Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам взрослых дочерей и вообще взрослым тетенькам вопрос:)

Пишу не в Подростках ибо нужно мнение пошире:)
Моя дочь(13 лет 3 месяца) меня ошарашила.Вернее не меня:)) а бабушку.
Она ей заявила,что мальчики ее не интересуют,замуж она не пойдет никогда:)) ,а малые дети - это вообще ужас и такое ей не надо вовсе:)
Посему она будет учиться на отлично ,исправила трояк по алгебре на 5(!), пойдет в Бауманский институт(!) и вообще для нее -все остальное фигня...наряды,кавалеры и тыды:))
Нарядилась в какую то клетчатую блузочку,какую то черную кофту,купила очки без диоптрий:)) и ходит как нелепая англ. девочка:(

Скажите мне,что это пройдет?
И что из девочек,заявляющих такое вырастают нормальные женщины?

Моя точка зрения на это- тут широко известна,поэтому понятно - в каком я шоке:(((((((((((((((­((((((
09.12.2009 11:48:22,

226 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ваша дочь, случайно, не смотрит "Папины дочки"? 19.12.2009 13:38:59, Juliro
Ж) я ничего не заявляла, очки не одевала, но если рассматривать отношение женщина - мужчина, то приблизительно так и было, что имеем закончила мгу физфак, защитила кандидатскую, паралельно замужем и родила двоих мальчишек. резюме, кардинально ничего страшного, НО девочке трудно справляться с переходным возрастом, быть с ней нежнее и уделять побольше внимания. 10.12.2009 16:44:02, HeNe
Я и в 21 год считала, что дети, особенно малые, это ужас, и замуж я не пойду никогда. Это не помешало мне в 22 выйти замуж, а в 23 родить старшую. Я нормальная женщина, вполне счастлива. Я вообще не вижу в Вашей ситуации повода для переживаний. Прислушиваться к планам 13летних на семью и детей просто смешно. А одеваются они все в этом возрасте странно, я бы не вмешивалась. 10.12.2009 10:51:32, Lariska из дома
mzh
Галина Сергеевна?
Нормально, пройдет. В 13 лет идеалы могут меняться, как перчатки. И стили, и утверждения. Не заморачивайтесь, а радуйтесь, что за учебу взялась!
10.12.2009 00:46:02, mzh
Это не Галина Сергеевна, это Маша в образе учительницы физики ))) 10.12.2009 13:28:13, Сбыча Мечт
Я бы больше расстроилась, если бы моя в 13 лет хотела детей и замуж))
Нормально себя ведет девочка, не понимаю, в чем проблема.
Вот ей сейчас прикольно быть "нелепой англ девочкой". А через пару месяцев что-нибудь другое. Если вы будете так париться на эту тему, я вам сочувствую, т.к. продолжаться это может довольно долго)
10.12.2009 00:18:31, Сбыча Мечт
Marr
Ветку не читала, но свое мнение выскажу. Если она действительно поступит в бауманку или в любой другой МУЖСКОЙ институт, то выйдет замуж не позднее 2-го курса. Даже в нелепой юбочке :)))
Есть даже анекдот такой про Бабу Ягу в МАИ...
10.12.2009 00:12:56, Marr
Странная у вас точка зрения :-). Большинство одногруппниц по Бауманке вышли замуж перед 6 курсом, а то и вообще после института. Я так вообще в 29 и за человека из моего второго института :-) Так что исключительно от человека зависит. Да, романы были и много, но серьезных отношений _лично мне_ в то время не хотелось, цели другие были 18.12.2009 18:32:19, mms
nastyk
+1000000000000!
сама на физфаке МГУ училась, вышла замуж аккурат на 2-м курсе.
10.12.2009 06:27:07, nastyk
и я тамже и тогда же!!! 10.12.2009 16:45:07, HeNe
Ну если она по етому поводу специально наряд продумала, то точно проидет :) 09.12.2009 23:35:07, irina!
Карьерный Самосвал
О! в аналогичном возрасте сама была такою. По воспоминаниям об ощущениях - было противно, скушно и тоскливо при мысли о.

