Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы Вы поступили? Дискотека.

Отпустили ли бы Вы 13- летнюю девочку на мэровскую дискотеку? Может, у кого-нибудть ребенок был там? Хотелось бы услышать отзыв о мероприятии. Начинается она в 19,00. Мою дочку подружка зовет, а мне как-то стремно...
31.12.2009 12:49:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем проблема? Это ж не ночная дискотека...В театры тоже не пускаете? 07.01.2010 11:40:48, мама-аня
Я бы отпустила и вот почему. Меня мама все время ограничивала в дискотеках, хотя я тоже была серьезной девочкой. Или не отпускала вовсе, или я уходила раньше всех, когда самое веселье. Видимо она считала своим долгом "допасти" меня до замужества, замуж я буквально "убежала" из дома в 18 лет. Очень обидно, когда все подружки идут, а ты нет, когда всем можно до 10 вечера, а ты одна несешься домой к 8-ми. Ээээх... 06.01.2010 23:36:27, kollibri
Согласна, что подобные перегибы оставляют негативный след на всю жизнь. И "вселенскую" обиду. И желание все сделать по-другому в собственной семье (а получаеся тоже с перегибами, но уже в иную сторону...). Поэтому, да, не нужно требовать от своего ребенка быть "белой вороной", когда средняя по палате температура тревожности мам ниже. 07.01.2010 12:50:00, Конек-горбунок
Конечно, отпустила бы. С условиями, что сама отвезу - заберу и телефоны всех подружек и их родителей возьму. 01.01.2010 11:50:29, Иллика
я бы отпустила, но туда их сопровождал бы кто-то из родителей подружки (ессно только знакомой мне) или мой муж. и обратно бы в таком же сопровождении. 31.12.2009 21:29:06, ALora
Для меня важно - с кем, и чтоб я эту компанию знала. А еще - домой она когда и с кем добираться будет? Моя первый раз в жизни на "взрослую" дискотеку ходила в этом году, в 14 лет, с подружками и не в новый год. Полет нормальный. И еще я всегда предупреждаю, что я в любой момент могу позвонить и она должна быть доступна. Так мне дочь даже номера всех подружек дала, на случай, если свой не услышит. 31.12.2009 19:19:51, hanhi
А мне что-то стремно. Хотя меня обычно упрекают, что я, наоборот, много лишнего разрешаю. Массовых мероприятий не люблю...
Если б сильно просилась, отпустила бы наверное...
31.12.2009 18:26:20, Сбыча Мечт
Если девочка серьезна и вменяема - спиртным не увлечется, приключений на свою голову обычно не ищет - отпустила б. 31.12.2009 15:09:14, ЮлияС
Девочка серьезная, домашняя, о спиртном и речи нет. Вообще от нее я не жду чего-то плохого. Я боюсь, они будут там в младшей возрастной группе. Т.е будет много старших. В том числе и не серьезных, и вообще разных. Наши совсем наивные. Я вот и пытаюсь узнать, кто-то там смотрит за ними, и как вообще организовано. 31.12.2009 17:29:22, одна мама
Olechka
Слышала об этом мероприятии как о приличном :) С вменяемой подружкой бы отпустила, при условии, что встречу прямо на выходе. Да, я гипертревожная мама :) 31.12.2009 14:02:22, Olechka
Спасибо за мнение. 31.12.2009 17:33:23, одна мама
Дикая хозяйка
Аналогично бы поступила. 31.12.2009 14:57:01, Дикая хозяйка
Мне казалось, что у Вас достаточно повышенная тревожность. (Это я сейчас пишу анонимно, но так бывает редко). А я практически прихожу к мысли : "Ну его на фиг, рано еще". 31.12.2009 17:32:20, одна мама
Дикая хозяйка
Да, у меня на безопасности бзик :) НО это же не дискотня в сельском ДК. Может конечно я слишком хорошего мнения о мэрской дискотеке, но мне кажется там все должно быть безопасно. 31.12.2009 18:13:51, Дикая хозяйка
Честно говоря, я бы с более легким сердцем отпустила на сельскую: народу меньше, помещение меньше, если что произойдет и вылезать придется. 02.01.2010 13:37:02, Конек-горбунок
у меня мальчик и ему почти 14, но я психованая мать, я бы не пускала. 31.12.2009 13:28:59, HeNe
И Вам спасибо. 31.12.2009 17:34:31, одна мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!