Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пирсинг...

Доча(15 лет) съездила на каникулы в гости к бабушкам и папе, вернулась с серьгой в губе. До этого были разговоры на тему пирсинга и тату, вроде договорились, что до 18 она со своим телом мудрить не будет. Я позвонила её папеньке( мы в разводе 13 лет, но мирно общаемся ради дочиного спокойствия), спросила, что это значит... Оказалось, что ему Настя сказала, что уже приехала с дырочкой, и только в последний день серьгу вставила. Пришлось разъяснять, что я такого разрешения не давала и в следующий раз он должен брать дочь и вести в салон, где она это сделала, вынимать "красоту" и устраивать скандал по поводу тогу, что ребенок без родителей не должен становиться их клиентом. За гепатит или сепсис отвечать в первую очередь ребенкину здоровью...
Серьгу со скандалом и слезами дочь убрала. Правда пыталась убедить меня, что невозможно крепко закручено, что больно и т. д. После того, как я пригрозила оставить две фйтболки и джинсы для походов в школу, изъять телефон, фотоаппарат, комп., но оставить серьгу-слезы усилились, но сопротивление ослабло. Предложила ей пойти в стоматологию-там и укол сделают, и вынут железку и обработают. Почему то серьга сразу же легко вынулась. Меня эта история так утомила, что написала о ней, не знаю-зачем... Поделиться наверное...СЕйчас еще распечатала для дочки про осложнения после пирсинга, почитала сама, чють не плачу от переживаний. И знаю-для неё это все мимо ушей.Обидно, правда? А главное, не для хвастовства, девочка очень красивая! Зачем ей это!?
14.03.2010 18:27:46,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
У подростков идентификация " свой-чужой" часто проходит по внешним признакам.Поэтому все эти молодежные субкультуры так друг от друга отличаются внешне.
Все эти распечатки про инфицирование-звук пустой.,когда есть живые примеры перед глазами.
Я бы,наверное,не делала ничего,потому что поздно.:-) и аргумент приводила бы один-" мне не нравится".

Варианты зависят от дальнейшем компании девочки.У моей дочери было два пирсингованные одноклассницы.Одна перебесилась и все повынимала-теперь девушка,как девушка-без следов.

А другая пошла так далеко,что после прокола языка в 14 лет ,лет в 17 разрезала его себе напополам кончик,как змея что бы.Смотрится ужасно.
Потом у нее такие люверсы в ушах,ка на занавесках дыры.
А от проколов брови лично мне физически плохо-глаза слезятся ,когда я разговариваю с таким человеком.
Не представляю как бы я общалась со своим ребенокм в таком состоянии.:-)

Вобщем,совет не сильно переживать и пытаться влиять на компании-интересы.
16.03.2010 11:43:15, =СветА™=
Лерес
У нас сейчас война за пирсинг в пупе. дочь бредит это идеей лет с 12. Тогда я сказала если к 15 не передумаешь -сделаем.через мес ей 15 будет, я надеялась что она образумится, ан нет, вовсю настроилась сделать эту дырку. Прочитала сама все об осложнениях -процент маленький -не проняло. В общем все мои увещевания пропадают втуне. Сама не знаю как быть, чувствую придется соглашаться, хотя я очень против и муж тоже. Но все бестолку. 15.03.2010 23:49:32, Лерес
Так пупок - самый безобидный вариант. Его не видно:-) 17.03.2010 13:41:00, Караул
Вы говорили ей про проблемы, связанные с местом жительства? :)
Чур не на экваторе живём, не в топиках круглый год ходим. Чисто эстетический довод: кому она этот пуп показывать собралась-то? Зимой из-под пуховика-то пуп никому е покажешь :)
И второй довод, медицинский: эта серёжка будет тереться об кофты, блузки. Просто об любую плотно или не очень прилегающую одежду. Пойдёт раздражение, воспаление. Сама для удобства снимет потом. Оно ей надо, такие неудобства? :)