Прошло ближе к 17-ти, замуж вышла в 19, крошка есть, 1 экз, 9 лет. :-) По поводу нормальности - сложно судить, вопрос в критериях. кому-то, безусловно, кажется что нет, кому-то наоборот.
09.12.2009 20:47:41, Карьерный Самосвал
"Папиных дочек" насмотрелась? По описанию - вылитая Галина Сергеевна или как ее. 09.12.2009 18:58:13, Eden
KengaLu
а может это такой вот шанс тебе даётся смягчить свою точку зрения? :) 09.12.2009 16:55:05, KengaLu
Так я ее уже сменила типа:))с дочериной - на свою сегодняшнюю:))а дочь опять "за старое":)) 11.12.2009 13:19:35, Karolina
Еще какие нормальные! Я тоже так думала :-) Сейчас замужем, третьего вот ждем.Карьеру все таки какую-никакю сделать успела, в контексте "чтоб никогда и ни от кого не зависеть и иметь столько детей, сколько сама смогу прокормить".Прокормить я их могу,без проблем, но зачем мужу мешать это делать??? Так что с годами все изменится... Просто дайте ей спокойно и поэтапно выстроить свою жизнь такой, какой она ее видит. 09.12.2009 16:42:36, Lantat
девочка-золото. Умненькая и знает, чего хочет.
Пройдет в свое время. захочет ребенка, на самом деле, сама, а не под давлением общественного мнения - тогда и рожать будет. Умница.
09.12.2009 16:21:44, Лось_Анджелес
Ольсик
похожа на подростковый протест против чего-то (чего?), комплексы (но это пройдет), поиски индивидуальности, стремление выделиться из серой массы. Ваши переживания, простите, кажутся мне блажью. Может, она хочет так себя дистанцировать от тех, кто летит на другие приманки, пробуя все подряд?
Детей я сама ненавидела, особенно младенцев. Сейчас люблю
09.12.2009 16:04:44, Ольсик
хухра-мухра
Ну зачем, зачем в 13 лет кавалеры? в 13 лет я была глубоко уверена, что "все мальчишки дураки" :) А взрослые дяденьки меня вообще пугали,потому как выглядела я тогда как взрослая тетенька:), ну, лет на 18-20:), и мужики ко мне приставали просто непрерывно, особенно всякие темпераментные южане, а еще какие-то лысые толстые уроды -я иногда, когда из шк. шла, вместо собственного подъезда заходила в опорный пункт милиции и там пережидала, пока они уйдут. Помню, меня в этом возрасте будоражила мысль обрить голову налысо и ходить в мешке из-под картошки, с дырочками для рук, чтоб от меня, наконец-то, все отстали. Секс меня тогда ну совершенно не интересовал, я была вся в учебе.По-моему, для молодой девушки это естественно. 09.12.2009 15:58:16, хухра-мухра
Фламинго
у меня дежавю или Вы это уже тут писали??? 09.12.2009 15:47:51, Фламинго
Лида Удоева
Пройдет :-) 09.12.2009 15:42:42, Лида Удоева
Дикая хозяйка
Я маленьких детей терпеть не могла очень долго. Младенцев и сейчас не люблю. Что не мешает мне иметь ребенка :) Что оценку исправила - молодец и чтов серьезный институт хочет - тоже. Кавалеры многих в таком возрасте не интересуют, думаю, что это пройдет. Ну а с нарядами - ну вот захотелось выпендриться именно таким образом, не самый худший вариант :)) 09.12.2009 15:37:04, Дикая хозяйка
Ой, ну прям моя в 13 лет. Правда с вариантами. Поступила-таки в МАИ. Что имеем сейчас: Наряды сменились на гламурные. Про замуж и детей пока ничего не поменялось. А вот мальчика - нет. Все вокруг идиоты. Дефффка красотка, что б однокурсники не приставали создала видимость того что мальчик есть (роль играет сын друзей, в основном ВКонтакте)Так как сын друзей моложе значительно и малого роста, пришлось парню атарку в контакте убирать (в смысле возраст и фотку).
Отсутствием внимания не страдает. Но как-то не нравится никто. Реально общается с мальчиками которые по ее мнению не будут приставать. Т.е. у которых есть девушки или которые одноклассники. Я думаю просто не готова к серьезным отношениям. Но она всегда не хотела взрослеть. Это была ее установка. Ну вот пока так.
09.12.2009 15:14:03, блондинк@
Спасибо и за Ваше утешение:))
Видимо,это возрастное:)
09.12.2009 15:22:14, Karolina
По мне так это лучше чем то что я наблюдаю у ее одноклассниц и ровесниц.... Любят все что движется и в брюках. Я вот даже горжусь что моя такая вся гордая и независимая 10.12.2009 14:23:01, блондинк@
Девушки:)спасибо всем огромное.
Мне полегчало.
09.12.2009 14:42:29, Karolina
"Я буду заниматься наукой. Астрономией. Да, если понадобится, буду всю ночь сидеть в обсерватории. Какая семья? Какие дети? У меня?! Мам, ты мне говорила, что фантастику не читаешь :) Какие мальчики?! Они все тупые!"
Это говорила я с начала времен и лет до 17. Потом встретила того, кто "не тупой". Девятнадцатый год семейной жизни, двое детей, полет нормальный.
09.12.2009 14:06:36, Ксанаду
:))слава богу:) 09.12.2009 14:08:34, Karolina
Irenessa
А с другой стороны, что плохого в том, что дочь не выйдет замуж?! Вот я жила с МЧ, все было хор! Очень замуж за него захотелось, поженились и ТАКОЕ началось, потекло г..на. Я ни физически, ни морально справиться не могу, помощи нет! Зачем я женилась, так бы и жили счастливо. Я для своей дочери замужество не хочу. Она будет счастлива с мужчиной, уверена. Муж, а особенно, его родственники начинаюсь в бараний рог невестку скручивать!!! Полностью человека перекраивать под себя. Ведь свекровь тоже была невесткой, все забылось что ли? У нас в стране есть закон о систематическом доведении до самоубийства. Ну нет у меня слов!!! Вот нет им житья-бытья, вот тень-на-плетень наводят!
У подруги отей своим двум дочкам замужества не хотел по той же причине, старшая дочь вышла замуж, ругаются, ее обижает муж и его родственники, но живут, вторая быстро вышла замуж и быстро разошлась...
09.12.2009 14:04:13, Irenessa
Rumba*
какая-то каша у Вас в голове, судя по сообщению:(
Ну все, что Вы описали - вообще "не то"...

