Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про невнимательность-рассеянность...

моя младшая очередной "подарок" преподнесла - только что призналась что учебника по математике нет. где посеяла не знает. посеяла сегодня. весь вечер отговаривалась тем что "сделаю". вот решила сделать (до этого что-то рисовала по информатике), а учебника тю-тю.

я даже не злюсь - это клиника. сегодня утром должны были (класрук их гонит с угрозой не пустить на уроки) пойти в поликлинику делать манту. перед выходом оказалось что пропало (из портфеля) направление на манту. зато погулять не забыла после уроков при -20 в тонких колготках.
25.01.2010 23:29:04,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первый учебный день после каникул выяснилось, что пропал учебник географии+атлас+ контурные карты)))
Под подозрение попала я! Сын решил, что разгребая его стол(чтобы посидеть за компом) я куда-то их засунула.

Применив медот дедукции выяснила, что перед каникулами у них была контрольная по географии, естественно, со стола попросили все убрать. И он засунул почему-то это всё в парту , а не в портфель.

После этого 2 недели каждый урок на географии сын осматривал все парты и приставал к учительнице - нет ли у нее его учебника. Безрезультатно!
В прошлые выходные учебник был куплен (290 руб вычтены из его карманных денег)
В понедельник учительница объявила, что у нее лежит чей-то учебник, атлас и контурные карты!!!

Теперь у сына 2 учебника географии (слава богу, атлас купить не успили)))

Вот у меня такой вопрос - откуда это всё у нее появилось через 2 недели???
Может специально решила поиздеваться над ребенком?
31.01.2010 14:36:31, Kapitolina
Варвара
Наш в конце четверти учебник потерял. Имея "хвост" по предмету и продление учебной четверти до 30 декабря для пересдачи. Съездил лично в три магазина, только в третьем оказался такой учебник и то - немного другая версия. Удивительно, что хоть такой сам догадался купить. Теперь ему задания индивидуально диктуют, что осложнило возможность узнать дз у одноклассников, если не записывает... 27.01.2010 15:27:00, Варвара
ах, не понос так лихорадка... нашелся учебник младшей, зато старшая посеяла учебник по инглишу. а он тыщу рублей стоит, как она говорит (Opportunities) 26.01.2010 23:59:37, ALora
Mary-Lea
800 *-)) В прошлом году тоже теряли именно его *-))) 27.01.2010 11:43:42, Mary-Lea
Дикая хозяйка
Моя в этом году умудрилась потерять одновременно 2 учебника. Хорошо предметы ребкие - право и экономика, раз в неделю бывают. В итоге через несколько дней экономика нашлась на столе учительницы (?), а право как оказалось захватила ее подружка, а потом сразу заболела. Так что может и у твоей найдется :) Самый распространенный вариант - сосед по парте прихватил. 26.01.2010 21:41:18, Дикая хозяйка
наша математика нашлась (я нашла:) на томкиной полке, заваленной кучей бумажек (танги-манги что б их). причем сначала она ее не опознала как нужную - говорит это первая часть. сегодня после уроков опознала как нужную, там грит есть пропорции. получила сегодня на уроке 5. наверное мой моральный подзатыльник подействовал:) (сказала ей чтобы без учебника не возвращалась). но я не способна их часто раздавать. 26.01.2010 23:58:31, ALora
Дикая хозяйка
Воо! Знакомая картина. Моя правда манги из инета качает, еще на эту муть деньги тратить и квартиру захламлять :-)))) 27.01.2010 07:56:52, Дикая хозяйка
моя их сама рисует! поэтому бумажные завалы

