Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про летний лагерь

Люди, а про Орленок в Туапсе знаете что-нибудь? Я видела их сайт - вроде всё здорово, только цены не указаны :((.
И возраст с 10 лет, только для сына, значит.
Артек для нас дорого очень :-(((
Может, рейтинг на сайте организовать или базу данных, хотя бы? Мне кажется, вопрос очень актуальный!
11.04.2001 17:43:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
А вы в "Согласие" не обращались? http://www.soglasie.com вроде недорого, и в Подмосковье 13.04.2001 12:07:18, Иришь
Чудик, еще. В своих изысканиях я нашла сайт д/л Орленок в Подмосковье. Цена на 1 смену(24 дня)- 5000руб. У меня нормальным текстом читается только первая страница, дальше аброкадабра сплошная. Может тебе повезет больше, посмотри http://littleorel.chat.ru
Может кто-нибудь знает о таком? Хотелось бы услышать о впечатлениях.
12.04.2001 01:07:29, Марийка
Марийка, у меня есть книжка изд-ва Радуга "Отдых с детьми". Там порядка дюжины подмосковных лагерей. Мне кажется, эту информацию стоило бы выложить на сайт - и для ознакомления, и для того чтобы бывалые поделились конкретными впечатлениями.
Я даже готова забить базовую инфу сама - только куда конкретно? ;))
Модераторы, ау?
12.04.2001 12:04:04, Чудик
Давай и я покричу:"Модераторы! Сюда, на помощь!":) 12.04.2001 16:30:33, Марийка
Присоединяюсь! У меня тоже это больной вопрос. Может кто поделится впечатлениями, хотя бы здесь. интересует ближнее Подмосковье. Чудик, а ты не боишься так далеко детей одних отправлять? Если рядом, так хоть в выходной можно приехать, проведать как что... 12.04.2001 00:21:30, Марийка
Товарищи, я там была! Правда было это где-то в 1985 году. Своего ребенка я туда никогда не отправлю - не знаю, может быть я привереда, может быть все изменилось.
1. Казенная одежда - вплоть до нижнего белья.
2. В палатах по 8-10 человек.
3. Доступ к душу крайне проблематичен.
4. Абсолютно бестолковое распределение по отрядам (одна палата на втором этаже, вторая на третьем, и т. д.)
5. Климат в Крыму даже близко не сравнить с Туапсе.
Но, повторяю, это было очень давно, сейчас может все изменилось
12.04.2001 11:38:24, Elka
Марина
А я вот в Артеке была, а дочку не знаю, отправила бы или нет. Мне кажется, там сейчас намного хуже стало-да и было то хорошо просто по "советским меркам". Я жила в "Горном", а это до моря пилить-минут 25-30. А с моря- и того больше, потому что в гору. Кормили правда-как на убой. И программа была очень насыщенная-пионеры все-таки. Сейчас мне кажется там нет такого, да и врядли кто-то серьезно занимается поддержанием лагеря в хорошем состоянии!? Уж если есть деньги ( ну баксов 400), Артек-то врядли дешевле станет, лучше уж Болгария или там Чехия. 12.04.2001 15:37:41, Марина
Болгария или Чехия - везде больше 400 на 2 недели, дороговато на мой взгляд. Да и Артек мне описывают очень радужно, в том году там была дочка знакомой, в восторге вернулась. Дисциплина, конечно, но в любом лагере так. 12.04.2001 16:20:30, Ket
Это Вы про Орленок-Туапсе или подмосковный? На сайте Туапсе написано, какую одежду брать с собой - вроде бы полный набор.