Уж точно Каролина хочет для дочери замужество без "потекшего г....на".

А "что плохого в том, что дочь не выйдет замуж?!" - да ВСЕ в этом нехорошо:(
09.12.2009 14:10:54, Rumba*
Irenessa
Румба, после замужества потечет обязательно. Вот только молодая жена об этом узнает после замужества... А до этого, все представляется как в сказке. Одни замужние женщины признаются в этом, другие делают вид "что все ок", но и это быстро вскрывается. Вот я, как мама, не желаю замужества дочери, можно жить в гражданском браке и быть счастливой. 09.12.2009 14:20:55, Irenessa
Irenessa
вычеркиваю слово "обязательно", конечно не обязательно! У нас с мужем все хорошо (ТТТ)! Были проблемы, когда потекло. Поспрашивала у друзей-знакомых, у всех тоже текло и поддекает переодически. Думаю, мало людей честно признаются и подпишутся под своим негативном. Все говорят, что у них хорошо, бояться показаться неудачниками. Видите, как вы сразу на меня ополчились... ))) А ведь у меня все очень даже хорошо, но стоило поделиться своим негативном, даже обнажить массовую проблему, как сразу "у нас не так, это только у вас". Всего-то хотелось обратить на сей факт внимание. Я рада, что у вас не так!!! Очень рада!!! Среди моих друзей-знакомых таких нет.
Расскажите, мне девушки, неужели после свадьбы ваши свекрови не делали вам плохого?
Разубедите меня, очень хочу верить, что у кого-то первые годы прошли в полном счастье и гармонии.
09.12.2009 15:21:27, Irenessa
Ирины
Я тоже не могу пожаловаться на свекровь... Она своеобразная, с чудинкой, но... плохого мне ничего не делала. Да, конечно, хотелось бы, чтоб была и умная, и добрая, и т.п. (по списку), но... есть что есть. Я ничего от нее не жду, даже не жду, что могилу мужа уберет (похоронила его по ее просьбе недалеко от них). Поэтому и обижаться не на что. 10.12.2009 01:26:32, Ирины
enka_penka
Мне свекровь никогда ничего плохого не делала.
Только хорошее.
Почти пять лет уже живем вместе. Полет нормальный
09.12.2009 22:43:45, enka_penka
Аналогично и про свекровь, и про свекра. Мне еще и муж никогда ничего плохого не делал. Скоро серебряная свадьба. :) 09.12.2009 23:42:23, irina!
хухра-мухра
У меня с бывш. свекровью отн. гораздо лучше, чем с бывшим мужем :) Она до сих пор жалеет, что мы разошлись. Она, фактически, член моей семьи (как бабушка моего сына). Био-папа- нет, с ним никаких контактов. 09.12.2009 16:03:15, хухра-мухра
свекровь? никогда. и каким бы образом интересно. 09.12.2009 15:28:01, Шерлок
Irenessa
ну например, подговорить своего младшего сына пойти к беременной невестке в НГ и обидеть ее. Довести так, что девушка сильно понервничает и что-то случится с ребенком. каково-а? 09.12.2009 15:35:25, Irenessa
А свекрови оно надо - чтобы с ее внуком что-то случилось? Не надо держать людей за идиотов. 09.12.2009 23:42:49, Mrs. John
Мадам Шредингер
ТОЛЬКО от нервов с ребенком ничего не случается. 09.12.2009 15:41:58, Мадам Шредингер
Irenessa
выкидыши очень даже легко случаются! 09.12.2009 15:46:03, Irenessa
