Раздел: Подростковая мода, сленг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

косметика

а ваши дочки подрощенные красятся? а то моя запросила всё и по полной программе: тушь, подводка, тени, блеск... пудры только для закупорки пор только не хватает :(

а ваши красятся? если да, то как часто? каждый день, или по праздникам, и главное КАК и ЧЕМ. густо, аккуратно, какие тона, фирмы. а то за кожу её боюсь( да и как остальные в школе отнесутся к этому? учителя закрывают на это глаза, у них там такииие ходят старшекласницы.. а как одноклассници-то отнесутся?

ой-ой :(
20.01.2010 18:00:37,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ermolaika
А мне кажется, что если хотите, чтобы дочь грамотно в деле мейк-апа разбиралась и знала куда можно накраситься вечерним макияжем, а где можно ограничиться слегка подкрашенными ресничками, то (если позволяют средства конечно) отдать на занятия по макияжу...мне кажется девочкам оооочень полезно будет, а то ходят сейчас некоторые школьницы - страшно смотреть...
А вот выбор косметических средств и марок только за Вами, потому как это дело настолько индивидуальное: кому Гарньер подходит, кому Клиник, а кому просто замечательно фабрика Калина с ее Чистой линией...
29.01.2010 11:20:54, ermolaika
Моя красилась лет до 16, не так чтобы очень яркий макияж, но все же. Последние года 2 не красится практически совсем (если только на сцену выступать), вроде не модно это теперь, да и лучше ей не накрашенной. 22.01.2010 17:29:37, мама-аня
Лет с 11-ти по праздникам, слехка, с 13-ти - регулярно красит глаза в школу (тушь, тени, подводка), насколько густо - не знаю, я не вижу, как она уходит, а к моему приходу макияж снят)
Блеском давно, но не часто.
Пудра, тональник, помада - совсем нет.
21.01.2010 23:27:45, Сбыча Мечт
Мимоза
У меня сын. Потому я просто о себе скажу.
Вот сейчас, с высоты своих 34 лет, оглядываясь назад я ОЧЕНЬ сильно сожалею о том, что мама моя была всегда категорически против косметики на лице. И что мы имеем? Я даже лак до сих пор нормально нанести не могу! Ладно мне сейчас проще пойти в салон и заплатить специалисту... да и макияж выходной - туда же. А как хочется порой сэкономить немного! И с какой завистью я порой разглядваю дам в спец.магазине со знанием дела покупающих себе профессиональный мэйк-ап...
Мое мнение - с раннего возраста девочке надо прививать чувство вкуса, меры и способность отличить качественную косметику от откровенного барахла. И навыки пользования этой косметикой, согласитесь, далеко в жизни не лишние.
Как-то одна моя знакомая сказала - мальчика вырастить - это наука, а вот девочку - искусство! ;) Удачных вам творений ;)
21.01.2010 15:27:10, Мимоза
Елена Д.
моя мама тоже мне краситься не разрешала, но в 18 я ее уже не спрашивала, тренировалась на себе, теперь умею :) Вам просто самой это не очень надо было или нет склонности к "художествам" :) я любила рисовать, поэтому у меня все получалось и без консультаций мамы :) 22.01.2010 10:37:45, Елена Д.
а почему нельзя было начать это в 18?
мне чудно как-то читать, что взрослая 34-летняя женщина считает, что это мама не научила ее пользоваться косметикой.
я в школе тоже не красилась. просто не было потребности, да и не особо принято это было тогда.
после школы начала интересоваться и краситься, может сначала слишком ярко, но потом все как-то пришло. тогда в 90-е появиись книги о макияже, об уходе, все стало доступно. об уходе я собственно тоже не забываю, это собственно намного важнее макияжа. но тут вообще не понимаю, как моя мама могла меня этому научить, если в годы ее молодости просто не было всего того, что есть сейчас. это касается и средств ухода и декоративной косметики.
22.01.2010 10:24:46, Наталияяя
[пусто] 21.01.2010 19:53:00
Это стимул должен быть. Я почти во всех остановилась на том, что освоила к окончанию школы. то не освоила, так и осталось для меня загадкой. 24.01.2010 11:04:00, Самка катинелис
Дыбра
пока научишься - куча неудачных попыток будет. Все-таки подросток в 14 с неудачным макияжем смотрится как экспериментаторша, а в 18 уже как дура 23.01.2010 20:22:01, Дыбра
[пусто] 23.01.2010 22:15:00
Дыбра (немножко дальтоник, потому крашусь строго по списку, составленному визажистом, и ни шагу в сторону)
Все вокруг сами виноваты. Хороший подход такой, добренький 29.01.2010 14:54:21, Дыбра (немножко дальтоник, потому крашусь строго по списку, составленному визажистом, и ни шагу в сторону)
А у кого научиться? Я бы воспользовалась такии уроками, если где-нибудь бы учили. 24.01.2010 11:05:00, Самка катинелис
mzh
14 лет, давно красится, т.к. с детства выступала на сцене, соответственно косметика была в доступности. Сейчас красится более или менее нормально. В школу - не сильно, т.к. ругаются, "куда выйти" - может поярче. Тональник, тени, подводка, блеск для губ. Покупаю хорошие средства для снятия макияжа, приучаю обязательно смывать. Кстати, сама не крашусь, хотя в студенческие годы красилась обязательно. 21.01.2010 00:31:45, mzh
Ясень
А Вы сама-то как краситесь? ИМХО, если дочь не видит маму, регулярно пользующуюся тональником, подводкой, румяами и т.д., она и сама от этой идеи скоро отойдет. Тем более, когда начнутся проблемы от пудры и тональника, а они вероятней всего начнутся, потому что мало кто из детей не ленится хорошо снимать макияж.

