Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mia mia

Поездка за границу?

В школе, у дочки намечается поездка на каникулы, за границу. Едут человек 10-15 и две молооооденькие учительницы. А Вы отпускаете своих девочек-подростков в такие поездки или тока я такая боязливая)?
27.01.2010 19:19:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акорса
моя ездила на соревнования в Италию в 11 лет. Но там был полный автобус - человек 50 спортсменов, тренеры, врач, родителей несколько. 29.01.2010 10:44:00, Акорса
Дыбра
моя этим летом в Болгарию ездила 29.01.2010 09:50:31, Дыбра
Синий краб
Моя ездила во Францию в 13 и 14 лет по 2 недели с группой от школы. Дело тут не в стране, а в организаторах. У нас организаторы - учителя французского, одна молодая, вторая предпенсионного возраста. основную орг. нагрузку несла молодая, но она просто молодец! И организовано все четко, и дисциплина поставлена, и без гиперопеки. У нее хватало смелости отпускать детей одних гулять по Парижу, объяснив, как "найтись", если что. Сходите пообщаться с сопровождающими, будет понятно. 29.01.2010 08:43:19, Синий краб
KatyaM
Мы в Лондоне жили в одной гостинице с группой детей как раз с молоденькими учительницами. После этого я бы ребенка с непроверенными людьми не отпустила. 28.01.2010 19:34:53, KatyaM
sacha
Мои регулярно ездили, класса с 7-го. Сначала с ними кроме учительниц еще несколько родителей ездили, а потом только с учителями. Лучше бы, конечно, с опытными учителями, которые уже ездили. 28.01.2010 13:55:47, sacha
пчела Майя
Мальчика я в 8-9 лет отпускала, а девочек нету у меня. 28.01.2010 13:40:00, пчела Майя
У меня, правда, мальчик. Но ничего себе такой мальчик. Не пай:) Ездят со школой в поездки и по РФ и за границу регулярно. Отпускаю спокойно. Ни разу ничего криминального не случилось. ТТТ. 28.01.2010 12:47:59, тигр-мыгр
Когда моя дочь была подростком (в 7 и 8 классе) они ездили от школы дважды во Францию группой человек по 15-20. Все было ОК. Во второй раз, когда жили в Анжэ, в семьях, так они учителей сопровождающих от случая к случаю видели :)).
Честно говоря, я больше дергаюсь, когда она куда-то по Москве едет.
28.01.2010 11:58:14, trisch
Моя ездила в 14 этим летом на соревнования по многим странам (европейским). Взрослых на большую группу детей было то 2, то 3 человека, но они были в основном лошадьми заняты, а подростки наши во многом были предоставлены сами себе. Сами по городку шатались, по кафе-магазинам и т.п. Все живы-здоровы, я считаю, в Европе еще безопаснее, чем у нас в стране. От школы, как правило, лучше организованы поездки, все-таки эти две учительницы именно детьми будут заниматься, их досугом, а не чем-то совсем другим. 28.01.2010 11:31:32, Lariska из дома
а за границу куда?
мой в 14 в Англию ездил, в лагерь.
потерял все наличные деньги и документы, потерялся на экскурссии в городе. но нашелся ж (сумел спросить дорогу) и документы для выезда ему сделали :-)))
а так в принципе хорошо съездил
28.01.2010 11:06:14, Наталияяя
Я всегда ездила с ними. В такие поездки без себя стала отпускать уже в институте. 28.01.2010 09:43:25, Ольга*
Я бы и мальчика не отпустила... Дело даже не в опыте, а в том, как "доставать", если что. С турецкими больницами много накладок было, судя по реакции прессы. У меня нет таких средств, чтобы в случае травм туда лететь и все деньгами посыпать.
Я в другом форуме читала обсуждение, как в поезке в Таиланд или куда-то рядом взрослый мужчина умер, уколовшись в воде об какае-то морское животное, хотя место номинировалось, как цивильный пляж при гостинице. Пока пострадавший был жив, его жена не сумела достать там медиков, о чем и жаловалась на форуме. А кто-то из турбизнеса объяснял, какая должна быть медстраховка, да как настаивать на немедленной помощи при её наличии... Для меня это - глухие дебри юридической казуистики.
28.01.2010 04:10:00, Конек-горбунок
Не надо с молоденькими учительницами. Ветер у них в головках...Да и подростки часто непредсказуемы: я бы не отпустила. 28.01.2010 01:54:00, Daffodil
Моя ездила, но с опытной и очень заботливой учительницей. И дети почти все из класса. У наших все было нормально. В нашей школе такие поездки обычное дело. Но в другой группе были проблемы - попойка ночью, мальчик забыл в лагере паспорт, выяснилось в аэропорту, лагерь- на другом конце страны, билет сдать нельзя,виза заканчивается в этот день. Я бы смотрела на опыт и адекватность учителей и умение своего ребенка адаптироваться в новой ситуации. 27.01.2010 23:18:00, vesnam
Моя ездила в 11 лет, группа была с 5 по 11 класс. Но там были учителя не молоооденькие, а разного возраста, хорошо знакомые. Правда, как потом выяснилось, присмотра для 11-ти лет было маловато) Но 14-ти и старше достаточно.
Потом еще ездила в 12 лет, это вообще была поездка с совершенно незнакомыми людьми, но очень хорошо организованная, там все было нормально.
Сейчас бы спокойно отпустила.
27.01.2010 23:10:09, Сбыча Мечт
Моя соседская девочка когда училась в 9-10-11 классах ездила неоднократно. Всю Европу исколесила. Именно от школы. Все было ОК. ОНа с теплотой вспоминает те поездки. 27.01.2010 22:00:43, Natem
В восьмом классе ездил в Питер на три дня.Отпустила.Парень вернулся в полном восторге.Если Вы волнуетесь можно поехать вместе,дешевле обойдется.Тем более такие поездки сплачивают коллектив,дружней ребята становятся. 27.01.2010 20:17:40, Badi4ka
Своя страна - совершенно иное, более предсказуемое и менее рискованное. 28.01.2010 04:12:00, Конек-горбунок
может учительницы наоборот активные и присмотрят. мне младшую (13 будет) страшно на весенние отпускать с класруком в питер. она мою терпеть не может. всеми фибрами души. то еще давняя история, с тех пор как в классе старшей мы от этой учительницы отказались.

но мне вообще не нравится идея отпускать моих куда-то далеко с чужими людьми. в болгарию ездили от школы, но там была проверенная годами учительница началки.
27.01.2010 20:15:16, ALora
Это вопрос веришь провожатому или нет и ничего больше (ну, и как место поездки оценить по риску - Болгария цивильнее Турции, врачи лучше, русский лучше понимают, гаремов нет...) 28.01.2010 04:16:00, Конек-горбунок
От девочки зависит. У друзей девочка 15 лет недавно вернулась - все ОК. А мы свою не отпускаем, причем не только за границу, но и по России. Потому как все попытки поехать куда-то без нас заканчивались не очень удачно. Обычно она заболевает в аккурат перед поездкой. 27.01.2010 19:53:01, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Блин, а у нас почему-то поездку запретили - сказали, что из-за дурацкого гриппа *-(((
А по теме не скажу - у меня мальчики...
27.01.2010 19:45:57, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!