16.03.2010 00:03:29, плавали, знаем
Лерес
Говорила я ей все. До смешного - показываю что у меня джинсы как раз на этом месте, а она мне свои - на 10 см ниже демонстрирует( не носит на талии)-не актуально.и ведь лето впереди, а зимой
маленькую не висячую сережку можно вставить, и в бассейн она раз в неделю круглый год ходит - есть где демонстрировать.. и т.п на все у нее свои аргументы. И про беременность говорили, как может дырочка растянуться потом некрасиво -она все прочитала, риск невелик,да и далеко еще до этого. Вот так и разговариваем уже кучу времени, каждый о своем.:(
16.03.2010 01:33:36, Лерес
Моя старшая дочь с 14,5 лет бредила проколом губы. Если бы Вы только знали сколько раз я пыталась ее убедить, что это некрасиво, негигиенично, вредно. Показывала картинки из инета, привела в пример случай со знакомой девушкой, у которой кольцо вросло и требовалась небольшая косметическая операция. Пол года бесполезного напряжения моих голосовых связок.. В день 15-ти летия дочь пришла к праздничному столу с продырявленной губой. С видом нашкодившего ребенка, но явно страшно довольная. Все, что я могла тогда сделать - показать, что очень расстроена, сказать, что дочь балда:), и помочь правильно ухаживать за местом прокола. Через три месяца она просто вынула пирсинг. Сказала, что больше ей это не нужно.
Правда, она у меня очень упертая дамочка в плане достижения своих целей. Ее желания чаще всего не совпадают с моим видением ситуации, но биться бесполезно. Учиться ребенок предпочитает исключительно на своих ошибках.
А Вам грех жаловаться на такое послушное дитя:).
15.03.2010 23:06:08, Верю
LU
маленький гвоздик с одной стороны носа - мне нравится, очень мило и симпатично выглядит. а вот проколотые брови/губы - пока еще не видела ни одну девушку,которую бы это украсило. 15.03.2010 18:44:10, LU
Вы меня, конечно, простите, но в чем проблема-то? Вы боитесь осложнений? Но иногда и от прокола ушей бывают осложнения, не так ли? На Ваш взгляд это некрасиво? А многие девушки спят и видят этот пирсинг:) Моей 18, проколола нос в 16 лет. Я сама с ней в салон съездила, бабушка ей золотую сережку подарила:) Ничего не случилось, уверяю Вас. В школе, кстати, очень строгой и с формой, что-то пытались сказать, но поскольку девушка моя училась достойно, то и проблем не случилось:) Потом за два года она пару раз сережку вынимала и заново прокалывала (уже сама после 18,т.е. без моего присутствия). Уверяю Вас, это не повод так реагировать:))) Не дай бог другие поводы, как было у меня... 15.03.2010 12:36:05, Ket
mzh
Дайте ссылочку про осложнения от пирсинга, если только не слишком там страшно, плз! Моя сама себе сделала в носу. Ужас... Хотя, в носу даже симпатично смотрится, если честно. Но мне сам факт не нравится. И факт непослушания. Я хоть напужаю, чтоб еще где не проколола. Ваши эмоции понимаю. 15.03.2010 12:24:22, mzh
сама себе проколола-ЛЮБАЯ рана,нанесенная человеку не в стерильной операционной,считает­ся инфицированной-этому учат врачей на 1 курсе.
по поводу осложнений-сами погуглите.
16.03.2010 00:35:29, с других детей
SANI (ex МВСН)
Мне тоже непонятна острота реакции. То есть я бы тоже очень переживала, если бы моя дочь решила проколоть что-то кроме ушей. Но реакция внутри это одно, а наружу я бы не стала такое выпускать. Не ругала бы, помогла бы обработать, чтобы без потерь обошлось. Нашла бы наиболее подходящую сережку и тыпы.
У меня старший в 15 лет с друзьями дома проколол ухо. Меня больше всего убило, что сам.
