Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТЕПИрина

лицей 1575 - Аэропорт

в конфе "Школьное образование"- ни кто не отвечает :( может здесь есть родители подростков, кот обучаются в этом лицее с 7-11 кл, на ул.Усиевича САО.
ОЧЕНЬ нужны ваши отзывы о лицее, в инете их ну почти нет :( собираемся туда...
Я голову уже сломала - помогите :)
вопросы по ссылке
10.03.2010 12:38:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын учится там в 10 классе. Ему нравится, мы довольны. Единственное - мы переходили из английской школы - ин.языка там маловато. Класс сильный, дети приличные. 11.03.2010 10:22:25, Работница
ТЕПИрина
пишу вам на почту 11.03.2010 14:34:05, ТЕПИрина
пчела Майя
Если это бывшая школа 715, то это несерьезно. 10.03.2010 12:59:00, пчела Майя
ТЕПИрина
может и она... но вроде они уже в статусе лицее лет 5 как и говорят, что весь пед/состав у них новый...
Что вы хотели сказать под "Это несерьездно" - можно по подробнее?
10.03.2010 13:30:49, ТЕПИрина
пчела Майя
Откуда же они вдруг взяли весь новый педсостав? Мой ребенок учился там первые 7 классов (вернее 6, так как по 1-3 до конца 7-го), ушел оттуда в 2004 году. Это была самая простецкая районная школа, причем 152-я была лучше. В началке правда был гимназический класс и прекрасная учительница (по крайней мере наша), но в средней школе ловить было абсолютно нечего. Может конечно с тех пор все переменилось прямо до неузнаваемости, но верится с трудом. 10.03.2010 13:45:00, пчела Майя
Это сейчас совсем другая школа. Мы там тоже в началке учились (которой там теперь вообще нет), уходили из-за ремонта и вернулись уже в 7й класс - школа и правда изменилась до неузнаваемости. 11.03.2010 13:07:45, Natali
пчела Майя
Как районная школа она могла стать и приличной, конечно, ничего страшного и раньше не было, и районные дети у нас не такие плохие, так как район хороший, но чтобы прямо физ-мат лицей - вот для этого откуда ресурсы, это я не понимаю. 11.03.2010 13:17:00, пчела Майя
Ну, cравнивать со старейшими физ-мат школами наверное не стоит. Но, мне кажется, они себя так и не позиционируют. У них уклон в проектную деятельность. Если конкретно по физике, то вот по ссылке пример (я в физике дуб дубом :)). 11.03.2010 15:01:55, Natali
пчела Майя
Проекты сейчас кажется во многих школах принято делать. Здесь часто про них пишут, включая язковые школы и простые. Проект - это же не учебный процесс. 11.03.2010 15:10:00, пчела Майя
ТЕПИрина
"откуда ресурсы" - так теперь туда идут дети по конкурсу не только с вашего района, а со всей Москвы...
и успеваемость у них в крассах только 4 и 5, с тройками там не держат - это из их уст...
11.03.2010 14:21:03, ТЕПИрина
Кстати, 13 марта день открытых дверей - можно сходить посмотреть. 11.03.2010 13:15:31, Natali
пчела Майя
Мне вроде ни к чему, это автору. 11.03.2010 13:19:00, пчела Майя
ТЕПИрина
их сайт уже изучен вдоль и поперек, день открытых дверей посещен - вроде все красиво у них ...
деть автора уже поступил туда( конкурс пройден успешно), поэтому уже интересуюсь более подробно о ней, хочется услышать мнение др. сторны ( т.е. учащихся - детей и родителей)
11.03.2010 14:23:52, ТЕПИрина
пчела Майя
Ну может и правда там чудо произошло, я только рада за них. Хотя чтобы вдруг дети туда захотели пойти со всей Москвы, надо репутацию раньше создать. Ну может они создали. Директор сменилась буквально за месяц до нашего ухода, может она такая талантливая оказалась. Учителей я плохо помню, поэтому даже на фотографиях на сайте не опознаю, были они в наше время или нет (там портретов-то нет, просто в фотоальбоме). Учительницу информатики я на улице вижу иногда, но она как раз была очень приятная. А вот англичанку, которая чтобы выгнать ребенка из класса, брала его портфель и вышвыривала в коридор, а ребенок вынужден был идти за портфелем - я не помню. Но может ее там и нет уже, а есть другие. 11.03.2010 14:34:00, пчела Майя
ТЕПИрина
спорить не берусь, но в депортаменте образования, утрерждают, что у них очень высокий рейтинг ЕГ по математике и физике... 10.03.2010 15:11:26, ТЕПИрина
пчела Майя
Так и я не спорю. Однако ЕГЭ по физике писали только один год, а по математике обязательно два года. Причем первый из двух - бывшие одноклассники моего сына. Рейтинг, ага. В 8 класс среди них не смогли желающих в маткласс набрать. 10.03.2010 15:19:00, пчела Майя
ТЕПИрина
а куда же вы направили учиться ваше дитя из этой школы ? может и нам туда надо:) советуйте... 10.03.2010 16:58:50, ТЕПИрина
пчела Майя
У меня двоечник, а вам надо что-то продвинутое, судя по всему. Ушел-то он в школу 174 напротив РХТУ, в физматкласс, но оттуда вскоре ушел в другое место. Школа 174 тоже тут же стала лицеем. Это видно судьба такая. Но она много лет известна и при РХТУ, а не просто так. 10.03.2010 17:02:00, пчела Майя
ваш двоечник с мозгами и интересом не к самому бесполезному предмету. не прибедняйтесь.