Вообще-то, я тоже склоняюсь к Подмосковью (по финансовым причинам). Боюсь только, что погода подведет - а тогда сразу становится смертельно скучно... Приедем в выходные - и начнется "Хочу домой, заберите меня" :-(((
12.04.2001 12:00:53, Чудик
O''Merry
Юль, моя девица в прошлом году выпросилась-таки из лагеря, в который ей взял путевку ее папаша (несмотря на то, что быта там со сводной сестрой и, казалось бы, не скучала). Я уже решила, что если в этом году буду отправлять в лагерь, то только со стржайшей договоренностью - не заикаться о досрочном возвращении, несмотря ни на какую погоду! А вдруг не получится договориться? :(( 12.04.2001 12:47:17, O"Merry
Оль, а КАКОЙ это был лагерь-то? Я решила все же собрать информацию и систематизировать её. Может, и другим пригодится... 12.04.2001 13:08:06, Чудик
O''Merry
Это "Химик" в черте города Воскресенска - от Воскресенского же химкомбината, где мой бывший супруг трудится... Далековато туда добираться и услвоия не особенно... 12.04.2001 14:43:04, O"Merry
Чудик, в Подмосковье надо выбирать лагерь обязательно с закрытым бассейном, хорошими корпусами (стационарными, а не домиками), с хорошим концертным залом (закрытым). Тогда детям будет не холодно и всегда найдут, чем заняться. Но Вы абсолютно правы - заскучают. Моя попадала в августе в такое время, когда шел дождь и уже становилось + 15 градусов. Но она ездила с коллективом - скучать было некогда. А так дети очень ныли:-(((((((( Да, и питание все-таки должно быть нормальное, а то мне после обеда в Дашкином лагере промывание желудка надо было делать. А дети вынуждены 3 недели пюре на воде и кошмарными супами питаться, да еще их и заставляют это есть! Это лагерь "Москвич". Туда не рекомендую, хотя его хвалят на сайтах. Чудик, отправляйте в "Журавленок", там хорошие вожатые, бассейн и т.д, все, что я описала. Стоимость в том году была около 6000. Я о нем уже писала. Моя Дарья там была уже 5 смен, скучала, конечно, но там вполне прилично, кружки, спорт, плавание, спорт. ориентирование, конкурсы всякие, фильмы, дискотеки, хорошие бытовые условия. Это на реке Пахра. Если отправлять в первый раз, то не пожалеете точно. Детям там нравится. Хотя,я думаю, что с "Артеком" и ему подобными не сравнить. И мне кажется еще, что приезд родителей - это большой минус. Дети живут только от приезда до приезда, переживают, плачут, если не приехали. Там, правда, разрешают за территорию с завтрака до ужина и в субботу, и в воскресенье, по шоссе недалеко - Макдональдс. Я даже забирала Дарью домой, на машине - легко. А так от нашего Перово - далековато, это м. "Теплый Стан" + маршрутка минут 40. Добираться вполне удобно, от маршрутки-автобуса пешком 5-10 минут и лагерь. Есть в Инете об этом лагере, я находила. 12.04.2001 12:17:27, Ket
Кет!!! Пожалуйста, подскажите контактный телефон! Где можно узнать подробности и приобрести путевку? Не нашла я в Интернете:( 12.04.2001 23:00:49, Марийка
Марийка, нашла в www.global.ru. Там продают путевки, подробности расскажут, я надеюсь. Мы покупали путевки через работу бабушки, поэтому, к сожалению, больше ничем помочь не могу. Думаю, все объяснят в турагентстве, могу только о лагере рассказывать, что и как (что я уже подробно сделала), а также - что брать с собой и как себя вести в отъезжающим-отдыхающим ребенком, исходя из его темперамента, навидалась там разного... 13.04.2001 16:56:41, Ket
А мне кажется (я сама ездила все годы), куда важнее состав вожатых и состав ограничений, чем бассейн и корпуса. Я вообще существенно больше любила и до сих пор люблю домики по сравнению с корпусами-сараями.
Так вот, а хорошие вожатые в основном в лагерях при хороших институтах. Раньше хорошие были от МГУ, от одного из пединститутов (не помнбю какого:(() , о керосинки. еще от академии наук хороший.

А еще я была в лагере и идеальными условиями, черной икрой на завтрак, массой прекрасных корпусов и драконовскими порядками. Врагу такого не пожелаю.
