Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ant

мамам мальчиков

Карина, а что ты думаешь по поводу проблемы образования и армии, как мама немаленького, весьма подрощенного мальчика? Этот же вопрос и к остальным участницам!
26.06.2000 14:38:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 10, показать все]
Я против армии.
Мой сын ( скоро 11) пока нацелен на поступление в институт, но не столько из-за армии, а скорее из-за того, что я ему постоянно говорю, что без хорошего образования не получишь хорошей работы.
Но и в армию он сам идти не хочет, как-то само собой получилось, никогда не хотел стать военным, когда вырастет.
Справки, как и Карина, доставать тоже не будем, но постараемся поступить в институт...
27.06.2000 16:48:09, Hel
ant
а вы найдите человека, который "за"! Кроме, конечно, тех военачальников, которые на теплых местах сидят. Но с другой стороны, мотивация для мальчика "будешь плохо учиться - попадешь в армию - и там тебя убьют или изувечат либо чужие, либо свои" тоже звучит как-то гадко. 27.06.2000 17:12:41, ant
мам таких, наверное, нет, а вот папы встречаются..
Я не говорю сыну, что в армии изувечат, я говорю, что если он не хочет стать военным, то терять два года непродуктивно не имеет смысла, лучше потратить эти годы на получение образования. А потом, и говорить о гадостях в армии не надо, он и так по телевизору многое видит и слышит..
27.06.2000 18:13:59, Hel
Мой сказал еще в 7 лет категорически "В армию не пойду".Это в нем бабушка подогревает эту неприязнь,он-последнее,что у нее осталось. 27.06.2000 15:18:20, shima
ant
а мой, к сожалению, очень даже увлекается... Ему страшно оружие всякое нравится. Вот что с этим делать? Я даже пыталась с ним поговорить на тему "что тебя привлекает в оружии и в военных?" Предлагала всякие варианты, например, в оружии - интересно, как работает, или как метко стрелять, в военных - что нравится - возможность командовать или просто привычка к порядку? Задумался, но четких ответов не дал. Что-то вроде "все нравится, особенно в оружии!" 27.06.2000 15:30:37, ant
Тонь, а что ты имеешь в виду? Отправлять в армию или отправлять учиться? Поясни, пожалуйста.:) 27.06.2000 02:01:03, Карина
ant
я имею в виду альтернативу - учеба или армия. Как я понимаю, для мам мальчиков есть очень сильный аргумент заставлять своих сыночков учиться любыми способами - не поступишь в институт - пойдешь в армию! Других вариантов для большинства нет. 27.06.2000 09:12:59, ant
Мы своему честно сказали: если не хочешь учиться в вузе, думай, что будешь делать. Муж считает, что в армии нет ничего плохого (сам служил), но надо попробовать сделать так, чтобы в зону военных действий не посылали. В принципе, кое-какие возможности для этого есть. По мне - так лучше пусть поступит и спокойно учится. Но - если не поступит, доставать справки, что он идиот, не будем.:)
У ребенка была возможность побеспокоиться о собственных интересах в разных других областях, он принимал много самостоятельных решений. Теперь вот решение за ним тоже. Мы, конечно, его успехами интересуемся, но тотального контроля не ведем. Я уже как-то заранее примирилась с его выбором. Не маленький...
Но, знаешь, тут как-то из поликлиники звонили - просили медкарту для военкомата принести. Я сыну об этом сказала - на месяц у него повысился интерес к учебе! (всерьез увидел возможность загреметь в армию). Да и теперь к ребятам-солдатикам присматривается, примеряет на себя их судьбу. Быстренько мозги включились, даже третий ин.язык согласился начать изучать. Раньше-то думал, что за предками как за каменной стеной. :) Но папа наш у него это спокойствие не стимулирует.:)) Думаю, что правильно.
27.06.2000 14:25:29, Карина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!