это я так, в сравнении. у меня без мозгов и памяти. по кр мере на данный момент.
10.03.2010 23:38:48, ALora
пчела Майя
Но в продвинутую школу ему было не надо, и ее для него никто не подбирал. 10.03.2010 23:52:00, пчела Майя
а в результате он какую заканчивал? мне номер наверное мало скажет, я больше о вашей оценке, она у вас похоже объективная более-менее

личный вопрос, вне зависимости от школы: он с какого класса начал с репетиторами заниматься? я потому что разрываюсь - то ли махнуть рукой и пусть в пту идет в лучшем случае или все же что-то попробовать
11.03.2010 00:34:08, ALora
пчела Майя
Заканчивал он школу ОРТ, и она после его ухода тоже стала не то лицеем не то гимназией. Школа очень милая, совершенно не загрузная, с уклоном в компьютеры. Ага, гимназия, вот по ссылке. Убиться. С репетитором по математике он занимался 10-11 класс, физикой в 11 классе с февраля (правда на курсы ходил с начала 11 класса) и русским весь 11 класс. Ну и все. Репетитор по ивриту не в счет, я полагаю. 11.03.2010 00:50:00, пчела Майя
спс. слова технологический мне уже достаточно:)

у моей провал с волевой сферой или как это объяснить. не хочет она и не может сама себя заставить заниматься уроками. сейчас с ней по матем занимается девочка-второкурсница с физфака мгу. отличная девочка, и вроде прогресс налицо. но не по всем же брать предметам. а я не раньше 9 с работы прихожу. и то от меня толку нет, т.к. она заниматься все равно не хочет. редко когда бабушке позволяет.

ПС. у вас иврит, а моя хочет японский. вам хоть с пользой, а японский я вообще не понимаю зачем. разве что смотреть анимэ. она продолжает второй год. все время рисует. даже научилась рисовать, хотя до увлечения анимэ была просто руки-крюки. но это же к делу не пришьешь.
11.03.2010 00:58:17, ALora
пчела Майя
Иврит у них в школе был, а он туда пришел в середине 8 класса. Сначала сидел на уроках ничего не понимал, а потом попросил репетитора. Класс догнали, и все. Сейчас я не думаю, что он из иврита что-то помнит. А ваша в каком классе? 11.03.2010 01:03:00, пчела Майя
в 6 (речь о младшей, старшая в 8, и у нее все неплохо, хотя в 6 тоже был затык в 6, но в 1 четверти, с младшей не сравнить). 11.03.2010 01:14:35, ALora
пчела Майя
Ну в 6-м даже в пту еще рано. Повзрослеет еще. 11.03.2010 01:20:00, пчела Майя
сомневаюсь, но хочется надеяться. 11.03.2010 01:33:14, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!