Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицей на донской

Не собирается ли кто-нибудь туда на вступительные экзамены, а может кто-то уже там учится и может поделиться информацией?
14.01.2010 13:15:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаР.
Мы с дочерью решили сходить :) 15.01.2010 23:48:59, ОльгаР.
Дочь там учится. Впечатления только положительные. 14.01.2010 18:52:37, Lariska из дома
Ирины
А по деньгам там как? Подготовительные, понятно, платно... Но с учетом весеннего выезда, думаю, что это не дешевое удовольствие. Просто прежде чем с сыном затевать разговор, хочется понять самой: потяну ли?
Ответить можно и в личку, если так удобно.
15.01.2010 23:52:37, Ирины
Я не знаю про подготовительные, у нас был экспериментальный набор, мы поступали без подготовительных. А куда у ПО выезд в этом году? У 8х классов в Болгарию, а про ПО я что-то не уловила. Мы сдали 10500 - это билеты. Ну и с собой что-то дадим детям. По деньгам там учиться не накладно, ИМХО. Альтернатива Болгарии - поход по Крыму, там вообще дешево. Моя просто походы не очень, предпочитает комфорт. 16.01.2010 02:13:48, Lariska из дома
А в каком классе? 15.01.2010 14:01:55, Желтые ботинки
В 8м. 15.01.2010 18:57:53, Lariska из дома
Красно Солнышко
А вот скажи мне, туда в седьмой то поступают или только с восьмого? 15.01.2010 13:51:26, Красно Солнышко
Туда набрали седьмой один раз - как раз наших. А теперь опять в 7м вечерняя школа, а в школу - с восьмого. 15.01.2010 18:56:49, Lariska из дома
На сайте сказано обучение с 8-го класса 15.01.2010 14:02:56, Желтые ботинки
+1 по поводу атмосферы
по поводу поступления в вузы - дочь (выпуск этого года) недавно сказала: "У нас из класса практически все, за исключением одного человека, поступили на бюджетное отделение вузов, около 10 человек в МГУ, я думала это так во всех лицеях, а вчера стала разговаривать с парнем из группы, он сказал, что у них из класса только 4 человека поступили на бюджет, при том все остальные тоже хорошо учились".
по поводу качества преподавания - дочь в институте получила автоматом зачет по праву, при подготовке к семинарским занятиям использовала школьные конспекты по обществоведению, педагог в лицее юрист по образованию, дочь говорит, что у него материал очень хорошо структурирован и все понятно; вчера сдала зачет по русскому языку, вопрос про тропы, - опять вспоминала лицей: "Мы с Мариной Борисовной очень хорошо разбирали эту тему". Вообще очень часто вспоминает лицей, говорит, что многому научили и в плане организации учебы, и в плане взаимодействия с преподавателями.
15.01.2010 11:06:03, Evgenia
Мой вчера получил от них письмо, приглашающее на вступительные экзамены в их вечернюю школу. Там расписано, как и что с поступлением. Если вам надо, я могу сбросить текст. 14.01.2010 18:18:12, Western
У нас пока только 6 класс. Присматриваю на след год. Но буду очень благодарна за инфу! 15.01.2010 14:01:34, Желтые ботинки
Я весь текст, который сыну прислали, не буду выкладывать, только то, что относится к поступлению.

"Дорогой друг!
Мы приглашаем Вас принять участие во вступительном тестировании на вечернее отделение государственного лицея № 1553 «Лицей на Донской».

КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ.
Прием происходит по результатам обучения на подготовительном (вечернем) отделении в 7 классе.
Набор на подготовительное (вечернее) отделение проходит 24 января 2010 года в 10.00 по адресу: ул. Донская, д. 37, к. 222 (актовый зал) (мы располагаемся в здании Дома научно-технического творчества молодежи, 4
минуты ходьбы от м. Шаболовская).
Набор проводится в два дня. В первый день (24 января 2010 г., в воскресенье) проводятся письменные работы – тестирование по математике и изложение. По результатам письменных работ абитуриент приглашается на
собеседование (о его дне вам сообщат по телефону индивидуально).
24.01.2010 в 10-00 состоится родительское собрание, на котором будет дана подробная информация о лицее.
По результатам отбора происходит зачисление на вечернее отделение. Занятия начинаются в феврале. Абитуриент при этом продолжает учиться в своей школе.
Занятия проходят два раза в неделю: математика и лингвистика – в понедельник с 17.00, специализация (по выбору учащегося) – по отдельному расписанию.
Во время весенних каникул проводится выездная учеба вечернего отделения на Южный берег Крыма в район поселка Симеиз. Абитуриенты могут принимать участие во всех мероприятиях лицея.
Если Вы хотите попробовать к нам поступить или у Вас возникли вопросы, – звоните по телефону (495) 959-99-50.

Приходите сами и приводите товарищей, у нас интересно!"
15.01.2010 16:54:48, Western
Спасибо! Такой же текст на их сайте висит. Как всегда хотелось узнать чего-то еще :) 15.01.2010 17:27:45, Желтые ботинки
Ой, тогда зря я вылезла. Думала, что в письме хоть что-то интересное... :) 15.01.2010 17:50:31, Western

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!