Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Вопрос снят.

Все, спасибо. Я задавала вопрос совсем в другой конфе, а сюда его просто перенесли.
09.02.2010 21:28:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Встречать. На любые возражения напоминать, что ваша семья терпит в связи с произошедшим неудобства и улицы вечернего города не самое лучшее место для бравады. 09.02.2010 23:46:22, тигр-мыгр
а Вы уверены, что это именно скинхед? хотя не не самое главное, но все же. Может, это был наци? или антифа? или футбольный хулиган? просто с каждой из группировок свои методы борьбы/защиты... 09.02.2010 22:53:43, MaryWarner
_Мушка_
а вы уверены, что они так детально разбираются в том,к то они? сегодня они скины, завтра антифа и т.д. все зависит от возраста и пр.....
А уж если парню из их тусовки морду набили, то кто они - это дело десятое, имхо, конечно
09.02.2010 23:00:03, _Мушка_
Дикая хозяйка
А вариант после занятий переодеться во что-то человеческое не катит? 09.02.2010 22:49:35, Дикая хозяйка
Все мы через это проходили. Я, живя в "Перово".. знала о разборках с "Люберами"... Так что данная тема не новинка. Когда Ваш сын, примерил на себя стиль рэпера. Он, полагаю, был в курсе.. правил игры "свой-чужой". Достаточно взрослый человек, чтобы отдавать отчет своим действиям. Я не очень понимаю "Сегодня на него наехал один скинхед. Игорь его побил (возможно, сильно повредил нос, если не прихвастывает)." Наехал.. - т.е. словестно вступил с ним в перепалку, но в какой-то момент.. Предпринял действия насильственного характра. Побил? (оборонялся? была обоюдная драка?) или просто напал.. Может стоит подать заявление в милицию? Или в данном случае скинхед - потерпевший?
Вы, как мама, сейчас пытаетесь решить его проблемы.. да, дети.. всегда дети. Но ..уголовная ответственность у нас наступает с 14 лет. Ваш сын уже не ребенок для правосудия. м
Может стоит сесть и нормально разобраться в ситуации? А не бросаться на амбразуру*
09.02.2010 22:34:06, Жажда_Жизни
Несколько лет назад племянник подрабатывал официантом, со смены возвращался поздно. Однажды на улице подошли и избили, очень сильно избили. Ни за что. Может я перестраховщик, но наверно встречала бы сына. 09.02.2010 22:16:35, lurka
в детской дали ссылку на книгу, сижу, читаю.. может здесь найдется и ответ на вопрос? хотя тут, по ощущениям, безопасность для детей больше, не для подростков (или я просто еще не дочитала до нужной главы) 09.02.2010 21:53:26, Dragonfly
вот, из книги как раз
"И тут мы предвидим вопрос
родителей: когда дети маленькие, договоренность встретить его
существует сама собой, а как же быть, когда ребенку уже не 7 и
не 9 лет, а 15 или 17. Когда он все ваши предложения встречает
в "штыки", говоря вам, что вы считаете его маленьким (см.
Выбирая друзей). И здесь главным аргументом должно стать то
обстоятельство, что вы всегда встречаете супругу, если она
задерживается, и делаете это из-за того, что не хотите
подвергать ее жизнь ненужному риску. "
09.02.2010 22:41:58, Dragonfly
АкунаМатата
дочку - да; но предстваляю, что на это скажет мой сын; с интересом читаю эту ветку, даже перебралась за ней в "подростки", хочу ума набраться, в плане общения на тему безопасности с мальчиками-подростками...ведь не успею оглянуться..:) 09.02.2010 22:59:28, АкунаМатата
АкунаМатата
посмотрела по ссылке...недоумеваю, для кого она писана? "И если ваш ребенок пришел домой заплаканный и сообщает вам
об изнасиловании, не набрасывайтесь на него, мол ты сама (сам)виновата." Или "Но ситуацию можно было бы изменить, если бы родители его отругали или даже наказали физически (И ЭТО ЗА ДВОЙКУ!!), но не лишали похода в театр..." И там полно таких добрых советов...
09.02.2010 22:40:41, АкунаМатата
но так же полно и полезных советов на мой взгляд..... 09.02.2010 22:43:08, Dragonfly
А там фильтр стоит?* Или каждый сам по себе меру выбирает "плохой" - "хороший" совет? 09.02.2010 22:49:50, Жажда_Жизни
EkZotika
Временно ходить кучкой. А лучше сменить маршрут до метро...пусть даже в большую сторону.
Имидж не поменяет (знакомая ситуация) - это дело принципа и взглядов.
09.02.2010 21:43:22, EkZotika
ТВЛ
++++++++++++++++++++ 09.02.2010 21:45:24, ТВЛ
Сабелла
если откажется сменить имидж, встречать его с танцев самим какое-то время 09.02.2010 21:40:25, Сабелла
jaba
Поменять имидж на некоторе время, в обычной одежде его никто не заметит, если умный мальчик(тем более, что сам накосячил) поймет. 09.02.2010 21:35:46, jaba
Морковка.
Подростка никто и ничто имидж поменять не заставит,он сам к этому должен придти.
По делу-встречала бы.
09.02.2010 22:33:00, Морковка.
zanozza
Сегодня этим не нравится его одежда, завтра другим не понравится его прическа, послезавтра еще кому-нибудь что-нибудь не понравится... подо всех не подстроишься :( да и вообще, почему надо менять имидж в угоду каким-то уродам(( Хотя, вот честно, не знаю, что посоветовать, возможно и правда ходить толпой или выбрать более людный путь. 09.02.2010 21:58:00, zanozza
*sloNik* (Gru)
На дороге есть правило "трех Д" - дай дорогу дураку. Когда в кювете валяешся к верху пузом, как-то пофигу прав ты был или не прав...
Вот это из этой же оперы... ИМХО
С дибилами приходится сосуществовать к сожалению, и часто, самым умным бывает решение - забыть о своих принципах.
09.02.2010 22:12:40, *sloNik* (Gru)
Дикая хозяйка
И еще плюстыща. 09.02.2010 22:51:55, Дикая хозяйка
FibiBuffe
+1000! ну, не о принципах, а о "нарывалистом" прикиде точно. 09.02.2010 22:36:56, FibiBuffe
_Мушка_
+ 1
а еще маршрут до метро проложить не по подворотням, а по людным местам и лучше не в одиночку.
09.02.2010 21:39:01, _Мушка_
не, никто не поможет, а менты када приедут уже можно сильно получить 09.02.2010 22:51:10, MaryWarner
_Мушка_
когда менты приедут надо всем ноги делать... я прошла через все это лично ( братец малдший 4 года нервы трепал по полной). новопассит - единственное верное решение для мамы! я серьезно. парню 15- встречать он НЕ позволит, переодеваться не будет, менять школу не удосужиться и т.д. и т.п. Единственный вариант ходить толпой - отбиться легче и в людных местах - до смерти не забьют...... вот так прозаично...... 09.02.2010 22:56:53, _Мушка_
Даринэ
ППКС 09.02.2010 21:51:44, Даринэ
jaba
Да, тоже вариант. 09.02.2010 21:40:04, jaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!