Мадам Шредингер
только от нервов? не верю (с)
значит были еще проблемы. Такое количество историй про женщин, переживающих немыслимые стрессы, будучи беременными и ничего.
09.12.2009 15:47:32, Мадам Шредингер
Ирины
Кстати, мужа я похоронила в 20 недель беременности. Кроме последующей анимии особых последствий не было. 10.12.2009 01:28:25, Ирины
так это младший сын идиот. а где муж в НГ? и почему б не выставить этого идиота сразу как начал доводить? 09.12.2009 15:40:28, Шерлок
Irenessa
муж тогда стоял рядом и тихо смотрел на все это дело, а потом сел на диване, уронив голову. А я держа прыгающий живот еще выслушивала от свекрови "эх... ах... у ты ж... ну..." Ничего конкретного и четкого, через час она выдавила "мол ты мне своих родственников на фото после свадьбы не показала". Тут комментарий от меня: мы вообще жили тогда на коробках, где эти фото? А почему я должна показывать? Почему не муж? Почему ко мне претензии?
С тех пор муж извинялся и обещал, что подобное не повторится.
09.12.2009 15:45:14, Irenessa
вообще ничего не поняла. из-за чего живот прыгал? А муж что голову ронял? а брат его что? 09.12.2009 15:54:26, Шерлок
Мадам Шредингер
насколько я поняла, случился единичный скандальчик с претенизями и уже все, ужас ужас и идея брака ужасна 09.12.2009 15:57:09, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
и ВСЕ? 09.12.2009 15:48:05, Мадам Шредингер
Irenessa
если обобщить, то да. мне не понятно, для чего нужен брак, если реакция на ситуации происходят хуже, чем те же ситуации в отсутствии брака (штампа). а зачем вообще брак? 09.12.2009 18:03:54, Irenessa
а вы сравнивали? были одинаковые ситуации? 09.12.2009 18:29:43, Шерлок
Irenessa
сравнивала, до свадьбы (т.е. в ГБ) свекровь со мной типа дружила и говорила по-другому и разговор вела, сейчас игнорирует мои вопросы, сыпет вопросами, как допрос, начинаю отвечать, перебивает, снова вопросы... Да и муж раньше сразу осаждал ее "нападки" на меня. А про брата, так вообще затыкал его. Что счас-то делать? Сплошное недовольство от свекрови, свекра и брата мужа. 09.12.2009 18:38:44, Irenessa
Ирины
Приведу другой пример (кстати, не один). До официального брака "невестка" - сама любезность, и общается со всеми, и пироги печет, и всем готова помочь (сама любезность). А после свадьбы... с теми же исходными (без свекрови и отношений с ней) меняется каординально. В одном случае у человека кроме своего "хочу" и сумасбродных идей не остается ничего (даже к дочери наплевательское отношение). В другом муж кругом и во всем виноват, она его постоянно дергает и грызется с ним, хотя он просто не заслуживает такого отношения, ибо делает ОЧЕНЬ много для нее и дочери.
В обоих случаях - семьи близко и хорошо знакомые, и это взгляд со стороны.
И еще... если в семье что-то не ладится, то виноваты ОБА! Это закон. Что мы даем, то и получаем.
10.12.2009 01:39:53, Ирины
да разведитесь. не проблема же 09.12.2009 20:50:37, Шерлок
Мадам Шредингер
Ну я б просто это ТАК не называла - потекло.