15.03.2010 09:26:17, SANI (ex МВСН)
Ясень
У нее в голове есть некая мифология и некий идеальный образ под эту мифологию. Если и стоит о чем-то говорить, то о скорости смен этих мифологий в молодой голове, то есть сейчас ей кажется глупым то, что нравилось три года назад, а через два года может показаться глупым то, что кажется прекрасным сейчас. Мода на серьги в губе - сиюминутна, скорее всего. Она пройдет, а дырка постепенно могла бы разболтаться, если вставлять разные серьги и шрам после зарастания мог бы образоваться не очень симпатичный.

Но вообще так, я не очень понимаю такой бурной реакции, ну дырка. Можно купить маленькую красивую сережку, пуссету такую специальную, у которой даже сзади замка нет, то есть зубам не повредит... Дело-то все равно уже сделано было. Если кололи пистолетом, там риск заражения практически нулевой... Не подружки же проковыряли, в салон пошла, хорошая девочка... Мне вот честно, просто странно.

Это я все к тому, что у Вас в сознании одна мифология и образ идеала, а у нее другая, мне кажется, тут договориться трудно, если не невозможно. Потому что "правильного" пути тут нет, вы обе правы, но Вы пока просто сильнее.
15.03.2010 01:50:32, Ясень
Ну, можно клипсами ограничиваться, или клеить стразы, насквозь колоть не обязательно. 15.03.2010 12:14:39, Иллика
Ясень
Конечно можно, но в 15 лет это не круто :)) 15.03.2010 12:17:25, Ясень
Акорса
ну в 15 лет много чего крутым кажется, вроде вот курить начинают многие. Круто - это не синоним правильно. Про серьгу в губе, негигинично. Через дырку слюни течь не будут? Всю зиму в месте прокола от металлической серьги - холод. Инфекция опять же. Не, если кому хочется поддерживать производителей метрогила, мирамистина и прочих, так и отлично. 15.03.2010 12:58:00, Акорса
Ясень
Совершенно не синоним ни правильно, ни удобно, ни полезно. Если было бы синонимом, проблем с подростками не было бы :)) Только вот объяснить ни про правильную одежду, ни про вред пирсинга иногда не удается. ИМХО, удается, когда у ребенка есть свои собственные внутренние сомнения, тогда помогает иногда даже наоборот, рассказывать, как будем справляться вместе с трудностями, которые непременно возникнут, но формально поддерживая выбор (тоже не всегда работает, увы)... 15.03.2010 13:17:04, Ясень
Акорса
а зачем формально поддерживать? В чем необходимость так себя корежить? Я против. В большой степени потому, что если что разруливать пробемы буду я. Причем проблемы которые выросли отнюдь не из необходимости.
А про трудности, ну вот были мы пару недель назад в магазине одежном с деточкой. Все молодые девчонки на кассах с колотыми носами, т.е. никакая это уже не оригинальность. Одна носом хлюпала, зрелище как на красном носу сверкает золотой гвоздик - неэстетично, это мягко сказано.
