Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

теология в МИФИ

Что скажете?
Я уже наслушалась комментов моей семейки....
11.03.2010 08:09:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ermolaika
Я заканчивала РГСУ. У нас на территории университета, что на ул. Вильгельма Пика есть свой храм, и кстати есть кафедра теологии на гум.факе.
Только положительное могу сказать о такого рода сотрудничестве, потому как патриархат РПЦ специальные гранты для студентов организует и студенческим семьям помогает.
Вот насчет финансовых средств, затраченных на построение храма я не в курсе...
16.03.2010 15:34:03, ermolaika
ermolaika
Ой, прочитала статью до конца!!! РГсу засветился тоже=)))
Справедливости ради надо сказать, что выпускница вуза права - показухи у нас много. Да знаю, что ее полно и во всех остальных вузах, так что мамы будущих студентов знайте - студентов обычно в обязаловке водят на всякие парады студенчества, открытия дворцов культуры при вузах и т.д. Но кстати сказать, некоторые мероприятия очень интересны и полезны для сплочения студенческой группы =)))
16.03.2010 15:48:41, ermolaika
То, что думает по этому поводу мой муж-мифист и его однокурсники, мне, филологу, передать трудно:) Больше всего меня огорчает не дурь ректора, а т, что студенты, прогудев в ЖЖ три дня так ничего и не предприняли, по-моему... 11.03.2010 12:52:14, ЮлияС
А что могли сделать студенты? Демонстративно уйти в армию? 11.03.2010 16:00:00, Конек-горбунок
Там, в ЖЖ, предлагались достаточно безопасные формы... 11.03.2010 16:30:35, ЮлияС
Я бы тоже была против. Церковь ведь отделена от государства. Так пусть и сидит там, где ей придписано. Кому надо сами туда придут. 11.03.2010 09:22:29, Ольга*
+1. 11.03.2010 16:01:00, Конек-горбунок
Mary-Lea
Мне еще не понятно - ректор МИФИ считает, что у студентов маленькая нагрузка?
И еще вопрос - теология, как я понимаю, неотделима от конкретной религии. Что делать иноверцам?
11.03.2010 11:03:36, Mary-Lea
sacha
Теология-то причем? Там вроде нигде не написано, что вводят такую дисциплину. 11.03.2010 11:23:33, sacha
Mary-Lea
Я просто еще на ту же тему почитала... Не помню просто, где об этом сказано... 11.03.2010 11:46:01, Mary-Lea
Какая теология? Это журналистский заголовок дурацкий, не больше, никто теологию читать в МИФИ не собирается. Крест поставили вместо "Человека идущего" - это да, административный восторг возобладал, что тут сказать?.. Кстати, крест какой-то... извините, на могильный похож. Входишь, значит, в институт и сразу понимаешь, что тебя ждет! :) 11.03.2010 11:23:31, Western
Mary-Lea
крест, как я поняла, - это стеб *-) 11.03.2010 11:49:33, Mary-Lea
пчела Майя
Писали, что его поставили к визиту патриарха. Патриарх приехал и уехал, какие проблемы собственно 11.03.2010 12:38:00, пчела Майя
Проблема в том, что патриарх уехал, а крест вместо привычного и любимого "Человека идущего" остался. Другой проблемы я не вижу.
ИМХО, на самом деле студентов возмутило именно показушное рвение институтского начальства. Ну, мы с вами постарше, помним, что оно так же точно выглядело в советские годы, только высокие гости тогда были другие.
11.03.2010 12:49:41, Western
пчела Майя
По любому приехал патриарх и уехал - это не теология. Если бы приехал Лужков, тоже что-нибудь бы поставили или убрали. 11.03.2010 12:53:00, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!