про тратить на это деньги я вообще не мыслю
27.01.2010 15:20:30, ALora
а моя больше в компе рисует))) 27.01.2010 23:26:22, Сбыча Мечт
прям сама вот это нарисовала? или какие-то есть "лекала"? 27.01.2010 23:40:32, ALora
Дикая хозяйка
Ого! А как это делается? Полностью сама или как-то из готовых "запчастей"? 27.01.2010 23:36:05, Дикая хозяйка
Сама-сама) Ну в смысле, это герой аниме, так что не прям из головы конечно. Но возилась с ним дооолго))) Он сначала был нарисован карандашом на каком-то особо "интересном" уроке, потом сфотографирован, потом доводился уже не то фото-шопом, не то еще какой-то рисовалкой))
Это Death Note, меня от него уже тихо тошнит))
Вот еще "шедевр"
28.01.2010 00:04:29, Сбыча Мечт
спасибо всем, нахвасталась я, комплиментов насобирала- прияяяятно)) 28.01.2010 16:18:40, Сбыча Мечт
Хорошо рисует! 28.01.2010 11:39:46, Lariska из дома
ого, прямо заправский аниматор! 28.01.2010 00:47:02, ALora
Дикая хозяйка
Да про эту тетрадь мне моя тоже уже плешь проела, сейчас правда на Наруто переключилась. Но твоя здорвоо рисует! 28.01.2010 00:09:16, Дикая хозяйка
Ага, правда только "Тетрадь..." и лошадей, больше ничего ТАК не получается)
Нет, моя тут пыталась еще какое-то аниме посмотреть, не пошло, и сказала что ей надо только одно - Death Note. И все)))
28.01.2010 00:12:41, Сбыча Мечт
а моя красавица литературу посеяла в прошлой четверти. Все они такие :) или :( 26.01.2010 20:34:00, ♥ИС
Мой абсолютно такой же. В его сумке, как в бермудском треугольнике, постоянно все пропадает. Последняя серьезная пропажа - пенал. :((( Он был забит под завязку всеми нужными вещами причем во множественных экземплярах, в том числе и дорогостоящий циркуль в коробочке с прибамбасами.

Пришлось вчера побираться на работе, стрелять у девушек ручки и карандаши ластики и линейку, докатилась. ЗП не дают, институт никак не сдаст бюджетную смету, финансирование казначейство не открыло. Сидим на хлебе и воде, на карточке осталось 18 рублей... А этот поросенок умудрился потерять проездной на наземку на январь и пенал со всем содержимым!!!!!!!! Муж чуть не убил его.
26.01.2010 15:05:38, Natem
вот точно - сумка как бермудский треугольник это и про мою младшую. она в конце прошлой четверти потеряла ключи от дома. уже размышляли над заменой замка. но они нашлись - там же, в сумке:)