15.03.2010 13:26:00, Акорса
Мне тоже брезгливо смотреть на проколотые носы. 15.03.2010 18:02:00, Оладушек с сахаром
Ясень
Ну, чтобы, например, снять градус, когда человек борется не только за право проколоть что-то или носить что-то, но и за свое право иметь свое мнение, реализовывать свои желания. Это очень видно, когда сразу с вызовом сообщается о новенькой потребности. Не задумчиво так, а типа "ты мне все равно не разрешишь, давай, начинай" :)) Если этот градус сбит, часто включается собственная соображалка :)) 15.03.2010 13:31:32, Ясень
Акорса
Реализовывать свои опасные желания могут только совершеннолетние товарищи и за свой счет. 15.03.2010 13:38:00, Акорса
Ясень
Теория понятна :)) Осталось выяснить, как она применима на практике. Можно как у автора исходника. Но тут девочка оказалась покладистая. А если нет? 15.03.2010 13:41:59, Ясень
Акорса
А если нет, то ходит с сережкой в губе. Радуется собственной крутизне до первого стоматита. 15.03.2010 13:44:00, Акорса
Ясень
А, понятно :)) 15.03.2010 14:31:43, Ясень
Про слюни через дырку не в первый раз слышу, имхо, удачный аргумент. Интересно, правда текут?) 15.03.2010 13:00:02, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Сильно сомневаюсь. 15.03.2010 13:18:46, Дикая хозяйка
Ясень
Ни разу не видела, чтобы текли :)) 15.03.2010 13:18:07, Ясень
а жаль)) 15.03.2010 15:19:37, Сбыча Мечт
Ясень
Да уж, я еще мечтала посмотреть как сопли через дырку в носу прут, но тоже облом :(( 15.03.2010 15:37:01, Ясень
mzh
Не, не прут, проверено. 15.03.2010 16:43:08, mzh
Год назад мне как раз мифами про сопли и слюни удалось от пирсинга отговорить) В следующий раз, значит, может не прокатить) 15.03.2010 18:24:08, Сбыча Мечт
Не плачьте, девочка хорошая, маму послушалась, сделала всё, как вы хотели. Чего ещё. 15.03.2010 01:41:00, Елна
+1. Потом может перегорит, и не нужна будет ей эта проколотая губа, у них так быстро все меняется. А сильно приспичит - так успеет еще после 18-ти проколоть. 15.03.2010 01:44:56, Сбыча Мечт
Ей искренне кажется, что это красиво:)
Я вот в схожем возрасте тоже очень хотела губу проколоть. Не сделала тока потому, что тогда было не так распространено, нужно было выискивать место, деньги на все это и т.п.
сейчас очень рада, что ничего не проколола
15.03.2010 00:35:32, Шоша
Мало хотели.
Иголки что ли не было дома со спиртом.
15.03.2010 01:22:00, Елна
Так и надо вспомнить стихи:
"...шагает мода сквозь года. И то, что хорошо для попугая, украсит человека не всегда".
Поговорите с девочкой о красоте. Покажите хорошие стильные модные журналы. Покажите книги кроя, как одни и те же фасоны с небольшими инваиациями повторяются спирально через ряд лет (что это не "откровение" 2010 или 2011 года, а старая мода на новый лад и из новых тканей). Поговорите о макияже и приложении его ко времени суток, ситуации, возрасту... Об имидже человека.
15.03.2010 01:04:00, Конек-горбунок
Интересно, а бывают подростки, коорые всему этому внимают? Т.е. вот ему (ей) говоришь, что вот это - вредно, это - некрасиво и т.п., а он(а) тут же перестает делать или выглядеть, как раньше хотел(а), а поступает исключительно в соответствии с мамочкиными советами? Моя правда, ограничилась парой лишних дырок в ухе (с меого разрешения), а прочие - и не собиралась (пока), но зато ровно таже фигня с каблуками: никакие увещевания, тонны распечаток истаетй из масс медиа не споосбны убедить. 15.03.2010 10:18:00, hanhi
Елена Д.
по моим ощущениям все это про вред и прочее нужно в детском саду рассказывать, я абсолютно серьезно, благодаря тому, что бабушка меня заставляла с детского сада беречь свои "низы", у меня это сидело на подсознании и я никогда не поддавалась на провокации молодежной моды - "голый зад", капрон зимой и т.д., в результате из моих подруг почти еднственная не имела проблем ни с мочевым пузырем, ни с почками, ни с чем другим.. все остальное - на этом же уровнеи про беречь честь с молоду, про которую мне в 7 лет рассказывали и прочее, засело на уровне инстинктов :) так что своему сыну уже да-авно и про вред курения и алкоголя, и наркотиков рассказывала, хотя, вроде, повода то не было.. вот, надеюсь, что что-то в головешке отложилось и в период протеста не начнет делать глупости, опасные для здоровья.. 17.03.2010 09:29:58, Елена Д.
