Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про олимпиады... может кто-то подскажет?..

ничего не могу найти(((( Кроме списка олимпиад на этот год. А где даты проведения посмотреть? Искать яндексом отдельно информацию по каждой? Или есть где-то общий список?
Или, может быть, кто-то конкретно подскажет? Интересуют олимпиады по химии. Сын в 10 классе, химию любит, одни пятерки. Ни в каких олимпиадах не участвовал. Я осенью говорила с учителем химии о возможности принять участие в какой-либо олимпиаде. Из разговора вынесла только то, что учитель ни в каких олимпиадах не заинтересована и считает, что гланое - хорошо учиться, а все остальное - ерунда. Сын учится хорошо, в школе по химии практически лучший. Но хотелось бы понять его реальный уровень знаний по сравнению с другими, оценить возможности на будущее.
Может, кто-то сможет подсказать, куда нам можнj попробовать сунуться, минуя учителя? Или в этом году уже поздно?
25.02.2010 12:56:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие прошли уже:((( 25.02.2010 15:41:51, ЮлияС
Вот,разбирайтесь. 25.02.2010 13:01:35, олимпиада
спасибо 25.02.2010 13:20:25, вера.
пчела Майя
Московская олимпиада по химии была 14 февраля. Официальная региональная тоже уже прошла. Вы однако поздновато. 25.02.2010 13:01:00, пчела Майя
обидно, конечно.
А на все эти олимпиады можно попасть, минуя школу? Просто прийти и зарегистрироваться?
25.02.2010 13:21:36, вера.
пчела Майя
Московская олимпиада по химии - открытая, на нее можно приходить и писать. А официальная, которая этапы всероссийской - там, как и в других предметах, первый тур от школы, а дальше только победители. Если молодой человек в среду в 5 часов свободен, можно пойти в кружок -задачки порешать и оценить свой уровень, могу сказать, куда. 25.02.2010 13:32:00, пчела Майя
Спасибо. Было бы интересно. Мне, конечно))) С ним поговорю, если будет готов, то напишу Вам. 25.02.2010 13:35:30, вера.
sacha
На олимпиаду "Ломоносов" может сходить, в начале мая. Там всех регистрируют, с паспортом и справкой из школы. 25.02.2010 13:31:02, sacha
я в списке олимпиад вижу только Турнир им. Ломоносова, 1 тур - 27 сентября. А Вы про какую говорите? 25.02.2010 13:33:33, вера.
sacha
Ссылка: 25.02.2010 13:39:09, sacha
пчела Майя
Олимпиада Ломоносов - это как бы предварительный вступительный экзамен в МГУ, но проводят ее сейчас не только для выпускного класса, но и для 9-10. Это на сайте МГУ. 25.02.2010 13:35:00, пчела Майя
Отлично! Пошла искать))) Он как раз и думает сейчас о том, не в МГУ ли после школы подаваться. Правда, его физика как вступительный на хим фак смущает. Он физику не любит, и оценки соответствующие(((( 25.02.2010 13:37:55, вера.
пчела Майя
Кстати, да. 25.02.2010 13:33:00, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!