12.04.2001 13:36:34, Ленка
Так, я и пишу о соответствии этих условий:-))))))) Икры на завтрак в "Журавленке" не дают, но порядки далеко не драконовские, спокойный и чистый лагерь. А в домиках холодно, если меньше +18 градусов опускается (что бывает в Подмосковье), говорю по рассказам из "Москвича", там дети просто мерзли в этих летних уродливых домиках,где в комнате по 15 человек. Не знаю, моей очень нравилось в комнате на 4 человек, туалет-умывальник-душ рядом. Один этаж - один отряд, домики в "Журавленке" 3-этажные, очень симпатичные. Это мнение моей дочки, не мое. Я сама жила в разных условиях: в спортлагере под Таллином вообще на стадионе в каких-то кошмарных комнатах, под Сочи - в больших старинных корпусах с балконами в лесу, там мне очень нравилось, можно было вечером на балкончике курить, окна в лес выходили:-)))) (мне было 14 лет...), деревянные домики - это удобства на улице? А если дождь? Детям лишние трудности. Зачем? Наш мюзик-холл в том году отказался от заманчивого предложения отдыха именно из-за деревянных домиков. Имею в виду, конечно, не виллы и современные постройки, а древние лагеря, каких в Подмосковье большинство, они не ремонтировались годами, все старое и разбитое. А так, конечно, дерево - оно дышит:-)))))))))))) 12.04.2001 14:21:13, Ket
Да, а вожатые были именно из пединститута, совсем молоденькие девчонки и ребята. Моя просто хвостом ходила за ними, так нравились. 12.04.2001 14:23:04, Ket
Катя, спасибо огромное. Поищу тоже. Хотя, опять же, 6000 х 2 ребенка, уже 12 получается... Охо-хо... И это еще если не подорожало с прошлого года... 12.04.2001 13:09:08, Чудик
Юль, так 6000 - это по-божески, цены во все подмосковные лагеря такие. Правда, я отправляла за копейки - лагерь-то от работы нашей бабушки отправлял детей. Но, к сожалению, с бабушкой мы не общаемся, соответственно, путевка нам не светит в этом году, буду справляться своими силами. Считаю, что "Журавленок" таких денег стоит, там все-таки условия как в пансионате (почти:-))))))))) А вот в лагерях подешевле - соответствующие условия. Поэтому я и ищу море, это - большой плюс. Навещать я не стремлюсь. 12.04.2001 13:34:58, Ket
Оля, ты "немного отстала от жизни":-))))))))))))))))) Я "нашла" "Артек" и конно-спортивный "Карьер", о нем Foxuk подробно может написать по мылу, у нее сын ездил в том году. А в сомнительные лагеря не отправлю, даже если дешевле - дочь-то у меня одна:-)))
12.04.2001 14:52:24, Ket
Марина
Кстати, может кто присоветует-я дочку собираюсь в лагерь отправить первый раз ( ей 10). Какие рекомендации по сборам-вещам-деньгам и т.п. Лагерь проверенный и хороший, но детка моя никогда никуда не ездила одна, как бы она там не расстерялась? Как можно предугадать возможные проблемы? 12.04.2001 15:15:37, Марина
Марина, я Вам написала, но все пропало. Завтра напишу заново. 12.04.2001 17:19:02, Ket
Ну вот, проверенный и хороший, а какой - не говорят. Расскажите, а? ;))) 12.04.2001 16:31:56, Чудик
Марина
Я о нем уже Кет подробно писала, но могу повторить-лагерь в Венгрии ( не на Балатоне), с бассейном стоит за 3 недели 365 долл с 5-и разовым питанием. Программа прекрасная . Вожатая, которая мне все это рассказала-учится в Педагогическом. У меня там было два знакомых мальчика. НО! Лагерь называется международный и записывают туда, как бы это выразиться, от синагоги на ул. Власова, кажется. Хотя когда я звонила и дочку записывала, никто не спросил, почему у нее фамилия русская. Вот. Я спрашивала, не грузят ли там детей национальными прибамбасами, мне ответили, что историю Израиля изучают немного, отмечают Шабад, а больше никаких задвигов нету. У меня семья более чем интернациональная, так что мою девочку это не шокирует. А набирают деток не моложе 9 лет. первая смена уезжает 26 июня.Если интересно-пишите, буду дальше рассказывать. 12.04.2001 17:06:41, Марина
Марина!
Напишите мне, пожалуйста, если не затруднит :-))))
12.04.2001 17:19:21, Foxuk
Марина
Я отправила по е-мейлу. Что непонятно-спрашивайте! 12.04.2001 17:34:50, Марина
O''Merry
Катя, если найдешь что-то приемлемое, пожалуйста, кинь и мне информаицю. хорошо? 12.04.2001 14:45:02, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!