Дикая хозяйка
А она сама себе туфли покупает? На свои заработанные деньги? Я не очень представляю как подросток, полностью финансово зависящий от родителей может покупать себе что-то что вредно на взгляд родителей. 15.03.2010 12:41:23, Дикая хозяйка
Нет конечно, но моск-то выносит мой (да и свой заодно)на все 100. 15.03.2010 14:01:00, hanhi
Моей 10, но ей ортопед так мозг вынес, что она уже месяц самостоятельно делает упражнения для стоп... Ага, картинки такие... для впечатлительных девочек. 15.03.2010 14:38:28, Иллика
ага, в 10 лет это помогает. 15.03.2010 15:22:39, Сбыча Мечт
Чиффа
А я свой мозг берегу: считаю матерный долг выполненным на уровне "Я тебя предупредила, что это вредно и неудобно, вот деньги, иди покупай, что считаешь нужным". Мне повезло, у меня старшенькая мазохизЬмом особо не страдала, быстро поняла, что одеваться нужно сначала комфортно, а потом все остальное. То есть дикие каблуки/платформы, если в доме и появлялись, то ненадолго и буквально один-два раза. Но на такое приобретение собственного опыта я у ребенка права не отнимаю :) 15.03.2010 14:23:02, Чиффа
Дикая хозяйка
А Вы и ведетесь? Или все-таки покупаете то, что считаете нужным? 15.03.2010 14:09:59, Дикая хозяйка
пчела Майя
Второе-то точно без толку. Ты ему покупаешь, а он не носит. Я на своего в плане одежды плюнула лет в 14, он носит что хочет. Правда к счастью членовредительства он не любит, как и я. 15.03.2010 14:14:00, пчела Майя
вот, у меня аналогично. 15.03.2010 15:18:55, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Ну а если нет другого, босиком пойдет? 15.03.2010 14:17:39, Дикая хозяйка
ну вот например младшей в прошлом году не удалось найти пальто зимнее которое ее бы устроило. один раз я без нее купила. пришлось нести обратно в магазин. в результате проходила с осени до лета год в деми-пальто. хорошо зима была не такая холодная как в этом году.

в этом году нашли зимнее пальто, зато не смогли найти зимние сапоги. в результате ходит с октября в осенних с опушкой.
15.03.2010 18:56:32, ALora
пчела Майя
И кроссовок нет? 15.03.2010 14:35:00, пчела Майя
Дикая хозяйка
Ну вот пусть в кроссовках и ходит, против них вроде никто не возражает. 15.03.2010 14:40:19, Дикая хозяйка
пчела Майя
А какой смысл тогда что-то покупать на свой вкус, если ходит все равно в кроссовках? Вот я и говорю - смысла нет. 15.03.2010 15:34:00, пчела Майя
Дикая хозяйка
На свой - это на чей? Если на мой, то я нигде и не писала, что вкус подростка не должен учитываться. Но на экстремальные варианты типа 10-см шпилек я бы не пошла ни при каких уловиях. 15.03.2010 19:54:40, Дикая хозяйка
Ну вот попытка найти компромисс и выпивает море крови) 15.03.2010 22:41:57, Сбыча Мечт
Ясень
Они стареют и умирают от постоянной носки, и кошмар начинается, когда они ходят уже в убитых, которые текут. 15.03.2010 15:02:20, Ясень
Акорса
ну можно ж новые купить :) 15.03.2010 15:06:00, Акорса
Ясень
Да? Процесс покупки сердитому подростку нежеланной шмотки - это не для слабонервных, если его брать с собой в магазин, а купив обувь без примерки можно потом ее менять до полного самоудовлетворения, потому что в ощущения другого не влезешь, а доводы типа "малы, жмет, натирает, неудобно, нога выворачивается, колет, велики" - как бы должны учитываться, если мы декларируем "здоровье ног" как основную причину покупки именно очередных кроссовок :)). 15.03.2010 15:14:55, Ясень
вот-вот-вот:))... "можно новые купить"... пока купишь, столько крови выпьют 15.03.2010 18:57:31, ALora
соль на рану)) в субботу дитя внезапно выросло из всех джинсов. напрочь) покупали джинсы. уууууу 15.03.2010 22:41:30, Сбыча Мечт
Не знаю, как у hanni, но они в этом возрасте становятся такие изобретательные, касаемо того, что приспичило, а мама не разрешила(
На туфли с карманных можно накопить, веришь? даже если они сильно ограничены. На хорошие - нет, ну так можно купить барахло, лишь бы был каблук или что там другое приспичило...