подозреваю, пропавшее в тех же безднах направление на манту тоже где-то там валяется.
27.01.2010 00:03:44, ALora
Дикая хозяйка
А у нас эти манты прямо в школе делают :) 27.01.2010 07:57:24, Дикая хозяйка
у нас раньше тоже в школе. а с прошлого года отправляют в поликлинику. стоит ли говорить что большинство так до нее и не дошло. с прошлого года:) 27.01.2010 15:45:18, ALora
Дикая хозяйка
Фу, как неудобно! Я бы не пошла наверное :-))) 27.01.2010 16:15:22, Дикая хозяйка
Интересно, а как бы ты выкрутилась? Если у ребенка требуют, чтобы Манту была сделана? 27.01.2010 16:38:37, Natem
Дикая хозяйка
А как они это могут требовать, сорри? У нас в стране ни Манту, ни вакцинация обязательной не являются. 27.01.2010 21:46:10, Дикая хозяйка
ты уверена про манту? мне кажется проверка на тубинфицированность может быть обязательной. не хочешь делать манту, принеси доки что ты не тубинфицирован 27.01.2010 22:45:20, ALora
Дикая хозяйка
Уверена. У нас каждый год дают бумажку отпечатанную, чуть ли не за подписью главврача поликлиники, там надо подчеркнуть даю ли я разрешение делать прививки (с уточнением какие именно) и Манту. 27.01.2010 22:54:28, Дикая хозяйка
так одно дело давать разрешение или нет, другое дело удостоверять отсутствие инфекции.нашим тоже дали бумажки на разрешение или отказ от прививки без указания - надо самим заполнить. я в прошлый раз не разобравшись дашке везде вместо првивки написала реакция манту и что мол согласна. а оказалось это про грипп речь шла. вообще странные люди - выдали бумажку - откуда я знаю какая конкретно вакцина и вообще от чего. 27.01.2010 23:42:55, ALora
ну дык.. учитывая что в поликлинике делают манту только по понедельника с 9 до 2 (когда уроки), а потом еще на показ только четвергам в это же время. надо было сделать в каникулы. но жалко было терять выходные ради того чтобы остаться в москве до пнд. 27.01.2010 16:28:47, ALora
mzh
Знакомо. После каникул обнаружили отсутствие тетради и учебника по истории. Учебник пришлось купить, другого года издания, страницы не совпадают, и стоит, зараза, денег.Через неделю нашелся - у одноклассника. И тетрадь нашлась - у классной :). Учебник по лит-ре пропал бесследно. Книжки, к-рые подруга мне через свою дочь, которая с моей учится, передала - до сих пор "в школе, в шкафчике" - уже дней десять. Ответ один: "Ну, забыла...". За последнее время всего забытого - не сосчитать...
Дома напоминаю (получая раздраженный ответ типа "сама знаю"), что взять, что не забыть. Дочка стала себе делать заметки в мобильнике, немножко помогает :).
Ну, потихоньку, наверное, хоть какого-то результата добьемся. Просто у них голова занята всем, чем угодно, но не тем, что надо не потерять и не забыть.
26.01.2010 14:59:27, mzh
вот кстати шкафчики эти мне кажутся тоже злом. они там оставляют потом забывают что когда надо брать для домзаданий. старшая аж 2 шкафчика захапала (один был свободный). что там хранит не знаю. 27.01.2010 00:01:12, ALora
mzh
О, моя последнюю неделю перед каникулами болела, поэтому за вещами в шкафчики я ездила - посмотрела на этот бермудский треугольник! :) 27.01.2010 00:39:56, mzh
Olechka
О-о-о! Любимая мозоль! :) В этом году (из значительного, канцтовары даже не отслеживаю) уже 2 учебника и телефон! В прошлом 3 учебника, телефон (нашелся через месяц), школьный пиджак(!), очки(!!!). 26.01.2010 12:41:17, Olechka
ЛУЧИК
ХА! Мой теряет ВСЕ. Теперь каждый учебник имеет сзади крупную надпись " Имя Фамилия домашний телефон". Все вещи подписаны,обувь ( каждый башмак),телефон, гитара (чехол) имеют аналогичную надпись. Последний раз мне гитару выдали в аптеке. Причем ребенок один раз в неделю ездит один домой,остальное время я вожу его сама. В аптеку зашел за лекарством,вот и оставил. 26.01.2010 11:08:00, ЛУЧИК
:)))) я правда сама в 1 классе раз 10 сменку оставляла в троллейбусе по пути домой (раз 5 маме удавалось вызволить на конечном пункте), а в классе 3 или 4 вообще забыла портфель со всем содержимым на автобусной остановке. типа замечталась:) 27.01.2010 00:05:05, ALora
ЛУЧИК
Вчера было забыто полотенце в бассейне,хорошо дед проверил наличие перед выходом из бассейна. Нескромный вопрос задать можно? У Вас как забывчивость прошла? 27.01.2010 11:17:25, ЛУЧИК
в таком объеме да, уже не водится:) но в молодые годы я еще часто теряла зонтики и по одной перчатке. как назло кожаные дорогие. поэтому у меня давно уже перчатки только дешевые шерстяные. не теряются::) 27.01.2010 15:47:23, ALora
А я до сих пор теряю( Шедевром была потеря берета в метро в позапрошлом году. Или вот когда деточку первый раз в 8 лет в лагерь отправила, сама приехала ее забирать, чтобы помочь собраться и ничего не забыть. В результате к моему приезду чемодан был собран, ничего не забыто. Зато я сама оставила там зонтик))) 28.01.2010 00:08:56, Сбыча Мечт
мой шедевр был 4 года назад. я покупала билеты обратные с моря в москву. с казала число и месяц. ошибиться не могла, т.к. ровно за 45 дней (чтобы взять купе полностью). кассир мне зачитала нужную дату. я посмотрела билеты. на работе еще раз. а потом когда я с детьми, скрипкой, картонкой и маленькой собачонкой (это все в буквальном смысле) подошла к вагону, мне сказали что поезд месяц назад ушел:) вот был сюрпрайз.. вместо 18.08 мне продали билеты на 18.07. причем похоже сама кассир не подозревала что продала мне билеты на неправильную дату. 28.01.2010 00:51:29, ALora
Да уж!:)) Я один раз была на Украине. Стала собираться домой и смотреть на всякий хлам: что выкинуть, что с собой взять. Ну и что я выкинула? Миграционную карточку, которую мне при въезде выдали! В Россию меня пустили с трудом.:)) 28.01.2010 11:39:17, Lariska из дома
даааа, девушки, вы жжоте)) и что рядом с этим потеря учебников?))
"и эти люди зарпещают мне ковыряться в носу..."(с) ))))))))))))
28.01.2010 16:20:01, Сбыча Мечт
ЛУЧИК
А я , а я . Забыла на работе сумку, а в ней документы на машину, телефон, кошелек. И вот на выезде из Москвы, меня останавливает гаец, и только тут меня осенило что сумку то я забыла. Хорошо мужик был нормальный, отпустил. Правда сказал " Блондинка на матизе" это диагноз. 28.01.2010 17:34:45, ЛУЧИК
Так и представляю себе конфу: Подростки о родителях.

