Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластинки на зубы

У меня очередная "радость". Дочке сняли слепок и через неделю поставят на наши кривые зубки пластинки. Поделитесь опытом: насколько это неэстетично, затрудняет ли речь и чистку зубов... И вообще, кто что знает, поможет ли или напрасная трата нервов?
11.04.2001 11:26:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vse pravil"no:)
Zdes" 90% podrostkov nosyat takie
plastinki- braces. Potomy i ylibki
"hollywoodskie".
11.04.2001 20:49:06, gibrid
Не знаю, почему в первый раз ничего не отразилось:-((((((( Дочке через неделю ставят пластинки. Поделитесь, как они влияют на речь, трудно ли ухаживать за зубами. Вообще - впечатления. Носить будем очень долго, хорошо хоть - бесплатно и качественно:-)))))))))))))) 11.04.2001 12:22:08, Ket
Значит, насчет речи - первые день-два казалось, что вообще разговаривать ОЧЕНЬ трудно, шепелявость, утомление, просто до слез и отчаяния. На самом деле для артикуляции с пластинками просто нужны усилия немного ДРУГИХ мыщц (или другие усилия). Предупредите дочку, что это - не навсегда. Я носила три года ;). Так вот, когда снимала - первый день шепелявила и уставала от речи БЕЗ пластинок. Опять же, мышцы отвыкли ;))).
Второе. Первый год я их снимала на время еды - не могла с ними есть, тошнило. Учтите тоже.
Уход - в мое время просто надо было чистить их как следует. Сейчас, наверное, есть всякие специальные пасты или таблетки с энзимами, чтобы налет снимать.
А вообще - вы молодцы. Я совершенно не жалею, что ходила с пластинками, зато очень сочувствую своей мачехе, которую родители "пожалели" в свое время - а теперь она мучается с кривыми зубами.
Игра стоит свеч, по-моему.
11.04.2001 12:33:05, Чудик
Сын занимается каратэ, нужно ли будет снимать пластинки перед тренировками? Каратэ контактное у нас. 11.04.2001 15:51:06, Victoria
С какой целью пластинка? Зубы выравнивать или прикус исправлять? У нас в классе многие носят. 11.04.2001 12:29:05, Баба Лена
И выравнивать, и исправлять:-)))) Как дети себя ощущают? Не очень противно? Мой охочий до всего нового ребенок ждет - не дождется, когда ей пластинки поставят - будет чем похвалиться:-)))))) 11.04.2001 12:34:04, Ket
Пластинки для выравнивания зубов, попроще и полегче. У подруги сын носит пластинку для исправления прикуса. У нее и конструкция другая, и снимать больше чем на 15 мин. нельзя, и носить нужно долго(не менее 6-ти лет).Дикцию ухудшает значительно. Правда, они не очень правила выполняют,т.к. мальчик борьбой занимается и на тренировках пластину снимает. Чистит ее зубной пастой, когда кушает - снимает. 11.04.2001 12:48:47, Баба Лена
Ой, у нас и так дикция хромает... Да и поет у меня дочка, солирует на концертах. Да, придется привыкать. 11.04.2001 13:02:07, Ket
Светлана
Кать, я не сумела в детстве носить пластинки из-за муз.школы. Хотелось петь хорошо, солировала опять же, так и осталась как кролик:-), хотя совсем об этом не жалею. Может сейчас конструкция полегче. 11.04.2001 14:40:00, Светлана
У мальчика очень громоздкая пластина, ему нижнюю челюсть подтягивают. Может у Вас проще будет. Да и на концерт снять можно. 11.04.2001 13:11:22, Баба Лена
Вот молодчина!!!!
Вообще-то сейчас намного больше детей стали ходить с различными пластинками. Так что осбых проблем о дочки быть не должно, тем более с таким отношением :-))
У меня даже две взрослых знакомых носят - исправляют то, что родители не сочли нужным исправить в детском возрасте.
Хорошо, что отношение к здоровью и внешнему виду сейчас стало более серьезным.
11.04.2001 12:46:13, Foxuk
В этом плане я - совершенно чумная мамаша. Поскольку энергия из меня бъет ключом (не всегда мирным), то все маленькие и большие проблемки я стараюсь решать - быстро, в срок и точно! Мой оптимизм по поводу многочисленных наших болезней, операций, проблем передается дочери, она также, как и я, ничего практически не боится, не умеет впадать в пессимизм и новое для нее - естественно и неопасно. Так что могу поделиться в данном случае положительным опытом. Мои подруги всегда задают вопросы: "Тебе не страшно было отдавать ее в ясли в 1,6 года? Не страшно вырезать аденоиды? Не страшно отправлять в лагерь в 6 лет? Не страшны ли занятия по 12 часов в неделю в мюзик-холле? Можно ли все каникулы давать по три представления без горячей еды? А гастроли на автобусе по 4 дня? А теперь вот в лагерь на море..." Лена, а у нас диагнозов куча: пиелонефрит, вегето-сосудистая... Вот и думаю, или я ненормальная, или?:-)))))))))))))) 11.04.2001 12:59:33, Ket
Ant
По-моему, вы явно или :-))). Представляете, если бы вы сами не забывали про эти диагнозы, и дочке не дали забыть! Где бы вы обе сидели сейчас? Правильно, меняли бы больницы и врачей!
Кэт, я хотела спросить, сколько это стоит. Этим ортодонт занимается, да? Какие условия? Уже все зубы постоянные должны быть?
11.04.2001 13:14:02, Ant
У нас вообще медленно зубы постоянные растут, еще много молочных осталось - почти 10 лет дочке. Точно знаю, должны быть наверху и внизу центральные зубы по 4 штучки, тогда есть смысл начинать "борьбу". Мы к ортодонту ходили с 4-х лет, я всех измучила просьбами поставить нам пластинки:-))))))) Ставим бесплатно, оплачивает лечение дочки по всем статьям полностью моя фирма. Лечимся в детском клиническом центре при УД Президента. 11.04.2001 13:36:02, Ket
Елена Н.
Катя, а где это и телефончик не дадите? Там ведь, наверное, можно просто "с улицы" придти, платно. А то с Маришкиной уздечкой под языком не знаю уже куда податься, в несколько мест звонила, отвечают, что 4-хлетним не делают. Или это та самая п-ка на улице Цандера, которую я знаю? 11.04.2001 19:52:01, Елена Н.
Влезу? Постоянными должны быть 1 и 2-е, если править прикус. 11.04.2001 13:16:12, Баба Лена
Кать, ничего кроме темы не видно, но поскольку я сама в детстве носила такие, если что интересует - пиши. 11.04.2001 12:07:47, Чудик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!