Кроме того, если нет лишних денег, покупать им можно только то, что заведомо будет носиться. Иначе младенец дойдет до полного абсурда, типа хождения в кедах по сугробам, но купленное навязанное мамой не наденет(
15.03.2010 12:58:04, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Не, ну карманные конечно разные детям дают, это понятно, но с умеренных карманных мне кажется на туфли не накопишь, это все-таки не пирсинг за 150 рублей (сумму не знаю, но думаю, что недалеко от этого). Моя, правда пока не выпендривается, но если бы заявила, что хочет 10-сантиметровую шпильку и ничего иного - ходила бы именно что в кедах по сугробам. 15.03.2010 13:12:13, Дикая хозяйка
1000 руб практически с любых карманных можно накопить, было бы желание, это вопрос времени) И пирсинг думаю не 150 руб стоит, а чуть поболе)
Мне правда в плане каблуков повезло, моя особо не рвется. Зато других приколов хватает.
15.03.2010 15:17:36, Сбыча Мечт
Ну 10см это пока тоже в мечтах, а 7 - 8 вполне реально. Главное, это же все равно носится от силы 1 - 3 раз в неделю. А насчет что с чего накопить, у нас уже было опыт, когда дочь года 2 назад при моем полном запрете на тушь для ресниц и при полном отсутствии карманных денег в тот момент (был отдельный повод), завела себе тушь на самой дешевой марки. Я не стала учинять следствие и суд, но некоторые выводы сделала, может не слишком поуплярные. 15.03.2010 14:06:00, hanhi
С тушью у меня был похожий путь, так что косметику я уже давно разрешила. 15.03.2010 15:25:20, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Ну тушь все-таки несоизмерима по цене с туфлями. Тем более самая дешевая :) 15.03.2010 14:10:34, Дикая хозяйка
А что страшного-то случилось?.Что Вас так задело? ИМХО ничего страшного не случилось.Серьга в губе , скажите,что в этом страшного. Возраст такой 15 лет. Я вот до сих пор жалею,что не проколола нос и думаю, все таки решусь на это. В 15было бы проще . .
Ей в 15 лет нужна остро эта сережка, потом она к ней будет куда спокойнее относиться. Подумайте,из-за чего вы ребенку нервы трепете?

Сдается мне вас другое заедает!!!
14.03.2010 23:27:09, читаю иногда
mzh
Ну, вот вы не подросток, объясните мне, зачем нос прокалывать? 15.03.2010 12:26:51, mzh
Ну, во-первых, не говоря о здоровье, жутко смотреть, как ребенок себя уродует на менер папуасов.
Во-вторых, серьга в губе портит передние зубы и чревата разной заразочкой через травмированное место кожи и слизистой (при тех же невинных поцелуях, грязной посуде общепита и т.п).

А Вы, в самом деле, не понимаете, что серьга в носу - это как плакат: "Я форменная дура и этому есть подпись и печать?" - умные парни в моем и ребенкином окружении от таких девиц отшатываются.
15.03.2010 00:56:00, Конек-горбунок
Как мне жаль вашего ребенка,вам-то уже все равно видимо. А ребенку еще жить.

Вот не хотела бы я выйти замуж (да и просто даже один вечер провести) за такого гнусного зануду, из тех парней, с кем видимо вы общаетесь и ваш ребенок.