- Моя мать сегодня опять потеряла перчатки! Уже в который раз: то зонтик, то шапку, то перчатки! Зато творог не забыла купить, который я терпеть не могу... Ну что с ней делать??? Забить на учебу, отказаться от еды, нахамить?
- Это еще что, моя вот однажды билеты взяла на поезд, который месяц назад ушел...!
- Нет, хамить не поможет, а на учебу забивать себе дороже. Начните курить. Или сделайте вид, что начали. А лучше пить! Только осторожно. Можно еще намекнуть,что начали половую жизнь, но это крайний вариант...
))))))))))))))
28.01.2010 20:21:34, Сбыча Мечт
:))))) 30.01.2010 16:45:13, ALora
:))) 28.01.2010 22:53:51, Lariska из дома
ЛУЧИК
ОХ!!! 28.01.2010 21:38:54, ЛУЧИК
Ну, кто больше:). Мой на прошлой неделе потерял в школе новый джемпер и учебник по русскому. Джемпер, похоже с концами. Учебник сегодня купил. Но это я его погнала в книжный. Вчера он мне мимоходом заметил, что не сделал уже две домашки, потому что никак учебник не найдет. Почему-то сам он не додумался его купить. 26.01.2010 01:12:00, Оладушек с сахаром
А потому что вдруг найдётся!(реальный диалог после дост длит. безучебной жизни)) 26.01.2010 01:18:00, Елна
Да, именно так мой и сказал: а представляешь, он найдется?! Ужос, не представляю:). 26.01.2010 02:16:00, Оладушек с сахаром
mzh
Вот-вот, у нас теперь целых два учебника по истории - вот где ужжжас-то! 26.01.2010 15:00:47, mzh
А моя кошелек потеряла с социальной карточкой. Плачет, как будто уже конец света, еле успокоила. 26.01.2010 00:56:47, Lariska из дома
Боже, сегодня...
Помню, как раз в этой конференции прочитала задачу по физике и пошла спрашивать у своей, что да как. В процессе оказалось, что задачник у неё потерян уже несколько месяцев. А если бы не конфа, выяснилось бы в конце года. В 7, кажется, классе тогда ребёнок был.
Учебники тоже докупали периодически в библиотеку, и не думаю, что они пропадали в последний день перед сдачей.
26.01.2010 00:30:00, Елна
я уже жаловалась что это же мое дитятко умудрилось всю четверть предыдущую ходить на урок основы морали без учебника и раб. тетради. Я узнала только перед НГ когда дневник открыла и увидела 2 за четверть. говорит ей не давали, а учительница утверждает что давала. может и так но за четверть-то уж можно было додуматься хотя бы меня попросить купить. 26.01.2010 01:21:09, ALora
"основы морали"? Ничего себе. Надо посмотреть. :) 26.01.2010 11:54:00, трошина
учебник называется (я недавно узнала) "Грамматика нравственности". все смутно, сумбурно и непонятно зачем. 27.01.2010 00:02:17, ALora
надоть посмотреть. :) Спасибо 28.01.2010 19:30:13, трошина
Mary-Lea
Мой второй полмесяца ходил без учебника по геометрии...
Ну такой он, такой, что с ним сделаешь? Сам и огребает...
25.01.2010 23:44:15, Mary-Lea
ладно бы моя на уроке на лету схватывала (у нее подружка такая, ей никакая потеря учебника не страшна). но ей без повторения дома никак, все сразу забывает. только по математике пошло в этой четверти, так видимо сегодня на радостях от пятерки посеяла:) 26.01.2010 01:23:16, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!