И почему ой-ой, Вы будто прямо не женщина :))

Правда моя старшая - 15 лет, не касится вообще никогда ни чем.
21.01.2010 00:19:32, Ясень
да если бы все так напрямую зависело:) хотя что-то в мысли что все из семьи есть. меня поразило как на выходных младшая, которая в отличие от старшей, с нами фильмы взрослые почти никогда не смотрит, мне доложила с горящими глазами, что смотрела (была одна дома) очень классный фильм. название не знала. но по описанию это оказался рязановский Гараж - один из любимейших наших с мужем фильмов:) генетически что-ли передалось?:) 21.01.2010 14:30:08, ALora
Вашими бы устами да мед пить! - "если дочь не видит маму, регулярно пользующуюся тональником, подводкой, румяами и т.д., она и сама от этой идеи скоро отойдет" - если бы! Главное, все родня меня ругает на чем свет стоит, что я виноватет в том. что дочь пользуется косметикой. После того, как была куплена запрещенная тушь (лет в 12), при полном отсутствии карманных денег в тот моммент. я поняла. что дешевле будет купить нормальную тушь и не запрещать, чем провоцировать воровство. Но теперь тушь ей все дарят. 21.01.2010 01:02:00, hanhi
Ясень
Ну, тональник и подводку она же не использует ежедневно? :)) Я скорей о количестве усилий в конечном итоге прикладываемых к лицу. Есть женщины, которые отдают этой теме не меньше 30 минут утром и вечером, у них и дети такие вырастают. В подростковом возрасте понятно что внимания к этому больше - и кожа требует и хочется быть прекрасной по максимуму :)) Но мне кажется, с тональником ее должно постепенно отпустить, усилия как правило не соответствуют результату, но надо немного повзрослеть, чтобы это понять. 21.01.2010 01:27:15, Ясень
[пусто] 21.01.2010 20:14:00
Ясень
Круто. А дочь уже старше 21 года? 21.01.2010 22:01:53, Ясень
[пусто] 22.01.2010 17:57:00
Ясень
Вроде как в 21 человек в подобных вопросах может уже самостоятельно мыслить, не под влиянием всякого зомбирования и... часто начинает становиться похожим на родителей во многих вопросах :)) 22.01.2010 22:29:52, Ясень
Т.е., династии крашеных и некрашеных:)
не всё так прямо, моя(18) не отошла и сейчас умеет пользоваться косметикой гораздо лучше меня(ну лучше меня не сложно, но у нее явный прогресс заметен и по сравнению с собой 3-4летней давности). Единственно, чему я её не то что учила, а просто всегда говорила: прежде, чем купить декоративку, купи хорошее средство для её снятия.
21.01.2010 00:45:00, Елна
Ясень
Я бы сказала, династии пользующихся многослойной косметикой во все лицо и нет. Ухаживающих систематически за своим лицом и нет. Категории могут пересекаться :)) Но, похоже, с возрастом дети приходят в состояние, близкое к привычкам родителей. Не обязательно точно такое же, но "ближе к.." 21.01.2010 01:22:27, Ясень
Дикая хозяйка
Нууууу.... Моей маме 72,она до сих пор даже дома подкрашенная всегда ходит, Мне 41 - крашусь только по особо торжественным случаям :) Раньше даже в булочную ненакрашенная не выходила :))) 21.01.2010 09:11:56, Дикая хозяйка
Ясень
Ну, может и не связано, мне почему-то по жизни казалось, что по части "большого макияжа на каждый день" связь есть :)) 21.01.2010 13:05:38, Ясень
А мне кажется, это от характера зависит. Т.е., за лицом ей не надо пока ухаживать, но ногти она готова по полдня расписывать, а другие полдня на волосы всякие маски намазывать. И вообще, косметику, декоративную и ср-ва ухода, просто любит(как фетиш, ха). Не вижу, почему это должно с возрастом поменяться, ну посмотрим. 21.01.2010 01:46:00, Елна
Я была бы против тонального крема, зачем портить кожу. Все остальное - да пожалуйста. Но моя (скоро 15) никогда не красится. 20.01.2010 23:58:28, Lariska из дома
Marg
Моя красится каждый день, причем не первый год уже, ей 15. 20.01.2010 22:18:26, Marg
Старшая лет с 15-16 постоянно пользовалась тушью, тенями (чуть-чуть) и блеском для губ. Сеичас - тот же набор. Покупала либо в подарок (в дьюти фри в омандировках), либо вместе с дочкои, всегда хороших марок. 20.01.2010 21:49:58, irina!
14 лет, 9 кл. Без макияжа в магазин не выйдет. Но степень боевой раскраски сильно отличается в зависимости от обстоятельств: в школу - самую малость, почти ничего, т.к. классная их за это гоняет не на шутку. В остальные места - и ресницы, и тени, и тональник - всего понемногу. Мне кажется она уже нашла свой стиль, не выглядит глупо и вульгарно. хотя я может быть ошибаюсь - я в косметике полный ноль. Более-менее постоянно красится года 2 уже, до этого - эпизодически, уде не помню с каких лет. Количество косметики уже давно не поддается счету. 20.01.2010 21:24:00, hanhi
=СветА™=
к счастью,это проходит.Примерно в 13 моя и красилас как-то и ногти то синие то зеленые носила, а сейчас пользется только гигиенической,никакой декоративной даже дома нет. 20.01.2010 21:20:00, =СветА™=
старшая в свои 13 иногда подкрашивала ресницы, редко "на выход" тени и блеск для губ. сейчас вообще только гигиен. помаду употребляет. зато духи или парфюмерное молочко для тела почти всегда при ней. у нее их много, хороших.