Нет проколотый красиво нос - это красиво сексуально и стильно,кстати иногда и статусно.! Только вот не всем идет. Если курносая блеклая светленькая селянка прокалывает - это убого конечно (видела, тут в магазине, такая продавщица стояла, сама в кудрях, в носу серьга совсем не для пирсинга, одежда мамадарагая. Глаза б мои не смотрели).А если внешность яркая или немного экзотичная - это очень здорово!
15.03.2010 23:19:29, опять
mzh
Объясните мне, неграмотной, что значит "статусно"? Какой это такой "статус"? А насчет сексуально - а должна ли 13-14-летняя девочка выглядеть сексуально? Насчет "стильно" - это как у кого. 16.03.2010 13:15:38, mzh
пчела Майя
Статусно - это прекрасно. И какой статус обозначает дырка в носу? 15.03.2010 23:57:00, пчела Майя
Акорса
ну как какой, я ж выше писала, в одежных молодежных магазинах поголовно продавщицы на кассах с колотыми носами. 16.03.2010 21:11:00, Акорса
пчела Майя
?? Статус продавца 16.03.2010 21:57:00, пчела Майя
Акорса
а я больше не встречала массово чтобы носы были колотые. Но, конечно, я не очень много где бываю. 16.03.2010 22:27:00, Акорса
Ясень
Кстати, ценное замечание. Серьги в разных местах очень даже могут использоваться для отсева особо жестко мыслящих товарищей :)) 15.03.2010 01:39:42, Ясень
Но почему-то я не думаю, что они действительно так мыслят. 15.03.2010 01:50:00, Елна
Ясень
:)) Я в молодости выглядела иной раз так, что родители моих мальчиков при виде меня заикаться начинали :)) Мальчиков это почему-то не особо отваживало, хотя может каких-то и отваживало, так и не жалко вообще говоря :)) 15.03.2010 01:52:57, Ясень
))) 15.03.2010 01:46:03, Сбыча Мечт
Ясень
У меня реальная фобия в отношении мужчин, которые точно знают как должна выглядеть порядочная женщина :)) 15.03.2010 01:56:25, Ясень
Тут личное дело каждого. Но я писала не про порядочность, а про голову на плечах. 15.03.2010 07:22:00, Конек-горбунок
Ясень
Естественно, дело каждого, я ж не спорю :)) А "порядочность" и "голова на плечах", когда речь идет об отношениях с мужчинами - один черт :)) 15.03.2010 12:20:21, Ясень
интересные выводы) у меня до знакомства с семьей таких мужчин никогда не доходило)) 15.03.2010 13:00:50, Сбыча Мечт
Ясень
Я от противного, то есть у меня часто бывали случаи, когда я знакомилась с родителями и вгоняла мам в шок, но отношения начинали портиться, если в шок удавалось вогнать папу :)) Если ребенок сам по себе такой, то он, наверное и близко ко мне не подходил :)) 15.03.2010 13:09:17, Ясень
У меня тоже. И жизненныи опыт показывает, что ето не фобия, а 100% оправданная самозащита - супругам таких мужчин можно обычно только посочувствовать. :)) 15.03.2010 02:33:09, irina!
а в отношении их мам?:)) 15.03.2010 02:08:26, Сбыча Мечт
Ясень
Неа, кстати, удивительным образом мной связи между позицией мамы и сына в этом вопросе не обнаружено :)) Тут, похоже, более значима позиция папы. 15.03.2010 02:17:59, Ясень
Ну, папин взгляд на мир у нас строже моего. 15.03.2010 07:20:00, Конек-горбунок
Ясень
Ну все, Вашему мальчику на меня рассчитывать не приходится :)) 15.03.2010 12:21:20, Ясень
Мне кажется, это физиологические потребности, что-то себе прокалывать и вставлять... Я, например, с некоторых пор не могу носить ни серьги, ни кольца, ни цепочки - мне неприятно. Поэтому не исключаю и обратного. 14.03.2010 19:53:33, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!