а вы там ужасы прям какие-то описываете.
09.12.2009 15:24:48, Мадам Шредингер
Irenessa
на лицо только один крупный факт, а вони из-за этого стоит уже год. уже и ребенок благополучно родился, и его сюда, и кто-кому-что-сказал, и какие-то фотографии сюда же, и банки из под огурцов из Киева. Спасибо моему мужу, только он и отбивается. У свекрови уже с сердцем большие проблемы начались и кошка у нее уже операции перенесла, принимает на себя ее негатив, и все никак не успокоются. ей-богу, ну зачем моей Малышке, когда она вырастет и влюбится такое? Яже пишу, поспрашивала, у всех моих знакомых ТАКОЕ было. Всем сразу после свадьбы. Вопрос: почему сразу-то? и почему после свадьбы? 09.12.2009 15:41:23, Irenessa
Мадам Шредингер
Ой, знаете этого и без брака навалом.
У меня вот подобные проблемы с МОЕЙ стороны семьи. Муж тут непричем, напротив, меня поддерживает.

Та же самая свекровь будет нервы внучке трепать потом и безо всякого мужа.
09.12.2009 15:43:45, Мадам Шредингер
Северо-Козлят
Чёйто "обязательно"? На примере одного неудачного брака такие глобальные выводы делать про брак как таковой?.. Не повезло, это бывает. 09.12.2009 14:57:33, Северо-Козлят
ну первый раз потечет, второй, а на третий раз повезет! Я была замужем 14 лет, только успевала разгребать, развелась и вышла замуж снова, уже девятый год брака, никакого г-на в помине нет. 09.12.2009 14:39:40, Курана
Разве дело-то в самой регистрации брака. Если не клеится, штамп не виноват. 09.12.2009 14:34:14, Без обратного адреса
Мадам Шредингер
А какая разница от штампа -то в смысле вероятности г-на? 09.12.2009 14:32:39, Мадам Шредингер
Rumba*
ого, серьезное заявление:) а через сколько лет потечет? 09.12.2009 14:32:17, Rumba*
Глупость какая-то. Все от людей зависит. 09.12.2009 14:30:28, Ольга*
Мадам Шредингер
не глупость, а самоутешение
что не хуже других
что обязательно у всех все плохо, а не только это ей не повезло-не сумела-не разглядела
09.12.2009 14:34:17, Мадам Шредингер
У меня все знакомые женаты уже больше 20-ти лет. И я сама уже 21 год замужем . Все живут и живут. Вполне довольны. 09.12.2009 14:46:13, Ольга*
а через сколько лет потечет? можно узнать? 09.12.2009 14:24:47, Шерлок
Я не именно про замужество пекусь,это она пусть как хочет.А вообще,"про женское счастье":) 09.12.2009 14:09:59, Karolina
да оборотни просто 09.12.2009 14:07:57, Шерлок
Irenessa
блин, ну точно оборотни! вот смех! Спасибо Шерлок! 09.12.2009 14:14:32, Irenessa
Кабриолетта
"Папиных дочек" насмотрелась? 09.12.2009 14:01:35, Кабриолетта
Irenessa
у меня телека нет уже лет 10, про "Папиных дочек" услышала от сестер, когда в Европейском у магазина Близз (для беременных) они с восклицанием сказали, глядя на девушку на постере "Да это же их папиных дочек"!!!!!!!!!!! Вот блин, я как всегда ничего не знаю.
Где-то лет пять назад, мне позвонила моя младшая, ей года было лет 8, и стала что-то про передачи и сериалы рассказывать, я поддержать разговор не могу. Она говорит "мдя... тебе нужно СРОЧНО брать отпуск и смотреть целыми днями телевизор!" Недавно приехала на полный день "ох... ну где же у вас телевизор? счас бы включила. ну как вы живете без телевизора?!!!" да супер живем!
09.12.2009 14:12:11, Irenessa
Дикая хозяйка
Там нет ничего, что могло бы подтолкнуть к таким мыслям :) 09.12.2009 15:38:53, Дикая хозяйка
А что там такое,в папиных дочках*?:)
Я их не смотрю,просветите?
09.12.2009 14:02:31, Karolina
Кабриолетта
дева-краса, старшая из пяти сестер, всегда хотела быть фотомоделью (или актрисой). И случайно поступает в бауманку. Ее учеба там - отдельно том писать. Но превращение из "розовой" на шпилечках в деваху в очках было. Вообще сериал не про это :)))) 09.12.2009 15:34:25, Кабриолетта
Irenessa
