Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга.

Может кто-нибудь читал? На стороне ученика. М. Гензбиттель.
Стоит читать?
13.04.2001 20:46:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прочитала с большим интресом для себя. Карина рекомендовала к этой книге Добсона "На стороне подростка" (могу ошибаться). :)) 16.04.2001 10:31:55, Натали_ДНИ
СтОит.
Там есть много того, что, ИМХО, заставляет призадуматься, а иногда и поспорить:))).
А выводы, Баба Лена, ведь всё равно каждый из нас сделает СВОИ. Мне вот она очень мыслительный процесс "подстегнула". Если рассматривать её именно с этой точки зрения, то читать имеет смысл.
13.04.2001 21:17:48, Alice
Спасибо. Я сегодня в таком магазине была...! Мечта. 13.04.2001 21:25:46, Баба Лена
Ох! Баба Лена, не подЕлитесь, где можно ПОМЕЧТАТЬ?:))))))) 13.04.2001 22:07:47, Alice
Отчего ж не поделиться?:-) ТОлько, Вам далековато будет.
Редко можно встретить сразу столько притягательной литературы.
13.04.2001 22:27:37, Баба Лена
Лен,сбрось на мыло адресок,пожалуйста :) 13.04.2001 23:31:56, ЛИСА
И мне, можно?:))))), или он "реальный" (не виртуальный) территориально далеко? 13.04.2001 23:37:31, Alice
Вам нельзя:-) Он реальный и далеко:-)см. регистрацию. 13.04.2001 23:43:33, Баба Лена
Да уж месяца 2 прошло, как поинтересовалась:) любознательная я:), просто надеялась, что магазин где-то поближе:))), хотя у меня там дальние родственники совместно с Вами проживают.
Лен, а что там ТАКОГО, может здесь найдем (на крайний случай "дальних" озадачим)? Что понравилось?
13.04.2001 23:51:33, Alice
:-) Я ж не спец. Мне, прежде всего, понравилось наличие выбора. Литература по детской психологии. В других местах, такого вообще нет.
Про одаренных детей было несколько книг(я их боюсь). Для Вас, может быть, и ничего интересного. НЕсколько книг из серии "Искусство конфликта".
14.04.2001 00:01:08, Баба Лена
Баба Лена, про одарённых детей тоже "боюсь", но читаю:))). А уж про "искусство конфликта"...:))).
(просительно): Выходные данные скиньте по обеим областям, а?
14.04.2001 00:19:27, Alice
НЕ могу, не покупала:-( ПРО одаренных-только названия Одаренный ребенок и У колыбели гения. Если потерпите до вторника, тогда может и подробности будут. От меня магазин тоже в 30-ти км.:-)
На стороне ученика-из серии Искусство конфликта.
Извиняйте:-(
14.04.2001 00:32:43, Баба Лена
Извиняю-с:)))
1."Про одаренных" и до вторника легко потерплю:)
2. А "На стороне ученика" - знаю.
OFF. Баба Лена, (жалко и Ваши ноги (колёса:)))?), и мчащиеся км:).
Если сможете, по п.1 не забудьте, а?
Интересно.
Ещё один OFF: Лен, а почему не купили?
14.04.2001 01:12:30, Alice
По п.1 - копирую:

"от Карина
13.1.2001
23:17:10
Список книг по развитию одаренности:
Одаренные дети/Пер.с англ. М.1991.
Психология одаренности детей и подростков/Под ред. Лейтеса Н.С.М.,1996.
Гильбух Ю.З. Внимание: одаренные дети.М.1991.
Гильбух Ю.З. Умственно одаренный ребенок. Киев, 1992
Доровской А.И. 100 советов по развитию одаренности детей. М.1997.
В.В.Клименко.Психологические тесты таланта.СПб-Харьков 1996.
Мейснер Тони. Вундеркинды: реализованные и нереализованные способности.М.1997.

Особо хочу отметить две:
1.Дж.Баттервот, М. Харрис.Принципы психологии развития/Пер. с англ.М.2000.
В этой книге замечаетльно, на доступном языке рассказывается обо всех нюансах детского развития (хотя она издана в серии "Университетское образование"), сравниваются теории Пиаже и Выготского, даются значения первых слов ребенка, влияние школьного обучения и даже (!) пренатальное развитие.:)
иногда я еще вижу ее в Доме книги, она темно-зеленого цвета в твердом переплете.

2.Учителю об одаренных детях/Под ред.В.П.Лебедевой, В.И.Панова М.1997.

Эту книгу, Вы, скорее всего, вряд ли найдете...Пишу просто для очистки совести.:) Но - на всякий случай...В ней замечательно прописаны ТИПЫ одаренности (их 5), что помогает дифференцировать способности ребенка и не требовать от него невозможного. Да и писали их все самые известные в нашей стране авторы, занимающиеся проблемами одаренности.(Лейтес, Матюшкин, Юркевич)." - может пригодится еще кому.

От себя могу добавить еще две книги:
1) "Одаренный ребенок: Иллюзии и реальность. Книга для учителей и родителей" Юркевич В.С., М. Просвещение 1996.
2) "У колыбели гения: как выявлять и развивать первые ростки детской одаренности в дошкольных учреждениях, школах, в условиях домашнего обучения."
Савенков А.И., М. Педагогическое общество России 2000.


16.04.2001 09:18:41, Евгения
Спасибо, Женя (Карину тоже не забуду:))) ) 17.04.2001 03:12:00, Alice
Не было времени внимательно просмотеть, финансы не были расчитаны на такие траты, если сразу много куплю, буду как осел меж двух копен:-) 14.04.2001 10:08:27, Баба Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!