младшая не пользуется ничем.
20.01.2010 19:53:32, ALora
Моей 15 лет. Красится почти каждый день-тушь и немного тонального, если прыщики высыпали. На дискотеку два раза в год - тени. На выходных не красится. Косметику она сама заказывает родственникам в качестве подарков от них на НГ и ДР. Чаще всего Ив Роше, иногда Макс фактор. Тушь любит Мейбеллин. Криминала в этом не вижу. Макияж сей присутствует с 14-ти лет 20.01.2010 19:39:50, 1235789
Nanik
Я подкрашивалась с 13 лет. подводка, тушь. тени и блеск для губ изредка. С 16 крашусь стабильно. с кожей все нормально. правда, пудрами и тональниками пользуюсь исключительно редко. 20.01.2010 19:02:24, Nanik
Дикая хозяйка
13 лет. Вааще не красится ни по каким поводам и ничем. И не порывается даже к моему удивлению. 20.01.2010 18:36:41, Дикая хозяйка
Акорса
нет, не красится почти никогда. Однако ничего такого страшного я не вижу, вокруг красится половина а то и больше. Тушь подводка и прочее, ну а что, не блеском же для губ глаза красить, если вдруго ей потребовалось. Может у нее уже все одноклассницы давно накрашенные ходят :)
А фирмы, тона - сходите в ближайший летуаль и посмотрите. Там есть и подешевле и подороже.
Вообще я бы свою отправила бы летом на курсы какие-нить такого формата, для подрастающих девиц, как красится, однако же почему-то ничего из серии 5 уроков накладывания макияжа при каких-нить салонах красоты не видела ни разу
20.01.2010 18:06:00, Акорса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!