Моей сестре год назад было 13, она с детства спортсменка, плавание и флурбол в мужской команде, потому что нет девочек в флурболе, еще и такого возраста. Она по складу такая быстрая, спортивная, ни капли романтизма и женственности. Я с ней редко виделась, и вот случилось тут у нас, мама всех оставила и уехала в США к мужчине. Сестра ко мне стала часто приезжать, я вела с ней беседы, искала нужные слова. "Волосы длинные красивее коротких, чаще носи юбочку, чем ты хуже подружек, не жалуйся потом, что мальчишки тебя считают своим парнем и никто не приглашает в кино, если сейчас не сформируешь в себе женственные качества, потом и подавно не получится, по-женски жизнь не сложится и так далее..." И вот она изменилась, смотрю ее школьные фото: изысканная девушка, длинные волосы, заколочка, сережки, на губка блеск, чуть реснички подведены, томный взгяд и полуулыбка. Это внешне, а в разговорах - одни мальчишки и про секс. Опять мы сней разговариваем и через несколько месяцев снова перемены: я говорит сейчас с мальчишками встречаться не буду, я им не дам того, что они ходят, а однокласницы в 14 уже живут с парнями!!!), это все потом, сейчас буду учиться. Так что разговаривайте по-доброму, без наездов, примеры из жизни приводите и все сложится. 09.12.2009 13:55:33, Irenessa
хорошо что перемены. а не как одноклассницы. а вот если бы? какие разговоры бы разговаривать начали? 09.12.2009 14:01:37, Шерлок
Irenessa
чай не дура кргулая! а однокласницы, внешне нормальные девчонки, из хороших семей, хорошо учатся, у них сложная языковая гимназия, ну пантуются, но секс в 14???!!! это слишком!
сейчас дети более крупные и физически развитые, если посмотреть по моей сестре и ее одноклассникам.
09.12.2009 14:07:12, Irenessa
+1000. Моя проводила опрос среди одноклассниц. "Девушек" оказалось 3 из 15. Я была сильно удивлена потому как все девочки реально из хороших семей 09.12.2009 15:22:45, блондинк@
mzh
Я бы не стала верить. Думаю, что из этих 12 - 10 соврали, чтобы круче казаться. 10.12.2009 02:29:30, mzh
а они все честно отвечали? уверены? 09.12.2009 15:29:56, Шерлок
так зачем культивировать то, том что сейчас нельзя? 09.12.2009 14:10:17, Шерлок
Irenessa
не поняла вопроса? ) 09.12.2009 14:15:12, Irenessa
ну вы ее стращали, что по женски жизнь не сложится. застращали. одно время она видно хотела ее сложить, если только секс и мальчики на уме. хорошо что-то помешало. а если б нет? 09.12.2009 14:20:47, Шерлок
Боже,какие волны и смена настроений..:) 09.12.2009 13:58:06, Karolina
Василиса из сказки
Бывают. Я вообще собиралась родить ребенка годам к 28, наверное, замужем быть, защитить диссертацию и стать специалистом мирового уровня в своей области (ну, область не совсем ту выбрала, это факт :)), но идеализм глаза мне застил, я считала, что пробьюсь везде. Да, на квартиру заработаю, путешествовать буду :).
В результате: никаких кандидатских, двое детей (первый в 24 года), брак в 22, карьеры - ноль (не расширени заработков, а именно карьера, в смысле, восхождение по служебной лестнице, но у нас с этим очень непросто вообще, я говорю, не та область). Я, в общей сложности 4,5 года (!!!) просидела в декрете (неофиц. заработки не считаем :)), потому что так было выгодно и хорошо всем (кроме меня, ага).
Все, что у меня осталось от тех "идеалов" - это невосприятие детей до определенного возраста. Причем, в молодости я даже не предполагала. что настолько не люблю возиться с совсем маленькими детьми :(. Как раз это казалось мне очень простым.
09.12.2009 13:52:27, Василиса из сказки
я была такая же.
в 13 лет я была толстая, страшная и крайне высокомерная.
я и в 17 лет замуж не собиралась.
09.12.2009 13:25:15, Альт
ну все равно я не понимаю.
я тоже всю жизнь толстая ,страшная и высокомерная.
09.12.2009 13:54:21, Karolina
это от неувернности в себе у нее. мальчик какой нибудь нравится, а внимания не обращает.
ну и потом- у нее могут быть другие ценности:)
что ты мне вчера там говорила?:))
09.12.2009 13:58:04, Альт
Я не против ЭТОЙ ценности в виде учебы:)
Я против настроя "только учеба":))

