Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯНСКАЯ

интересуюсь "на перспективу"

Скажите,нужны ли братьям (разница 3,5г) отдельные комнаты? Допустим, лет им будет 11 и 14.
Понимаю, что все разные, но как у большинства?
21.01.2010 08:12:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
У нас разница у братьев 5 лет, напряги начались, когда старшему было как раз 14.
Делили комнату веревочкой, орали друг на друга, старший хотел приводить друзей, девочку, младший к нему лез, вываливался из шкафа, кривлялся, стучал в дверь, прятался в их туалете и выпрыгивал - просто кошмар.
При этом сам тоже плакался постоянно, что старший трогал его машинки, брал его карандаши.
Отказывались даже рядом сидеть - в машине или в кафе. 8((
Когда мы решили сменить жилье и сказали младшему, что у него будет своя комната, ребенок разревелся от счастья. 8((
И вот отдельные комнаты спасли их отношения.
Уже через пару лет они более-менее сравнялись по интересам, стали очень много времени чем-то совместным заниматься, сейчас вообще все отлично.
Отношения на уровне: любой свой секрет, прежде чем сказать мне, младший скажет старшим брату и сестре.
НО!
Я считаю, что это сильно зависит от характеров детей.
Мои достаточно разные, так что это напрягало + возраст был на той грани, когда мелкий оставался еще с детскими выходками, а старший косил под солидного парнишу. 8))
28.01.2010 10:35:37, ПятиМамка
Helly
10 и 13, живут в одной комнате. Раньше жили в отдельных, но играли все равно у кого-то одного и хотя спать ложились по разным комнатам, ночью сползались в одну кровать - пошептаться, поиграть, и так и засыпали. В итоге мы с мужем решили, что не дело пацанам спать в одной кровати и переселили их вместе, в одну комнату - пусть шепчутся, но на отдельных спальных местах.
Кстати, плюс: телевизор нужен всего один, гейм-боев и видиков - тоже по одной штуке :)
23.01.2010 16:30:54, Helly
Елена Д.
желательно, но не обязательно, мы с сестрой жили в одной комнате до моих 19, нормально, главное, чобы у каждого был свой "уголок", т.е. не было общих мест пользования, у нас даже шкафы для одежды были разные.. 22.01.2010 10:45:12, Елена Д.
ЯНСКАЯ
Спасибо 22.01.2010 11:24:07, ЯНСКАЯ
ЯНСКАЯ
Ну вот все и прояснилось. В тематической конференции в основном были ответы - по желанию детей. А здесь - за раздельные комнаты. Значит лет через 5-6 будем расселять. Всем спасибо 21.01.2010 14:41:30, ЯНСКАЯ
Mary-Lea
Если есть возможность - однозначно отдельные комнаты! 21.01.2010 13:47:31, Mary-Lea
Я вообще не краевед по мальчикам) Но если есть возможность - лучше отдельные. 21.01.2010 13:12:19, Сбыча Мечт
Иоанна
Если есть возможность - конечно. Личное пространство должно быть у каждого. 21.01.2010 10:55:00, Иоанна
ЯНСКАЯ
Ну сейчас-то им явно лучше вместе (4 и 7), вот я и задумалась, про перспективу 21.01.2010 12:06:54, ЯНСКАЯ
всегда лучше отдельно, для любой разницы 21.01.2010 13:40:39, Наталияяя
Вечная Весна
нужны
в этом возрасте интересы всё же разные...
У нас с сестрой похожая разница, как же меня напрягало, что у нас одна комната! Её думаю тоже.
21.01.2010 10:37:09, Вечная Весна
ЯНСКАЯ
два-ноль 21.01.2010 10:53:25, ЯНСКАЯ
Мои племянники-близнецы, как раз в разных комнатах обитают. 21.01.2010 09:49:24, Ольга*
ЯНСКАЯ
Так, один голос за разные комнаты. Записываю))) 21.01.2010 10:31:02, ЯНСКАЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!