Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ иняз

Сын выбирает, к какому егэ готовиться - по английскому или по испанскому. Считается, что английский вроде бы сложнее. Так ли это? Кто-нибудь проводил собственные исследования в этом вопросе?? И вообще, возможно ли сдавать егэ по двум языкам?
06.03.2010 20:58:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Ваш сын может сдавать оба экзамена, количество экзаменов определяет сам ученик. В Положении об ЕГЭ об этом написано (смотрите ссылку). Один экзамен по языку будет сдавать в основной день, второй экзамен в дополнительный, специально делают 2 дополнительных дня для тех, у кого экзамены пересекаются.
Единственное, заявление об участии в ЕГЭ ученик должен подать до 1 марта, вы уточните в школе, не опоздал ли ваш сын с выбором.
09.03.2010 07:48:00, Marisha
Спасибо! Не опаздал. Он не в этом году, но готовиться уже пора 09.03.2010 19:54:09, maqusha
моей дочке не разрешили сдавать 2 егэ по языку в школе (англ. и франц.), потому что язык в один день сдается. Вот после окончания школы, во втором потоке, реально. 08.03.2010 02:35:31, не помню пароль
У знакомой мальчик в прошлом году долго выбирал, английский ему сдавать или французский, и тот и другой у него на уровне. В результате выбрали французский, получил 98 баллов. Не прогадали. 07.03.2010 04:13:09, Natem
ЕГЭ можно сдавать ЛЮБЫЕ. В том числе и 2 языка, весь вопрос: куда их, два, потом приделать-то можно, да и зачем? Действительно, английский по внутриязыковому наполнению сложнее и чуть более "инквизиторский", чем другие языки:))). Я, "двуязычная" по роду деятельности, сравнивала его с французским, моя подруга - с немецким. Подозреваю, что и с испанским точно так же, при том, что сам по себе ещё и испанский легче. Впрочем, для меня сам вопрос немного странен: в сети полно демонстрационных образцов ЕГЭ, пусть ребёнок протестируется он-лайн (без части С) и поймет собственный индивидуальный уровень по двум языкам в сопоставлении. 06.03.2010 23:15:43, Alice
для поступления в выбранный вуз нужен максимально высокий балл за егэ по языку, поэтому со вторым языком образовывается подстраховка. Кроме того, будет еще и внутренний дополнительный экзамен, который м.б. не обязательно тот, который по егэ, поэтому возможны варианты. Заявленная двуязычность добавляет бонусы при поступлении. За совет про он-лайн тестирование спасибо. Варианты для скачивания видела, но он-лайн не встречался. подскажите где, если не сложно 06.03.2010 23:40:51, maqusha
Ну, вот, например:
http://www1.ege.edu.ru/content/view/21/4­3/ демоверсии за несколько лет, включая испанский
http://live.mephist.ru/show/tests он-лайновый английский
Для пущей валидности результатов можно протестироваться по выпускам разных лет и взять средний балл:). Части С, естественно, в он-лайн проверке нет.
07.03.2010 02:04:08, Alice
спасибо большое!! 07.03.2010 02:41:15, maqusha
Мы до ЕГЭ еще не доросли, 9 кл, но у наших в этом году 2 эказмена обязательных (у нас по выбору вообще нет) по иностранным: англ и франц, причем англ у нас - второй язык. Мне бы тоже интересно было узнать, как такие экзамены в других школах проходят. 06.03.2010 22:03:00, hanhi
Ляленыш
Сдавать можно по двум языкам, точно знаю. Остальное - не в курсе. 06.03.2010 21:34:15, Ляленыш
а откуда точно знаете? где-то про это можно почитать? 06.03.2010 21:36:58, maqusha
Ляленыш
Потому что сказал преподаватель в лицее - у них дети два ЕГЭ сдают по двум языкам. 07.03.2010 15:47:19, Ляленыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!