Если это только от неуверенности и какого то мальчика ,то я спокойна,кстати.Это действительно пройдет:)
09.12.2009 13:59:42, Karolina
ну может дело не в конкретном мальчике, а в том что у ее подружек примерно есть мальчики, а у нее нету. 09.12.2009 14:02:39, Альт
Не знаю..интересно,откуда они у нее будут с таким подходом?:)) 09.12.2009 14:06:40, Karolina
Вот объясни на кой нужны какие-то мальчики в 13 лет. Чего с ними делать? 09.12.2009 14:20:12, Ольга*
Да не в 13,а вообще,в принципе.
Хотя я считаю,опыт жизненный надо набирать смолоду.
Когда 30 летняя девица начинает учиться строить отношения с противоположным полом - это уже и смешно и грустно.
09.12.2009 14:23:05, Karolina
Все эти мальчики сами появятся, когда это будет нужно. Скажи еще, что это не так :)) 09.12.2009 14:32:00, Ольга*
:))) 09.12.2009 14:41:28, Karolina
Rumba*
учиться принимать их внимание:) и отделять зерна от плевел:) 09.12.2009 14:22:59, Rumba*
Ерунда. 09.12.2009 14:32:41, Ольга*
да много чему лучше бы учиться с детства:( 09.12.2009 14:26:27, Karolina
Rumba*
это да... 09.12.2009 14:32:48, Rumba*
По мне так это более нормальное поведение, чем в 13-14 лет вешаться на всех парнях. А уж хотеть ребенка в 13 лет более,чем странно. 09.12.2009 13:12:09, Ольга*
да не в 13 родить..а вообще.. 09.12.2009 13:54:41, Karolina
В 13 лет они все так рассуждают, что "вообще" :), на самом деле это ПОКА такие мысли. Они ж идеалисты и максималисты. Пройдет. 09.12.2009 17:11:55, Акация-
+1. Я в 13 лет точно не хотела ни детей, ни замуж. Ну в крайнем случае замуж за какого нибудь любимого в тот момент артиста, который обязательно дождется, когда я вырасту))))) Но не детей, нет...
Однако ж вот, дите имеется)
10.12.2009 00:21:55, Сбыча Мечт
Ну не знаю. Нам в детстве бабушка внушала, что замуж и дети от нас никуда не денутся. Главное выучиться и найти хорошую работу, чтобы себя обеспечивать. Ну и детей, которые все равно у все есть. Мало кому удается этого избежать. 09.12.2009 14:03:38, Ольга*
я с этим не согласна:(

для мальчика(у меня и мальчик есть:) это главное.а для девочки главное другое.
09.12.2009 14:07:21, Karolina
А я как раз согласна. Не нравятся мне девочки, которые клушами сидят и прассказывают про семейные ценности. При этом их же мужья на них плевать хотели. 09.12.2009 14:18:48, Ольга*
все должно быть гармонично.и семейная жизнь и рабочая.но одно без другого тоже плохо. 09.12.2009 14:23:47, Karolina
У меня нет вообще ни одной незамужней и уже теперь бездетной подруги. Даже все кто нехотел и упирался. Все равно уже все там. Так что все это надуманная проблема. 09.12.2009 14:34:33, Ольга*
Дикая хозяйка
Хм, а у меня много.... И одиноких мам, и незамужних вообще. Так же есть вариант гражданского брака, у него есть взрослый ребенок от первой жены, она существенно моложе, очень хочет ребенка. но он категорически против - "опять эти пеленки-распашонки, писк-визг"... 09.12.2009 15:41:01, Дикая хозяйка
Разные круги общения. 10.12.2009 16:50:38, Ольга*
утешила,правда:)мне полегчало после обсуждения:) 09.12.2009 14:41:48, Karolina
Моя подруга (доктор наук) была сроду категорически против брака-детей. В этом году вышла замуж и на днях должна родить. Рада и счастлива. Отличный мужик этот ее муж. 09.12.2009 14:48:12, Ольга*
мне стало еще легче:) 09.12.2009 15:04:56, Karolina

Показано 112 комментариев из 226



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!