Иоанна
LU
ттт,что не догадываются запасной купить))) 06.04.2010 15:08:16, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!